Пятница, 29.03.2024, 04:00
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Периодическая остановка дыхания во сне (Что делать?)
Периодическая остановка дыхания во сне
D-r_Karlson
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 23:08 | Сообщение # 16
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Тут однозначно нужен BIPAP.На Байпапе можно регулировать параметры в отличие от CPAP . Но вначале необходимо в лаборатории сна выявить какой тип Sleep Apnea ,обструктивный или нет.Идеально было бы сделать все в короткой госпитализации и подобрать там параметры.
И желательно приобрести Pulse Oxymeter http://images.yandex.ru/yandsea....rce=wiz Маленький приборчик -клипса.который одевается на палец и измеряет сатурацию кислорода и пульс.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
filinska
Дата: Понедельник, 27.01.2014, 04:19 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
http://saludshopping.com/en/cpap/217-cpap-sefam-ecostar.html


Вот такая машинка Ecostar производство Sefam France
Плюс трубка легкая и маска.
Администраторы, плиззз !!! Помогите фотку показать-она у меня в открытом лоступе, я скопировала ссылку на фотографию-и все равно не видно
Хелп !!!!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Naasory
Дата: Понедельник, 27.01.2014, 09:15 | Сообщение # 18
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
 
Naasory
Дата: Понедельник, 27.01.2014, 09:17 | Сообщение # 19
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
у меня в маленьком аквариуме (есть еще и большой на 350л) подобный компрессор стоит )) можно краником подачу воздуха регулировать...
...и стоит не 350 евро biggrin


Сообщение отредактировал Naasory - Понедельник, 27.01.2014, 09:17
 
Анеле
Дата: Понедельник, 27.01.2014, 11:51 | Сообщение # 20
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Уже Наташа сделала, спасибо).
Не, чета опять не видно, продублирую на всякий случай, если кому видно оба - звыняйте.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 27.01.2014, 12:30 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Naasory,Если твоя машинка может рассчитать вентиляцию в жабрах и давление потока кислорода,т.е. снижать давление на выдохе и на вдохе опять с усилием подавать кислород в жабры рыбок, а когда они заснут и забудут дышать, то твой аппарат начнет подавать кислород с заданной частотой дыхания, тогда это точно БИПАП . И твои рыбки живут в раю с мобильной реанимацией )).
 
Naasory
Дата: Понедельник, 27.01.2014, 13:53 | Сообщение # 22
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Xenia, я думаю, это не сложно сделать для людей умеющих программировать. Но цена за это явно завышена, хотя другого выбора у людей страдающих ночной остановкой дыхания все равно нет
 
Xenia
Дата: Понедельник, 27.01.2014, 14:40 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Naasory ()
у меня в маленьком аквариуме (есть еще и большой на 350л) подобный компрессор стоит )) можно краником подачу воздуха регулировать...
...и стоит не 350 евро
Наташа, Бипап аппараты стоят от 132 000 до 400 000 рублей. А еще нужны маски, увлажнители, фильтры, адаптеры эл.питания. Каждое наименование может стоить
до 20 000 руб. Фильтры нужно менять. Поэтому эти машины оплачивает либо государство, либо страховая компания. У нас пустой аквариум на 350 л стоит 600 евро примерно.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 27.01.2014, 14:49 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Я уже писала тут выше, что в Германии я вижу людей с металлическими баллонами в рюкзаках. Баллоны явно дешевле аппаратов Бипап ). Дома у людей тоже стоят обычные кислородные баллоны, какие были у меня 35 лет назад в Украине. Бипапы можно купить самим за собственные деньги, либо оплатить с помощью страховой компании, если есть дорогая частная страховка. Я приятно удивлена уровнем мед.обслуживания, получаемого Юлeй.
Юля, напиши, как теперь спишь с работающим аппаратом. Он шумно работает? А увлажнитель в нем есть?
P.S.Наверное, у тебя без увлажнителя, если ты ничего не пишешь про него. В носу и горле слизистые не сохнут?


Сообщение отредактировал Xenia - Понедельник, 27.01.2014, 15:43
 
filinska
Дата: Понедельник, 27.01.2014, 17:52 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Ксень, ты путаешь некоторые вещи, люди, которе ходят с балонами, это в основном люди с какой-то недотаточностью: сердечной, дыхательной итд. Когда есть апное-ты только спать должен с ним.
Как выше написал уважаемый мной доктор Карлсон, это самый простой аппаратик, видно в моем случае его достаточно, завтра после встречи с пульмонологом. Да, по воле случая, мне помогли достать его. Обслуживания нет-как я сказала, раз в неделю помыть, и постирать прокладочку, через которую забирается воздух.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Xenia
Дата: Понедельник, 27.01.2014, 18:11 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
filinska,Не путаю. Они и спят с такими баллонами. Тем, у кого апноэ во сне, выдают конечно, более дешевые модели аппаратов. Но не думаю, что сразу и по первому требованию.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 27.01.2014, 18:25 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
filinska,Сипап подает воздух под постоянным давлением, а бипап может подавать под разным давлением не только воздух,но воздух, смешанный с кислородом. Я о такой машинке говорила. Надеюсь, привыкнешь к своей, будешь нормально спать. А там со временем, может, она тебе и не понадобится больше.
 
lana_star
Дата: Понедельник, 27.01.2014, 19:58 | Сообщение # 28
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Ндааа, пока придется помечтать о таком аппаратике... Думаю, сейчас не осилим сие приобретение.


Lana
 
Xenia
Дата: Понедельник, 27.01.2014, 20:42 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
lana_star,Вы пока обследование пройдите. Потом врачи скажут, какой вид апноэ у вашего мужа и какой аппарат нужен. Кислород нужен при его недостатке в крови при легочно-сердечной недостаточности. А простые сипап аппараты недорогие. Ваш спокойный сон дороже.
 
lana_star
Дата: Понедельник, 27.01.2014, 22:28 | Сообщение # 30
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Прорвемся, я думаю. Теперь задача номер раз мужа к врачам отправить. wacko


Lana
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Периодическая остановка дыхания во сне (Что делать?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024