Пятница, 29.03.2024, 15:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » бета 2 микроглобулин (как или с помощью чего можно уменьшить рост бета 2 микроглоб)
бета 2 микроглобулин
Шпалыч
Дата: Пятница, 10.01.2014, 14:44 | Сообщение # 61
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Аlenа ()
Самообман или реально объем замещения сразу увеличивается?

Это не самообман, а не знание различий между пост и предилюцией. При пост максимальный обьем замещения 25-27 литров, а при пре обьем замещения от 1/3 до 1 суммарного обьема крови за диализ, то есть если скорость кровотока 300 и время 4 часа то суммарный обьем крови 72 литра, значит минимальный обьем замещения при предилюции должен быть 24 литра, а может быть и до 72 (про такое пишут, но на практику не встречал). Аппарат 5008 умный и при переходе с пост на предилюцию сам увеличил подачу раствора замещения.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
k5vtr
Дата: Пятница, 10.01.2014, 18:30 | Сообщение # 62
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
http://www.fmcna-dialyzers.com/pdf...._07.pdf Добрый вечер! На этом сайте приведен расчёт максимального потока замещения при ГДФ. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!


Сообщение отредактировал k5vtr - Пятница, 10.01.2014, 18:33
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 10.01.2014, 19:52 | Сообщение # 63
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Михаил, неужели вы думаете что в России
врачи на диализе будут проводить такие расчеты?
(Тут автор поста написал злобную ложь про врачей, поэтому я с удовольствием вымарал ее. АД)
Когда у нас проводили ГДФ предилюцию на фр4008 всем ставили обьем замещения 36 литров, сейчас на фр5008 аппарат сам высчитывает обьем замещения в зависимости от набранной программы диализа.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Пятница, 10.01.2014, 19:53
 
Mirag79
Дата: Суббота, 11.01.2014, 03:26 | Сообщение # 64
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Михаил, неужели вы думаете что в России
врачи на диализе будут проводить такие расчеты?
(Тут автор поста написал злобную ложь про врачей, поэтому я с удовольствием вымарал ее. АД)
Когда у нас проводили ГДФ предилюцию на фр4008 всем ставили обьем замещения 36 литров, сейчас на фр5008 аппарат сам высчитывает обьем замещения в зависимости от набранной программы диализа.

Мой объём замещения в первые 2 часа диализа примерно 15-16 литров на постдилюции,через два часа диализа диализа меняют на предилюцию,на мониторе сразу высвечивается объём замещения 21 иногда 22 литра.Когда я спросила,почему бы тогда не оставить предилюцию с начала диализа,мне ответили,что очистка будет хуже.
Я надеюсь,что никого не обиже,если поинтересуюсь- а где тут обман???
 
k5vtr
Дата: Суббота, 11.01.2014, 11:24 | Сообщение # 65
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Доброе утро! Мне не понятно и не знаю зачем переводят из пост в предилюцию. На постдилюции при функции на мониторе "он лайн" сразу в начале ГДФ высвечивается рассчитанный машиной предполагаемый конечный объем замещения для определённой скорости кровотока, уровня белка, гематокрита, времени диализа и скорости ультрафильтрации. Если в режиме пост машина отработала половину времени, то объём замещения будет половинным. В вашем случае 7,5-8 л. В режиме предилюции также объём замещения будет половинным (10-11л). При переходе из режима в режим и пересчёте параметров машиной, теряется время диализа. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
k5vtr
Дата: Суббота, 11.01.2014, 11:45 | Сообщение # 66
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Ссылка на лекцию. На форуме в теме "ГДФ- стратегия и остающиеся вопросы" есть ссылка на лекцию Рыбаковой Ольги Борисовны. Рекомендую.


Жарко очень!


Сообщение отредактировал k5vtr - Суббота, 11.01.2014, 11:59
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 11.01.2014, 11:56 | Сообщение # 67
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Mirag79 ()
Когда я спросила,почему бы тогда не оставить предилюцию с начала диализа,мне ответили,что очистка будет хуже.

