Вторник, 19.03.2024, 11:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » ХПН 1 степени. Нужно ли обследоваться и лечить?
ХПН 1 степени. Нужно ли обследоваться и лечить?
Ymnitsa
Дата: Четверг, 09.01.2014, 17:22 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день всем!
Меня зовут Елена, мне 51 год.

Моя история такова.
Много лет назад )) очень много, когда мне было 6 лет, я попала в в больницу после перенесённого тяжелого гриппа с плохими анализами мочи и крови. Лежала в Педиатрическом институте несколько месяцев, выписали с диагнозом "пиелонефрит" и на этом всё. Больше меня нигде не лечили, никуда не водили.
Звоночек прозвучал в 1999 году, когда в один не очень прекрасный день я проснулась с ощущением сильного отравления, головокружением, слабостью. Обследовалась - врождённый порок правой почки-удвоение почечной артерии, сужение мочеточников, замедленной мочевыведение, креатинин 83.
Весьма медленно моё состояние ухудшается, на сегодняшний момент имеем креатинин 100, мочевина 10, моча норма- плотность1, 026, белок 0.кровь клиническая норма -гемоглобин 140. По состоянию-в целом удовлетворительное, только слабость, головокружение, бывает головная боль,отёки,ну и бесконечные "пописы" в совокупности с жаждой. Врач-уролог поставил диагноз ХПН 1 степени. Никакого дополнительного обследования и лечения не назначает. Рекомендаций по образу жизни не даёт. Действительно ли мне не о чем беспокоиться и просто можно ждать развития событий? Ещё очень хотелось бы снизить вес, но боюсь увеличивать процент белка и голодать. Заранее спасибо всем ответившим!!!


Сообщение отредактировал Ymnitsa - Четверг, 09.01.2014, 17:27
 
Klesch
Дата: Четверг, 09.01.2014, 19:38 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Ymnitsa, я не врач, но Вам нужно попасть на очную консультацию к нефрологу, а не урологу. Думаю, в Питере это не проблема.
Он назначит дополнительные обследования и поставит диагноз.
Приведенных Вами данных для диагноза ХПН-1 как-то недостаточно.
 
Ymnitsa
Дата: Четверг, 09.01.2014, 20:02 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Klesch ()
Ymnitsa, я не врач, но Вам нужно попасть на очную консультацию к нефрологу, а не урологу. Думаю, в Питере это не проблема.
Он назначит дополнительные обследования и поставит диагноз.
Приведенных Вами данных для диагноза ХПН-1 как-то недостаточно.

Спасибо большое за ответ!
 
Марта
Дата: Четверг, 09.01.2014, 21:20 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата Ymnitsa ()
Весьма медленно моё состояние ухудшается, на сегодняшний момент имеем креатинин 100, мочевина 10, моча норма- плотность1, 026, белок 0.кровь клиническая норма -гемоглобин 140. По состоянию-в целом удовлетворительное, только слабость, головокружение, бывает головная боль,отёки,ну и бесконечные "пописы" в совокупности с жаждой. Врач-уролог поставил диагноз ХПН 1 степени. Никакого дополнительного обследования и лечения не назначает. Рекомендаций по образу жизни не даёт. Действительно ли мне не о чем беспокоиться и просто можно ждать развития событий? Ещё очень хотелось бы снизить вес, но боюсь увеличивать процент белка и голодать. Заранее спасибо всем ответившим!!!

Я тоже не врач,Елена,но просто ждать ни в коем случае нельзя,конечно надо все выяснить,насколько нарушена очистительная функция почек,потому что я знаю случай,когда запоздалое начало процедур диализа привело к осложнениям,от которых человек долго оправлялся...


бороться и искать,найти и не сдаваться!
 
Ymnitsa
Дата: Четверг, 09.01.2014, 21:35 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Марта, спасибо за ответ smile ( я нашла смайлы, ура!!!)
Думаю, до диализа мне далеко(тттт), правда смущает мочевина wink хотелось бы как-то задержаться хотя бы в сегодняшнем состоянии. Вопрос как? surprised
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 09.01.2014, 22:07 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27420
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Как? К нефрологу обратиться...
 
светик
Дата: Четверг, 09.01.2014, 22:26 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Сделайте посев мочи.


 
Ymnitsa
Дата: Четверг, 09.01.2014, 22:43 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо всем огромное за ответы!!!
Поняла, что нужно обратиться к нефрологу:)) странно, что уролог мне ничего не сказал unsure посев сдам.
 
Марта
Дата: Пятница, 10.01.2014, 08:55 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата Ymnitsa ()
Думаю, до диализа мне далеко(тттт), правда смущает мочевина хотелось бы как-то задержаться хотя бы в сегодняшнем состоянии. Вопрос как?

Конечно,о диализе речь не идет,но иногда вовремя принятые меры могут отдалить необходимость в нем,а может и исключить,дай Бог!


бороться и искать,найти и не сдаваться!
 
Ymnitsa
Дата: Пятница, 10.01.2014, 10:35 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо, Марта!.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » ХПН 1 степени. Нужно ли обследоваться и лечить?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024