Пятница, 19.04.2024, 09:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » бета 2 микроглобулин (как или с помощью чего можно уменьшить рост бета 2 микроглоб)
бета 2 микроглобулин
Аlenа
Дата: Понедельник, 30.12.2013, 14:15 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата Аlenа ()
А про связь с ферритином я тоже не знала.

Наверное, такая же, как и с С-реактивным белком, потому что высокий ферритин может быть при наличии:
острые и хронические инфекционно-воспалительные заболевания (остеомиелит, лёгочные инфекции, ожоги, системная красная волчанка, ревматоидный артрит);


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Юрий_Харченко
Дата: Вторник, 31.12.2013, 06:14 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Mirag79
Дата: Пятница, 03.01.2014, 02:00 | Сообщение # 18
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
, в общем -то нужно во всей проблеме в целом попытаться разобраться.

Алексей Юрьевич,пожалуйста,помогите разобраться.B-2 микроглобулин-40,бикорбонат-28-30(это до диализа)При этом,во время диализа на почке 5008 бикорбонат выставляеться 32(говорят,что это стандарт)Естественно после диализа бикорбонат будет ещё выше.Врачи поменяли назначение :1-убавили время на 15 минут,2-прибавили скорость(немного)было 330,стало-340.При этом сразу!!!появились ужасные головные боли,сердцебиение доходит до 100,сбой ритма(продолжается и дома) При этом КТВ на почке 2.2-2.4 При таком высоком КТВ,замещение на постдилюции-16,через два часа диализа постдилюцию меняют на предилюцию,на мониторе сразу!!показания замещения поднимаются до22.При всём при этом площадь поверхности тела(по вашему калькулятору) составляет-1.63,площадь диализатора FX60-1.4 .Вы не раз говорили,что площадь диализатора должна приблизительно соответствовать площади поверхности тела.При всём при этом,когда я прошу убавить вручную хотя бы бикорбонат,мне говорят,что этого делать нельзя!(Хотя такая функция существует) Прошу,Вас,как более опытного специалиста помочь разобраться,что ни так?? И как это можно исправить?
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 03.01.2014, 21:14 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Возможно, я бы многое бы делал по- другому. Но надо видеть пациента, наблюдать его, чтобы дать точные рекомендации
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 03.01.2014, 21:19 | Сообщение # 20
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Алексей Юрьевич прямо сама корректность. biggrin
Молчу, молчу....


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Mirag79
Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 00:57 | Сообщение # 21
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Возможно, я бы многое бы делал по- другому. Но надо видеть пациента, наблюдать его, чтобы дать точные рекомендации

Алексей Юрьевич,а если не давать точных рекомендаций,можно же просто направить в правильное русло,пажалуйста sad Вы же всегда так делаете,а дальше уж мой врач продолжит(после праздников) sad
 
жилин
Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 14:38 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Если ваш врач (после дико затянувшихся праздников)решит проблему В2м ,Нобелевка обеспечена.А заочное,в слепую, направление в правильное русло,минимум Госпремия.
 
Mirag79
Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 19:17 | Сообщение # 23
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата жилин ()
Если ваш врач (после дико затянувшихся праздников)решит проблему В2м ,Нобелевка обеспечена.А заочное,в слепую, направление в правильное русло,минимум Госпремия.

Я бы ну очень рада была,если бы после праздников мне хотя бы бикарбонат убавили.Просмотрела старые анализы,весь прошедший год бикарбонат колебался 29,30.Зато врачи говорили ,что все анализы в норме!!!Получается,что я должна ещё и за врачами смотреть?Проверять?Кстати,судя по книге Руководство по диализу(3 издание Даугирдас),что нужно мониторировать последиализный уровень бикарбоната плазмы и концинтрация бикарбоната в диализирующем растворе должна при необходимости снижаться!Завтра надо скопировать листки и дать почитать врачам(интересно,они мне опять будут доказывать,что я дура и бикорбонат убавлять нельзя!)
 
0504julia
Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 21:22 | Сообщение # 24
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Во время лекции г-н Шило сказал, что сейчас в паспортах диализаторов есть информация о том, убирает ли этот вид диализатора Бета2.. и т.д. или нет. Сказал, что информация идет от нуля до.. по-моему единицы.. не помню уже точно..
На что мне заведующий ответил, что это не так. Что скорее всего надо ориентироваться на показатели В12....
Вот где тут истина.
И я вот впервые слышу, что на него еще и анализы берут... Год уже с руками мучаюсь.. На что только не подума... ..ла? Даже у сосудистого операцию сделала, предполагая, что это из за фистулы. После операции только врач в 40ой сказал, что у меня фистула очень маленькая и не должно из за нее таких болей быть. Что скорее всего это синдром карпального канала.
Врач минимум не озвучивает, а я, вот как сейчас, дурой себя чувствую.... angry


Сильнее всех побед - прощение.
 
Mirag79
Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 21:39 | Сообщение # 25
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Ага,после того,как прочитаешь много литературы(кажется поумнела,а оказывается такая дура была biggrin врачам слепо верила)У нас такая же история,везде отправляю,причины ищут.Оказалось,что причина то под носом,только внимание на неё обратили,когда я к стенки прижала biggrin Хорошо,что форум есть(жаль,что так поздно о нём узнала)
 
0504julia
Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 22:20 | Сообщение # 26
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Цитата Mirag79 ()
Хорошо,что форум есть(жаль,что так поздно о нём узнала)

ООО, диализ, это, дай Бог, такой долгий путь... столько узнаешь, столько забудешь.... biggrin


Сильнее всех побед - прощение.
 
Юрий_Харченко
Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 22:30 | Сообщение # 27
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата 0504julia ()
ООО, диализ, это, дай Бог, такой долгий путь... столько узнаешь, столько забудешь....

И все равно до конца всего не осознаешь? )))))


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
0504julia
Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 22:45 | Сообщение # 28
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Цитата Юрий_Харченко ()
И все равно до конца всего не осознаешь? )))))

У меня как какая нибудь проблема - так я себя вообще сразу кукушкой какой то бестолковой чувствовать начинаю biggrin


Сильнее всех побед - прощение.
 
Mirag79
Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 23:08 | Сообщение # 29
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
biggrin
Цитата 0504julia ()
У меня как какая нибудь проблема - так я себя вообще сразу кукушкой какой то бестолковой чувствовать начинаю

А у меня это наверно уже образ жизни biggrin Если проблема,захожу и ищу,потом сортирую и делаю выводы.От моих выводов мои врачи скоро повесятся,или меня повесят biggrin
 
0504julia
Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 23:20 | Сообщение # 30
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Цитата Mirag79 ()
От моих выводов мои врачи скоро повесятся,или меня повесят

Вот-вот. Я тоже считаю, что для наших врачей лучшее средство - это отстреливать сомневающихся, спорящих и задающих вопросов пациентов...ой.. как бы не узаконили... biggrin biggrin biggrin


Сильнее всех побед - прощение.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » бета 2 микроглобулин (как или с помощью чего можно уменьшить рост бета 2 микроглоб)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024