Пятница, 29.03.2024, 03:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » высокое давление и прочие недуги
высокое давление и прочие недуги
Сергейнн
Дата: Суббота, 07.06.2014, 08:25 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
Здравствуйте, не могу понять в ем дело. симптомы такие: к диализу приношу гдето 2,5-3,5 кг. свой вес 86 кг ставят. диализ
каждый раз приезжая давление 140,160- 100,110. в течении диализа давление снижается, но не всегда, нижняя граница обычно к концу диализа так и держится 100. первые 2 часа самочувствие хорошее, спустя эти 2 часа начинается отрыжка постоянная воздухом и часто из другого места тоже выходит воздух, и причем становиться как то плохо , с болью в области грудной клетки, как только отрыжка произойдет сразу отпускает, и так где то до конца диализа каждые 2 минуты. Иногда это случается в меж диатезные дни. Посоветуйте, что это может быть, или какие обследования стоит пройти


Пока мы живы - игра не кончена
 
Юрий_Харченко
Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 09:13 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Сергейнн ()
становиться как то плохо , с болью в области грудной клетки, как только отрыжка произойдет сразу отпускает, и так где то до конца диализа каждые 2 минуты.

Аеrophagia?
Там же:
Отрыжка может возникать и у полностью здоровых лиц вследствие заполнения желудка газом после обильного питья газированной воды, пива или приема пищевой соды
Какой состав диализирующего раствора?


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
2010
Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 14:14 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Не уверена. что дело в диализирующем растворе, у меня такая отрыжка была после пересадки. и довольно долго, сейчас почему-то прошло, если только очень редко. Почему - понятия не имею. Вот если только какое-то время попринимала эспумизан. Но вот газировку точно лучше не пить.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 19:46 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Сергейнн,У меня есть несколько книжек о гемодиализе. Там написано, что врачи до сих пор не знают о причине повышенного газообразования у некоторых пациентов во время процедуры ГД. Воздух выходит, как вы и описали, из двух естественных отверстий тела. Поэтому просто держат окна открытыми в залах ).
 
Сергейнн
Дата: Понедельник, 09.06.2014, 11:13 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
Там без запаха выходит)))) просто еще я не понимаю бывает прямо в области сердца как то схватит или в голове помутнеет , отрыжка выйдет и сразу все проходит, газеровку я пью крайне редко. А по давлению что можете сказать? врач мне говорит что если такой давление то делать ничего не надо пить таблетки тоже не надо, верно ли это?


Пока мы живы - игра не кончена
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 09.06.2014, 11:56 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Сергейнн ()
врач мне говорит что если такой давление то делать ничего не надо пить таблетки тоже не надо, верно ли это?
иногда верно, иногда нет.
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 09.06.2014, 15:56 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Xenia ()
из двух естественных отверстий тела.
Из каких конкретно? я насчитал в организме человека 7 естественных отверстий.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Понедельник, 09.06.2014, 15:57
 
Xenia
Дата: Понедельник, 09.06.2014, 16:59 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Шпалыч,из вышеназванных автором темы. Вы прекрасно знаете из каких. Газы образуются в желудке у всех людей и у всех же выходят одинаково, у одних меньше, у других больше. Во время процедуры ГД по неизвестной (пока?) причине у людей увеличивается газообразование. Надеюсь, Сергейнн сходит на консультацию к гастроэнтерологу и выяснит причины своих желудочных спазмов и газов. А главное, чтобы врач помог убрать их.
 
Сергейнн
Дата: Понедельник, 09.06.2014, 18:06 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
иногда верно, иногда нет.
а как понять какой мой случай


Пока мы живы - игра не кончена
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 09.06.2014, 20:16 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Ответ может дать тольько врач который вас наблюдает постоянно. Обычно мы полагаем что все что выше 140/90 это гипертензия и подлежит коррекции, вот только коррекция может быть разной , да индивидуальные особенности пациента иногда диктуют необходимость выбрать другой целевой уровень АД
 
Сергейнн
Дата: Понедельник, 09.06.2014, 20:31 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
спасибо)))


Пока мы живы - игра не кончена
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » высокое давление и прочие недуги
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024