Четверг, 28.03.2024, 11:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » бета 2 микроглобулин (как или с помощью чего можно уменьшить рост бета 2 микроглоб)
бета 2 микроглобулин
Mirag79
Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 23:27 | Сообщение # 1
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
С некоторых пор,у меня резко вырос и продолжает расти бета 2 микроглобулин.В настоящий момент сорок с лишнем,три месяца назад,бал 30 с небольшим.Диализ три раза в неделю,ГДФ по 4 часа 20 мин.Скорость 330.диализатор FX60.Сухой вес 58 кг,Рост 165.Возраст 34.На диализе 12 лет. Помогите пожалуйста снизить,или прекратить рост(повышение) этого белка.Прошу посоветовать,как быть.
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 30.12.2013, 03:46 | Сообщение # 2
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Разобраться с наличием воспалительного процесса. Для начала проверить С-реактивный белок и ферритин.
Не полениться и сразу спрашивать, а сначала поискать и почитать, что по этой теме написано тут на форуме. Много написано.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 30.12.2013, 05:41 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Как давно применяется у вас ГДФ?
Каков объем замещения при ГДФ?
 
Mirag79
Дата: Понедельник, 30.12.2013, 11:08 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
biggrin Вот и не поленилась,искала,ещё месяца два-три назад,только то,что мне нужно не нашла. То,что бета 2-это среднемолекулярный уремический токсин,знаю,что он бывает у диализных больных со стажем,тоже читала,то,что развиваются ряд заболеваний,в том числе синдром карпального канала,то же читала.То,что при ГДФ он меньше повышается,и это читала.Но дело в том,что на ГДФ, я примерно лет 6,и этот белок был всегда в норме,начал расти месяцев 6 назад,и быстро темп набирает.Я не нашла,влияет ли то,что я лежу на фильтре FX 60,а по(его площадь 1.4) по формуле моя площадь(точно не помню с месяц назад считала,была кажется 1.53),тоесть уже привышает мой диализатор,а так,как площадь тела и диализатора должна быть примерно одинаковой,я думаю,что диализатор пора менять.Кстати,на форуме,я не нашла связь с диализатором,поэтому и спрашиваю. На ГДФ примерно лет 6,с некоторых пор объём замещения не выходит(мой 15-16) до прибавки веса был 21-22.
 
k5vtr
Дата: Понедельник, 30.12.2013, 12:26 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Mirag79, Добрый день! Обратите внимаание, какой режим установлен на машине: пост или предилюция. Например:ск. кровотока 320, ФХ80, 5008, 4,15 часа, постдил.- объём замещения 22-23 литра. Это из моей практики. Хорошего самочувствия и с Наступающим.


Жарко очень!
 
Mirag79
Дата: Понедельник, 30.12.2013, 12:30 | Сообщение # 6
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата k5vtr ()
Mirag79, Добрый день! Обратите внимаание, какой режим установлен на машине: пост или предилюция. Например:ск. кровотока 320, ФХ80, 5008, 4,15 часа, постдил.- объём замещения 22-23 литра. Это из моей практики. Хорошего самочувствия и с Наступающим.

Предилюция,кровоток 330-340,ФХ 60,5008,4ч.20 мин.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 30.12.2013, 12:31 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Mirag79, в общем -то нужно во всей проблеме в целом попытаться разобраться.
 
Mirag79
Дата: Понедельник, 30.12.2013, 12:35 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
в общем -то нужно во всей проблеме в целом попытаться разобраться.

Я уже месяц,как пытаюсь разобраться,что то не получается.Пыталась предположить,что диализатор стал маловат,мне говорят,что под мой рост,и этого достаточно! Смешно,но я пока ещё нигде не слышала,что диализаторы по росту выбирают!!
 
