Пятница, 19.04.2024, 21:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Периодическая остановка дыхания во сне (Что делать?)
Периодическая остановка дыхания во сне
lana_star
Дата: Пятница, 24.01.2014, 10:37 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Здраствуйте. Муж после родственной пересадки два с половиной года. Полгода назад по ночам у него стало останавливаться дыхание во сне, причем только ночью. Т.е. если спит днем, то этой проблемы нет. Спросили у терапевта, она сказала, что не знает, чем помочь. Куда обратиться и можно ли что-то уже предпринять в домашних условиях? Ведь это страшно, человек не дышит по минуте иногда, три вдоха-выдоха, 15-20 сек., в среднем, задержка дыхания и так всю ночь. А утром - головные боли и проблемы с давлением. Помогите, пожалуйста!!!


Lana
 
lyym
Дата: Пятница, 24.01.2014, 14:13 | Сообщение # 2
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Светлана, но у мужчин это частое явление.Сплошь и рядом. У мужа искривление носовой перегородки и как следствие -апноэ. После того, как бросил курить, проявления почти прекратились. Надо спать на боку, увлажнять воздух , лечить проблемы носоглотки и храп. У сестры муж полный и храпит, тоже страдает остановкой дыхания во сне. Еще помогают кислородные ингаляции ( по назначению врача).


.
 
2010
Дата: Пятница, 24.01.2014, 14:15 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
http://www.zdorovieinfo.ru/bolezni/sonnoe_apnoe/ написано, что еще есть какие-то маски...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
ПростоМама
Дата: Пятница, 24.01.2014, 15:11 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Все у моего мужа есть,тучный,возраст,искривление носовой перегородки(оперировали,неудачно)-и теперь вслушиваюсь в храп,если надолго замолчал,переворачиваю на бок .Не высыпаюсь хронически.
 
Xenia
Дата: Пятница, 24.01.2014, 15:15 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
lana_star,Обратитесь в лабораторию сна. Наподобие такой https://www.medicina.ru/about/press_centre/reliz/detail/341649/
http://somnomed.ru/c_m_8cns.php тут есть адреса московских больниц, занимающихся проблемами сна. Еще на сайте пишут, что предоставляют онлайн-консультации. Я не нашла никакой информации о таких центрах в г.Иваново. Поищите сами ближащие к вам по теме "лаборатория сна, сомнологический центр, апноэ во сне". http://sleep-apnea.ru/


Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 24.01.2014, 15:27
 
lana_star
Дата: Пятница, 24.01.2014, 15:46 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Цитата Xenia ()
Обратитесь в лабораторию сна. Наподобие такой https://www.medicina.ru/about/press_centre/reliz/detail/341649/
http://somnomed.ru/c_m_8cns.php тут есть адреса московских больниц, занимающихся проблемами сна. Еще на сайте пишут, что предоставляют онлайн-консультации. Я не нашла никакой информации о таких центрах в г.Иваново. Поищите сами ближащие к вам по теме "лаборатория сна, сомнологический центр, апноэ во сне". http://sleep-apnea.ru/

Спасибо, попробую поискать, оказывается я не одинока в своем состоянии "мокрой соли" - не высыпаюсь wacko .


Lana
 
Марта
Дата: Пятница, 24.01.2014, 23:45 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата lana_star ()
задержка дыхания и так всю ночь. А утром - головные боли и проблемы с давлением. Помогите, пожалуйста!!!

У нас тоже есть эта проблема,главное понять причину задержки дыхания,тогда и можно что-то отрегулировать...американцы придумали самое примитивное,сзади на пижаме карман,в него кладется теннисный мяч и когда человек ложится на спину,он мешает и опять на бок...ну чаще всего во сне перекрывается или сужается просвет носоглотки из-за полноты и дряблости мышц...знаю делают операции.но не всегда они дают желаемый результат...еще есть специальные приборы нагнетания воздуха в легкие,создания положительного давления,но спать с ним нужно точно знать как по инструкции и привыкнуть,не так просто...Еще есть соски для взрослых,с которыми тоже надо привыкнуть спать...ну самое элементарное это повыше подушку взять,мужу помогло немного...меньше и реже стал хропеть и хрипеть...конечно сон напрямую влияет на качество отдыха и восстановления оргазнизма за ночь,ну и конечно на сердце и мозговое кровообращение отрицательно влияет задержка дыхания,и поэтому неудивительно.что утром человек чувствует себя плохо,несмотря на то,что спал вроде всю ночь...увы это общемировая проблема,которую реишть не так просто.Но надо стараться,удачи.


бороться и искать,найти и не сдаваться!


