Пятница, 26.04.2024, 06:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Что делать при сильном уролог.воспалении на фоне ХПН 3 стади (В моче лейкоциты, много крови и частые позывы, как лечить?)
Что делать при сильном уролог.воспалении на фоне ХПН 3 стади
ribka
Дата: Четверг, 01.08.2013, 18:43 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Пожалуйста, помогите советом.уже поздно, до нефрологов не добралась, только до ближайшего уролога - посоветовал монурал, фуромаг, так как все поле зрения в лейкоцитах.Смогу ли я пролечиться в домашних условиях?
Также моча цвета мясных помоев, в моче белок 0, 8,тогда как раньше -- только следы.Может быть, это не пиэлоцистит, а что-то другое?
Мой диагноз гломерулонефрит, латентноетечение, СКФ 26, креатинин был 200, почки сморщенные.
 
Аlenа
Дата: Четверг, 01.08.2013, 18:52 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Не паникуйте. У меня такие воспаления- обычное дело.
Если воспаление- то нормальные назначения, монурал- местный антисептик, фуромаг- нитрофуран, который, в отличие от остальных, может применяться даже в терминальной стадии, когда паренхима уже не может накапливать препараты.
Еще можно добавить туда же что-нибудь из фторхинолонов, тот же Нолицин, только посмотрите взамодействие.
Или Палин.

Температура высокая?
Какие симптомы?


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Dimas
Дата: Четверг, 01.08.2013, 19:12 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Первое что надо сделать , сдать бак посев мочи обязательно. Если цистит то назначение верное, если почки задеты то - Фторхинолоны.
http://www.antibiotic.ru/ab/renal_disfunction.shtml дозы и препараты.
 
ribka
Дата: Четверг, 01.08.2013, 19:41 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
спасибо большое, не могла ответить = интернет отключили,отеков нет, бок болит, а вдруг это обострение гломерулонефрита?его возбудитель гемолитический стрептоккок, а монурал его не лечит, фторхинолоны - нельзя мне, к сожалению, у меня к ним противопоказания - тендовагинит(воспаление связок околусаставных, очень больно протекает), просто у меня не было никогда такой красной мочи, вот я и запаниковала smile
как определить - какое воспаление, по каким признакам?чтобы чего лишнего не принимать. я и так кучу антибиотиков в течение года принимала - частые ОРВИ и осложнения
 
Аlenа
Дата: Четверг, 01.08.2013, 19:52 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Про ГН ничего сказать не могу, т.к. не знаю.
А воспаление определяется прежде всего по ОА мочи и бакпосеву мочи.
Но бакпосев на чувствительность делают 7 дней, поэтому при наличии лейкоцитов в моче, антибиотики нужно назначать сразу, не дожидаясь посева.
Палин тоже никак?
А Флорацид почитайте.
Это тоже хинолон, но нового поколения. Может, у него в побочках нет тендовагинита?

Или тогда к фурагину добавить Амоксиклав?


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Dimas
Дата: Четверг, 01.08.2013, 20:02 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Аlenа)
Но бакпосев на чувствительность делают 7 дней, поэтому при наличии лейкоцитов в моче, антибиотики нужно назначать сразу, не дожидаясь посева.


У нас 3-4 дня делают бак посев.
 
Аlenа
Дата: Четверг, 01.08.2013, 20:05 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата (Аlenа)
Или тогда к фурагину добавить Амоксиклав?

Извините, ошиблась, к ФУРАМАГУ


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
ribka
Дата: Четверг, 01.08.2013, 20:50 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
спасибо всем за советы
 
ribka
Дата: Четверг, 01.08.2013, 20:54 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
флорацид - это левофлоксацин, тенденит - редкое осложнение, но, увы, у меня оно есть
 
Аlenа
Дата: Четверг, 01.08.2013, 21:11 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Тогда не из фторхинолонов- Амоксиклав,
Потому что один лишь Фурамаг может быть маловато.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Что делать при сильном уролог.воспалении на фоне ХПН 3 стади (В моче лейкоциты, много крови и частые позывы, как лечить?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024