Четверг, 28.03.2024, 17:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Сердцебиение. (В конце диализа.)
Сердцебиение.
0504julia
Дата: Понедельник, 16.12.2013, 19:04 | Сообщение # 1
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
В конце диализа бывает сердцебиение до, как сегодня. 144. Бывало даже чуть больше. На подключение где то 89. Давление - пришла 109, ушла около ста. Ни чего для меня нового.
Не на каждом диализе, но частенько. Раньше бывало до 120, если резко будят на отключение мерить давление. Сейчас на это ни как не свалить - практически не сплю.
Как то брали калий (но, как понимаю, неправильно - наши анализы возят в Питер. Подобное же нужно сразу делать, чтоб был объективный результат?) - до диализа 4, и после диализа 4. Непонятно.
У доктора спрашиваю давно. Действий или нет, или какие то недоделки. Когда спрашиваешь - вид задумчивый. Длится уже месяца три, если не ошибаюсь. Сегодня мне уже стало смешно над очередным "Так я вот сам над этим думаю". Слово за слово - оказалось, что в его понимании, я резко встала, и что я вообще хочу - лет то мне сколько... Хороший диагноз.. никак не решаемый....


Сильнее всех побед - прощение.
 
Ира
Дата: Понедельник, 16.12.2013, 22:23 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Юль, как возят в Питер анализы? Из Екатеринбурга???
По теме - у меня тоже бывает такое, правда самое большее 100 пульс был, тоже не нравится мне это...
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 16.12.2013, 22:43 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
до диализа 4, и после диализа 4.
а в диализирующем растворе сколько?
 
Mirag79
Дата: Среда, 18.12.2013, 07:48 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата 0504julia ()
В конце диализа бывает сердцебиение до, как сегодня. 144. Бывало даже чуть больше. На подключение где то 89. Давление - пришла 109, ушла около ста. Ни чего для меня нового.

Вам нужно измерить контрольный вес,возможно обезвоживание,если не возможности измерить прибавьте себе вес, грамм 500 и посмотрите на состояние,если будет получше,может нужно ещё прибавить.Слушайте свой организм.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 18.12.2013, 12:49 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Mirag79 ()
Вам нужно измерить контрольный вес
это точно
Цитата Mirag79 ()
если не возможности измерить прибавьте себе вес
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЙТЕ
Цитата Mirag79 ()
прибавьте себе вес, грамм 500 и посмотрите на состояние
Не делайте этого без разрешения вашего врача
Цитата Mirag79 ()
если будет получше,может нужно ещё прибавить.
СОВСЕМ ПЛОХОЙ СОВЕТ
Цитата Mirag79 ()
Слушайте свой организм.
Слушайте на здоровье, но услышанное обсуждайте с врачом
 
Ludmila
Дата: Среда, 18.12.2013, 22:06 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Юля, а бэта блокаторы пьёшь? Типа конкор?


Бегущая по граблям
 
Анеле
Дата: Среда, 18.12.2013, 23:03 | Сообщение # 7
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата Ludmila ()
Юля, а бэта блокаторы пьёшь? Типа конкор?

Добавлю: или небилет?
 
0504julia
Дата: Среда, 25.12.2013, 23:31 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Цитата Ludmila ()
Юля, а бэта блокаторы пьёшь? Типа конкор?

Цитата Анеле ()
Добавлю: или небилет?

Я, признаться, даже не знаю, что это.. ни разу не советовали. В принципе, у меня где то 88 пульс. Меня смущало то. что именно на последних 30 мин возрастало. Короче. Получилось так. Прислушалась к Mirag79, , потом к водителям на работе, которые после моего отпуска заявили, что у меня щечки появились, посмотрела на пузо в зеркале и смирилась. Да, я поправилась. Подняла вес на 500гр. Второй диализ сто в хвостиком. Сегодня, допустим, 102. Это уже мое. Стоило ли врачу над этим думать пол года... не знаю. Я как то ни когда не замечала, что обезвоживание так проявляется. Судороги там, низкое давление.. Буду знать.
Цитата Ира ()
Юль, как возят в Питер анализы? Из Екатеринбурга???
Сложно понять. Один врач говорит - делают тут. Другой - возят в Питер. Спросила у заведующего. Сказал, что часть делают тут. часть увозят в Питер. У нас все хорошо. smile
Цитата Алексей_Денисов ()
прибавьте себе вес, грамм 500 и посмотрите на состояние
Не делайте этого без разрешения вашего врача

То, что я наблюдаю в нашем зале меня не очень удовлетворяет. Я не хочу, как сосед справа от меня на последних 30 мин корчится в судорогах, как соседка на против - уходить с давлением чуть не 80, как сосед слева - вставать с кровати с ногами как подушки от воды. Врача менять буду. Любое решение проблемы у нас превращается в конфликт. Я устала. Он мне сам, в ответ на мое справедливое - не устали пол года думать? - говорит - не нравится, меняйте врача. Я уже даже реветь начала при общении с ним. Позорюсь, понимаешь, при всех. Нет выдержки уже. Ни осталось ни взаимного уважения, ни терпения, ни понимания. Любая проблема подтягивается под норму. На место того. что бы как то попытаться ее решить. И что самое противное - мне всех жалко. И пациентов жалко, и его, и себя. И свою нервную систему. Это же сколько сил надо о бетонную стену биться. И при этом еще и всегда в дураках оставаться. Пойдите-ка, с врачами, поспорьте...


Сильнее всех побед - прощение.
 
Юрий_Харченко
Дата: Четверг, 26.12.2013, 07:19 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата 0504julia ()
Я как то ни когда не замечала, что обезвоживание так проявляется.

Это может быть и не обезвоживание, такое учащение пульса может происходить и при уменьшении ОЦК (объем циркулирующей крови).


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.


Сообщение отредактировал Юрий_Харченко - Четверг, 26.12.2013, 07:23
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 26.12.2013, 09:07 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Юрий_Харченко ()
Цитата 0504julia ()
Я как то ни когда не замечала, что обезвоживание так проявляется.

Это может быть и не обезвоживание, такое учащение пульса может происходить и при уменьшении ОЦК (объем циркулирующей крови).
в данном случае снижение ОЦК - часть процесса обезвоживания
 
0504julia
Дата: Суббота, 28.12.2013, 17:23 | Сообщение # 11
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Спасибо.


Сильнее всех побед - прощение.
 
0504julia
Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 21:52 | Сообщение # 12
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Вам нужно измерить контрольный вес

Кстати! Как я понимаю, контрольный вес - это подразумевается сухой вес? А как его меряют? Вот, к примеру, новеньких скачивают до судорог, потом накидывают, и вот он! По крайней мере раньше так делали.
А вообще что имеется ввиду? Как его измерить можно... Простите за такой наивный вопрос диализника с 18ти летним стажем biggrin


Сильнее всех побед - прощение.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Сердцебиение. (В конце диализа.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024