Сообщение отредактировал Марта - Пятница, 24.01.2014, 23:48
 
filinska
Дата: Суббота, 25.01.2014, 04:01 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Ой, Лана, все не доходят руки написать.
В декабре при обследовании в больнице по поводу очень высокого давления, которое поднялось очень резко в ноябре -до 200- обнаружили то же самое - ночное апное, совершенно случайно-решили ночью кислород померять, ато что то вечером было плохо дышать. Но я то телосложения нормаального, но сказали-бывает. Вот месяц как сплю с маской-до сих пор сложно привыкнуть.
Спрашивайте подробности-завтра отвечу и выложу фотку


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
lana_star
Дата: Суббота, 25.01.2014, 16:19 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Цитата filinska ()
Вот месяц как сплю с маской-до сих пор сложно привыкнуть.

Юля, хорошо, что у Вас это обнаружили и что-предпринимают. А подробности, конечно, нужны. Можно в личку. Вопросы тоже есть. К какому доктору ходили, маску и приспособление сами покупали или как-то это еще делается? Или это только в условиях стационара? Короче, нужна пошаговая инструкция. А то сил уже нет смотреть, как муж мучается, да и сама сколько времени без нормального сна, в полглаза сплю. А у нас еще малыш плохо спит, так что скоро буду работу работать как зомби.


Lana
 
lyym
Дата: Суббота, 25.01.2014, 21:52 | Сообщение # 10
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Да, Юль. Напиши про маску подробней...


.
 
Xenia
Дата: Суббота, 25.01.2014, 22:22 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата lyym ()
про маску подробней...
Наверное, кислородный баллон и маска. Такие баллоны раньше выдавали всем нуждающимся и в России, и в Украине. Сейчас, наверное, покупать нужно, не знаю.
 
filinska
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 05:25 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:



".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
filinska
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 05:40 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Это сама машинка, она маленькая, сзади маленький фильтр-как губка-каждую неделю мыть надо. Шланг, достаточно длинный, тоже промывать каждую неделю и маска.
Мне было сложно привыкнуть, да и я и не привыкла еще sad . До сих пор иногда просыпаюсь-а маска снята -и я не помню, когда я ее сняла.
Сначала непроизвольно снимала ее в момент, когда начинал подаваться кислород с самой большой скоростью-было реально сложно дышать. Там они настраивают так, чтоб скорость увеличивалась, чтоб ты успел заснуть с маленькой, а уже ночью дует прилично
Есть варианты масок только для носа-и это цель-чтоб человек дышал только носом-но у меня не вышло-у меня искривлена перегородка с детства -я никогда носом не дышала-только ртом. Поэтому мне привезли потом полную и на рот.
Естественно, сразу чешеться то там, то там :-) :-) залазишь , чухаешь или снимаешь. Что мне мешало и мешает, все равно проходит иногда воздух и он дует по коже и свистит-ты поправляешь маску итд.
Не знаю почему, как раз и хотела об этом писать-может, доктор Карлсон посмотрит на это описание, но я например безумно хочу спать-ложусь ,одеваю маску и все-не сплю-не могу заснут. И все, а потом как будто и сплю ,и не сплю. Скажу конечно ,что стала последние две недели лучше и спать стала лучше, но во еще один момент-меня днем в буквальном смысле вырубать стало, да раньше я могла хотеть спать днем, но не вырубывание-там сижу на занятиях и в прямом смысле засыпаю! Не знаю, связано ли это.
По докторам-аппаратик тогда поставила медсестра, потом пришел пульмонолог-во пульмонолог и назначил терапию и обсуждал все со мной, потом было общение с техслужбой компании-поставщика этого прибора.
Вот во вторник будет первая встреча с пульмонологом после начала лечения. Доложу


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
lana_star
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 18:23 | Сообщение # 14
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Юля, так что это за аппарат? Может это СиПАП? Именно про него я читала в инете, еще БиПАП аналог. Если это те аппараты, то это коммерческие игрушки. Минимальная цена около 30 т.р. А бесплатно чтобы ставили - не слышала.


Lana
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 19:11 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата lana_star ()
Может это СиПАП?
Посмотрела машинки СИПАП https://www.weinmann.de/index.php?id=989&L=1 Хорошо, что стали выпускать такие маленькие удобные аппараты.
http://www.spiromedical.ru/treatment/cpap-devices/
Continuous positive airway pressure (CPAP)- СИПАП постоянное положительное давление в дыхательных путях. Лечение методом неинвазивной вентиляции постоянным положительным давлением в дыхательных путях (СИПАП-терапия)


Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 26.01.2014, 19:43
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Периодическая остановка дыхания во сне (Что делать?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024