Четверг, 28.03.2024, 21:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » что теперь мне делать (укололась маминой голкой из инсулина)
что теперь мне делать
Лемма
Дата: Среда, 14.05.2014, 09:59 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
люди помогите,укололась только что маминой голкой из инсулина,сильно,кровь текла,а нее гепатит б!что мне теперь делать?


...
 
Северянка
Дата: Среда, 14.05.2014, 10:57 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Сдать анализы через месяц, 3 месяца, полгода. И надеяться на лучшее. Кровь ведь сильно текла, как Вы пишите . А прививки у Вас нет?
 
Лемма
Дата: Среда, 14.05.2014, 11:12 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
пару капель было,я была сонная и маме инсулин набирала,потом она вколола инсулин и я вместо колпачка в палец иглу запхала,а может вакцинацию екстренную сделать? мне нельзя болеть етим я беременить стараюсь


...
 
fffas
Дата: Среда, 14.05.2014, 12:18 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
да , вакцинацию обязательно ! возможно и пронесёт .... по ускоренной схеме . А тесты раньше 3-4 мес делать бессмысленно
 
fffas
Дата: Среда, 14.05.2014, 12:21 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Но ,вообще, вы меня поразили - у вас постоянный контакт с больным и до сих пор не привиты ?!
 
Xenia
Дата: Среда, 14.05.2014, 12:31 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Лемма,кровь из пальца нужно было высосать и выплюнуть, рот прополоскать. Есть большая вероятность, что ты не заболеешь, если у тебя сильный иммунитет.

Сходи еще к врачу, чтобы сдать кровь сейчас и второй раз через 3-6 месяцев. Даже если у тебя найдут вирус гепатита B в крови, то лечение не показано, потому что 90-95% людей, заразившихся острым гепатитом B, вырабатывают к нему пожизненный иммунитет, т.е., организм сам справляется с вирусом.
http://doctorpiter.ru/diseases/113/
http://www.gepatitb.ru/start/

Сомневаюсь, что сейчас нужна уже вакцинация. Лучше дождаться результатов анализа через 6 месяцев, если они будут отрицательные, то тебе будет нужно провести вакцинацию. Есть вероятность, что анализы покажут, что ты перенесла острый гепатит В и у тебя уже поэтому будет пожизненный иммунитет, т.е., вакцинация уже будет не нужна. А если найдут хронический гепатит В, что маловероятно, но всё-таки возможно, то тебе пробедут антивирусную терапию. Гепатит В хорошо лечится. Сейчас уже не переживай и живи спокойно. Соблюдай осторожность, когда делаешь уколы маме.


Сообщение отредактировал Xenia - Среда, 14.05.2014, 12:33
 
fffas
Дата: Среда, 14.05.2014, 13:08 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Xenia ()
Сомневаюсь, что сейчас нужна уже вакцинация. Лучше дождаться результатов анализа через 6 месяцев, если они будут отрицательные, то тебе будет нужно провести вакцинацию


я сейчас буду ругаться .... sad в своё время разговаривал с профильными врачами . их мнение - срочная вакцинация обязательна . даже если вы в данный момент уже больны, но не знаете об этом ( она просто будет бесполезна )

Цитата Xenia ()
Гепатит В хорошо лечится


Это чем он лечится ??? А я то об этом не знаю .
 
светик
Дата: Среда, 14.05.2014, 13:29 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Цитата Лемма ()
что мне теперь делать?

Обратиться в медицинское учереждение!


 
Xenia
Дата: Среда, 14.05.2014, 13:30 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
fffas,противовирусными препаратами. Но лечить нужно не всех людей, имеющих хрон.геп.В. Врачи-инфекционисты или гастроэнтерологи разберутся, что делать в даннном конкретном случае. Есть очень большая вероятность, что девушка не заболеет хрон. формой.
 
Xenia
Дата: Среда, 14.05.2014, 13:41 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Лемма,читай здесь http://www.hv-info.ru/gepatit-v.html#27

Если я подвергся риску заражения гепатитом B, что я должен делать?
Если вы обеспокоены тем, что вы, возможно, инфицированы вирусом гепатита В, немедленно обратитесь в медицинское учреждение. Если человеку, подвергшемуся воздействию вируса гепатита, провести срочную иммунизацию вакциной против гепатита В и/или инъекцию иммуноглобулина в течение 24 часов, инфицирование гепатитом B может быть предотвращено.

Информация предоставлена http://www.hv-info.ru


Сообщение отредактировал Xenia - Среда, 14.05.2014, 13:43
 
fffas
Дата: Среда, 14.05.2014, 13:51 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Xenia ()
Если вы обеспокоены тем, что вы, возможно, инфицированы вирусом гепатита В, немедленно обратитесь в медицинское учреждение. Если человеку, подвергшемуся воздействию вируса гепатита, провести срочную иммунизацию вакциной против гепатита В и/или инъекцию иммуноглобулина в течение 24 часов, инфицирование гепатитом B может быть предотвращено.


ну , а я что написал ? иммуноглобулины срочно фиг найдёшь , да и стоят будь здоров . вакцина есть везде .
А то ждать , ждать ... чего ? у моря погоды ?

Цитата Xenia ()
fffas,противовирусными препаратами.

это какие противовирусные преп надёжно излечивают геп Б ? biggrin 10% излечения не предлагать ( это скорее как раз самоизлечение )
 
Лемма
Дата: Среда, 14.05.2014, 15:45 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
была сегодня в больнице,думала сделать вакцинацию,но у меня горло болит и мне сказал инфекционист чтоб я пришла через три дня и сделала прививку ,и все будет нормально,но я почему то сомневаюсь...думаю ,может ето надо было сегодня все таки сделать ,не обращать внимание на горло....


...
 
fffas
Дата: Среда, 14.05.2014, 16:46 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Лемма ()
была сегодня в больнице,думала сделать вакцинацию,но у меня горло болит


горло -не противопоказание ! вы поймите - тут важен фактор времени . дело конечно ваше , но я бы сегодня же либо нашёл иммуноглобулин либо сделал прививку . а лучше и то и то .

а сказочки про то как чудесно лечится Б как нибудь потом послушаете ...
 
Лемма
Дата: Среда, 14.05.2014, 19:51 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
а что ето за иммуноглобулин?


...
 
Лемма
Дата: Среда, 14.05.2014, 19:54 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
может есть он в таблетках?


...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » что теперь мне делать (укололась маминой голкой из инсулина)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024