Правильно сказали. С точки зрения очистки по мочевине это так и есть.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Аlenа
Дата: Суббота, 11.01.2014, 12:52 | Сообщение # 68
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
И как тут быть?
Если на предилюции страдает очистка, при постдилюции объем замещения маленький, а Б2м высокий, а
Цитата Mirag79 ()
замещение на постдилюции-16,через два часа диализа постдилюцию меняют на предилюцию,на мониторе сразу!!показания замещения поднимаются до22.

все же самообман, и реальный объем замещения все равно не дотягивает до 20л.

При прибавлении времени диализа объем замещения увеличивается не значительно.

Mirag79, Надь, я забыла, тебе скорость вчера прибавляли на новом бикарбонате?
Если прибавляли, то как там объем замещения поживает?


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Mirag79
Дата: Суббота, 11.01.2014, 12:58 | Сообщение # 69
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Аlenа ()
Mirag79, Надь, я забыла, тебе скорость вчера прибавляли на новом бикарбонате?
Если прибавляли, то как там объем замещения поживает?


Скорость прибавили только последний час,350, к этому времени у меня была предилюция,дополнительно не смотрела.
 
Ludmila
Дата: Суббота, 11.01.2014, 20:21 | Сообщение # 70
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата Аlenа ()
Возможно ли в настройках 5008 менять бикарбонат.

КОНЕЧНО! При достаточно больших сроках нахождения на диализе,в среднем более 5 лет, возможности скелета усваивать бикарбонат сильно падают, и опытные врачи его снижают, проверяя лабораторным путём бикарбонат в растворе и в крови до диализа и после диализа. Мне снизили до 28. Но я немного недощелачиваюсь и последний час я лежу на 29. Получается идеально. Я на 5008.


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Суббота, 11.01.2014, 20:30 | Сообщение # 71
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата Аlenа ()
при постдилюции объем замещения маленький,

У меня на постдилюции машина высчитывает объём замещения не ниже 22.


Бегущая по граблям
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 00:34 | Сообщение # 72
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
все же самообман, и реальный объем замещения все равно не дотягивает до 20л.
дамы, не путайте друг-друга, нет ангелов на конце иглы...
 
Аlenа
Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 11:15 | Сообщение # 73
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
дамы, не путайте друг-друга, нет ангелов на конце иглы...

Алексей Юрьевич, а как тогда?
Распутайте нас, пожалуйста smile А то мы и правда совсем уже запутались.
Вот такие вводные данные.

Начало диализа- постдилюция, замещение- 16л
Через 2 часа переключают на предилюцию, сразу 22л
Но Дмитрий говорит, что эти объемы аппарат показывает за ВЕСЬ диализ.
Значит, 16/2 + 22/2 = 19л - это реальный объем?

И как же сделать так, чтобы этот объем стал больше, если увеличение времени не помогает?


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Воскресенье, 12.01.2014, 11:17
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 14:02 | Сообщение # 74
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Аlenа, все проблемы в вашм цетре можно решить на месте, так как там работают очень квалифицированные специалисты. Технический подробности процедуры ГДФ, которая, насколько я понимаю, вам не проводится, мне трудно вам объяснить. Для этого вам нужна специальная подготовка. Да и к тому же, проблемы пациента надо решать у постели пациента, после внимательного изучения его симптомов и применяемой для его лечения аппаратуры.
 
жилин
Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 15:00 | Сообщение # 75
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Цитата жилин ()
Где -то неделю назад я писал о В2м,поинтересуйтесь.Поменьше заморачивайтесь с этим,В2м будет расти ,остальное от лукавого.

Теперь вы путаетесь в пре- и постдилюции.Ну не занимайтесь вопросами, в решении которых необходимы специальные знания.
Если я не ошибся,то вы и на сайт HD 13 уже заехали и показали свои "знания". А как сайт Лашутина обзывается? И кто там?
Желаю успехов.


Сообщение отредактировал жилин - Воскресенье, 12.01.2014, 15:12
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » бета 2 микроглобулин (как или с помощью чего можно уменьшить рост бета 2 микроглоб)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024