Mirag79
Дата: Понедельник, 30.12.2013, 12:42 | Сообщение # 9
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Алексей Юрьевич,а вы,что бы попробовали поменять если бы я была Вашей пациенткой? Все наши врачи(с опытом)в отпуске,а новеньким не хватает опыта,предлагают ждать следующих анализов.Но везде пишут,что если запустить,то пойдут патологии,да и не убирается он (то есть этот белок,как я поняла)
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 30.12.2013, 12:55 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Mirag79 ()
Я уже месяц,как пытаюсь разобраться,что то не получается.
ну, это и не ваша задача... тут нужно обладать врачебными знаниями и опытом
Цитата Mirag79 ()
Алексей Юрьевич,а вы,что бы попробовали поменять если бы я была Вашей пациенткой?
я бы сначала ничего не стал менять, а выяснил бы ваш диагноз и наличие сопутствующих заболеваний, провел бы всестороннее обследование, и только потом выносил бы суждение
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 30.12.2013, 13:03 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Vasiliy ()
Разобраться с наличием воспалительного процесса. Для начала проверить С-реактивный белок и ферритин.

А какая связь между В2-микроглобулином и воспалительным процессом, С-реактивным белком и ферритином? Что на что влияет и каким образом?
Я слышал что при воспалительном процессе повышается С-реактивный белок и ферритин, вернее высокий С-реактивный белок и ферритин говорят о том, что в организме идет воспалительный процесс или онкология, но при чем здесь В2-микроглобулин?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Понедельник, 30.12.2013, 13:11
 
Аlenа
Дата: Понедельник, 30.12.2013, 13:09 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата Шпалыч ()
А какая связь между В2-микроглобулином и воспалительным процессом, С-реактивным белком и ферритином?

При воспалительном процессе В2м растет.
С-реактивный белок является маркером воспалительных процессов и аутоимунных заболеваний
Например, у меня в2м высокий может быть и от вторичного пиелонефрита. Это выяснится только после нефрэктомии.
Это я так понимаю.
А про связь с ферритином я тоже не знала.

Цитата Mirag79 ()
предлагают ждать следующих анализов

А анализ на в2м раз в полгода, поэтому можно запустить процесс капитально.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 30.12.2013, 13:27 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Аlenа ()

При воспалительном процессе В2м растет.

У меня много лет очень высокий ферритин (доходил до 4000, сейчас несколько снизился до 700) и высокий С-реактивный белок (выше нормы в несколько раз, доходил до 130), хотя во мне не находят воспаления, при этом считаю что приемлемый В2-микроглобулин, после того как стал проходить ГД на высокопроницаемых диализаторах FX100 стал ТТТ 20-22.

Насаждают ГДФ под предлогом успешного удаления средних молекул, а что выходит?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
жилин
Дата: Понедельник, 30.12.2013, 13:58 | Сообщение # 14
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Где -то неделю назад я писал о В2м,поинтересуйтесь.Поменьше заморачивайтесь с этим,В2м будет расти ,остальное от лукавого.
 
Аlenа
Дата: Понедельник, 30.12.2013, 14:08 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата жилин ()
и высокий С-реактивный белок (выше нормы в несколько раз, доходил до 130), хотя во мне не находят воспаления

Шпалыч, а у Вас же тоже поликистоз.
Там не могло развиться вторичного пиелонефрита?
Ведь, если мочи нет, то его сложно диагностировать.
А температуры или болей в почках не бывает?

Цитата Шпалыч ()
Насаждают ГДФ под предлогом успешного удаления средних молекул, а что выходит?

А Вы не на ГДФ?

Цитата жилин ()
,В2м будет расти ,остальное от лукавого.

Ну тогда Шпалыч нас обманывает? smile
Цитата Шпалыч ()
при этом считаю что приемлемый В2-микроглобулин, после того как стал проходить ГД на высокопроницаемых диализаторах FX100 стал ТТТ 20-22.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » бета 2 микроглобулин (как или с помощью чего можно уменьшить рост бета 2 микроглоб)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024