Вторник, 23.04.2024, 22:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » задайте вопрос доктору (бессонница)
задайте вопрос доктору
Elenis
Дата: Пятница, 29.11.2013, 00:44 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Меня земучила бессоница, я совсем не сплю . Мне 52 года, на диализе ровно год. У меня поликистоз. Летом была операция по удалению матки( фиброма). Спать по ночам перестала недели две как. Днем не сплю. К какому врачу мне обратьться?
.
 
Elenis
Дата: Пятница, 29.11.2013, 01:09 | Сообщение # 2
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Еще хочу добавить ,комнату перед сном проветриваю, на ночь пью две т.валерянки,три таблетки сонные в соста которых входит мелисса хмель ромашка, т.е. на травах. Сегодня еще плюс попила молоко с медом и нюхала каждой ноздрей настойку валерьянки, но результат тот же- не сплю . Не сплю две ночи, на третью добавляю ко всему выпитому еще и донормил, тогда сплю ночь и пол-дня, а потом все сначала. Может посоветуете что делать или к какому врачу обратиться?,: . Спасмбо.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 29.11.2013, 05:53 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Если есть возможность, нужно обратиться в лабораторию сна
 
Elenis
Дата: Пятница, 29.11.2013, 13:42 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо, попробую.
 
iriris
Дата: Пятница, 29.11.2013, 17:29 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Elenis, когда не могла заснуть после диализа,пила Imovane ,1 таблетку в месяц примерно.посоветуйтесь с врачом.
 
Аlenа
Дата: Суббота, 30.11.2013, 10:26 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата Elenis ()
Не сплю две ночи, на третью добавляю ко всему выпитому еще и донормил

А почему бы просто не попить Донормил по половинке каждый вечер?
Мне он в свое время помог, когда я начинала диализ и были жуткие бессоницы.
И еще прогулка перед сном.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Elenis
Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 01:06 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
IRIRIS и ALENA' а бессоницы у вас прошли? Дело в том, что про донормил я спрашивала, но почему-то врач на диализе мне не порекомендовала, а про imovane надо спросить . Спасибо .
 
Аlenа
Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 10:38 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Elenis, у меня бессонница прошла, когда я привыкла к диализу.
Сейчас иногда бывает не бессонница, а просто трудно уснуть, у меня диализ в 21-00 заканчивается, и получается поздний ужин, потом какие-то дела, и в итоге потом не засыпается. Тогда принимаю Донормил.
Мы с моим врачом говорили про этот препарат, и он сказал, что страшного ничего в нем нет, его можно людям на ГД.

А вот про транквилизаторы (элениум, реланиум и т.д) врач сказал, что нельзя категорически диализным пациентам, потому что они не полностью выводятся диализом, и имеют свойство накапливаться в организме.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
хорошая15
Дата: Понедельник, 16.12.2013, 00:57 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Подскажите, могут ли диализные растворы вызвать инфильтрацию легких? Можно ли на КТ или рентгеновских снимках спутать пневмонию и пропотевание раствора(накопление) в легких? У мамы второй месяц лечат врачи в Краснодаре пневмонию, но после каждого курса АБ размеры очага растут по КТ, уже 4 курс. мне кажется что-то не так с ПД. У нее нарасла одышка, отеки и нет мочи уже 3 дня. У врача ДЦ ответа нет, но мне кажется у них нет и опыта еще, Ямпольский ушел, врачи остались молодые..... Еле удалось госпитализировать её в стационар пульмонологию ККБ, отказывали в госпитализации, предлагали лечиться в по месту жительства, т.е. в г.Крымске, , где в стационаре нет условий для диализа. Где искать помощи?
 
Северянка
Дата: Понедельник, 16.12.2013, 01:06 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Сейчас мама в краевой больнице лежит?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 16.12.2013, 10:27 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата хорошая15 ()
Подскажите, могут ли диализные растворы вызвать инфильтрацию легких?
нет
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 16.12.2013, 10:33 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Где расположен пневмонический очаг?
При наличии некоторых анатомических особенностей у пациента перитонеальный диализирующий раствор может переместиться выше диафрагмы и проникнуть в плевральную полость (но не в ткань легкого). Спутать рентгеновское изображение такой жидкости с пневмоническим очагом невозможно. Вам, как врачу, это должно быть хорошо известно.
Цитата хорошая15 ()
Где искать помощи?
Обратитесь к главному врачу центра Любови Филлиповне Еремеевой, она очень опытный человек
 
0504julia
Дата: Понедельник, 16.12.2013, 19:32 | Сообщение # 13
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
В свое время познакомилась с Фенибутом. Снимает состояние тревоги, астенический синдром. Он мне тогда очень помог. Вы новый, достаточно, пациент для диализа, много проблем, все это влияет на моральное состояние. Посоветуйтесь с невропатологом, или в диализном у своего врача. Он легкий препарат. Его малышам назначают. Просто доза должна быть маленькая. Я, помнится, одну таблетку в день пила. Начинаешь спать. Тревоги проходят. Но, конечно же, это делается через врача.


Сильнее всех побед - прощение.


Сообщение отредактировал 0504julia - Понедельник, 16.12.2013, 19:32
 
89165822987
Дата: Понедельник, 16.12.2013, 21:55 | Сообщение # 14
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Цитата 0504julia ()
В свое время познакомилась с Фенибутом.

Поддерживаю, очень хороший препарат. Более того, если у кого головокружение,тоже помогает. Выводится в основном печенью;почками -5%.


Ценнейший вид собственности – владение собой.
 
Elenis
Дата: Среда, 18.12.2013, 22:47 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за совет, спрошу у врачей на диализе. У меня еще идавление низкое90/60 ,а иногда после диализа,уже дома, после приема пищи падает до 75/50 ,хотя я не перекачиваюсь. Сразу после диализа давление, для меня, нормальное100/70, а дома падает. Поэтому надо спросить, не повлияет фенибут на мое давление.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » задайте вопрос доктору (бессонница)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024