Пятница, 26.04.2024, 21:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Гипертермия на сеансе гемодиализа
Гипертермия на сеансе гемодиализа
Северянка
Дата: Суббота, 06.07.2013, 14:11 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
это когда вместе с геприном в коннекторы катетера вводят антибиотик
 
D-r_Karlson
Дата: Суббота, 06.07.2013, 14:35 | Сообщение # 17
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата (med03)
При установке нового катетера (после удаления старого зараженного) используется тот же доступ через правую яремную вену или нужно менять место?

Нужно другое место,не инфицированное местно


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
D-r_Karlson
Дата: Суббота, 06.07.2013, 14:46 | Сообщение # 18
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата (med03)
а что такое антибактериальные замки?

Вам Северянка правильно объяснила.Но эта отчаянная мера проводится при долгосрочных катетерах,когда порой трудно .а иногда невозможно найти место для новой постановки катетера.Метод заключается во временном перекрытии выходной части катетера(дистальной) и введени в просвет антибиотика в дозе 100-1000 раз превышающей терапевтическую .
Вот хорошее объяснение,правда на английском http://www.uptodate.com/content....ections


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Северянка
Дата: Суббота, 06.07.2013, 15:22 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Совершенно верно, доктор. Мне для постановки нового катетера нужно было лететь в Якутск- а это:
согласовать с наличием диализных мест( очень трудно)
наличие тысяч 30 рублей на билеты на самолёт
лётная погода
кароч. одни проблемы- меня выручили именно антибактериальные замки и подбор терапии


Сообщение отредактировал Северянка - Суббота, 06.07.2013, 15:22
 
Xenia
Дата: Суббота, 06.07.2013, 15:33 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (med03)
При установке нового катетера (после удаления старого зараженного) используется тот же доступ через правую яремную вену или нужно менять место?
У меня сепсис развился из-за катетерной инфекции. Спасли ванкомицином, удалением инфицированного катетера и установкой нового с другой стороны шеи.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 06.07.2013, 17:35 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Лучше ставить в другом месте и не сразу, а после перерыва, во время которого идет лечение антибиотиками
 
med03
Дата: Суббота, 06.07.2013, 19:12 | Сообщение # 22
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо всем за консультации. По крайней мере появилась какая-то ясность куда двигаться и в каком направлении.
Буду писать в процессе)
 
Xenia
Дата: Суббота, 06.07.2013, 19:16 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
Лучше ставить в другом месте и не сразу, а после перерыва, во время которого идет лечение антибиотиками
Точно! Я уже забыла. Нужен был перерыв перед установкой нового катетера. Врачи попросили не есть фрукты-овощи, брали кровь на калий каждый день. Когда стал 6, срочно
забрали на установку нового катетера. Дня 3 я выдержала без диализа.
Цитата (med03)
Буду писать в процессе)
Удачи вам !
 
Аlenа
Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 12:01 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Вспомнился случай в больнице.
Я лежала в травматологии с переломом, пошла в курилку, а там мужчина рассказывает, что у соседа по палате уже 4 дня температура 40, лежит, уже плачет, болит грудная клетка.
И еще говорит, что его капают "через трубку"
Я сразу поняла, что у него подключичка, и говорю: Попросите его жену, как придет, ко мне подойти.
Жене сказала: Ловите анестезиолога, у него, наверное, инфицировался катетер.
Она, бедная, бегала за анестезиологами весь день, когда уже закатила скандал в реанимации, пришли.
Говорят, когда катетер удаляли, со стакан гноя оттуда хлюпнул...
А никому ничего не надо было, пока сами тревогу не забили.
Вот такая у нас медицина. Без знаний в больницу ложиться у нас только умирать можно.

А мне потом цветочки и конфеты принесли))) Приятно)))


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 13:00 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
В одной больнице. когда посмотрела, как мне промывали катетер- возмутилась- пошла к дежурному врачу, потом к заведующему отделением. так ответ был один- всегда так промывали, а вас, одну, почему-то не устраивает.
Там они просто физраствор загоняли. и всё. Никаких гепариновых замков, никакого отсоса гепаринового замка. И это в нескольких больницах. Так что мне посоветовали со своими знаниями просто не морочить людям головы. Так что и знания в данном случае были только для расширения собственного кругозора.
 
Аlenа
Дата: Вторник, 23.07.2013, 10:09 | Сообщение # 26
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Алексей Юрьевич, а с протезами такая неприятность, как инфицирование может случится?
Третий диализ подряд. Спустя 2 часа поднимается температура с сильнейшим ознобом.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 23.07.2013, 12:23 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Аlenа)
с протезами такая неприятность, как инфицирование может случится?
к сожалению, может.. инфекция протеза опаснее инфекции нативной фистулы
 
Аlenа
Дата: Пятница, 26.07.2013, 12:20 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Алексей Юрьевич, Доктор Карлсон, я хочу спросить.
Если температура поднимается строго через 1 час после диализа и в междиализное время ее нет, то как правильно будет взять кровь на стерильность?
Из вены или из протеза? Или без разницы, она же везде имеет один состав.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 26.07.2013, 12:39 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
если строго через 1 час после отключения - я бы взял из системы непосредственно перед отключением
 
Аlenа
Дата: Пятница, 26.07.2013, 13:01 | Сообщение # 30
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Спасибо. smile Большое!!!!
Действительно, как же я сама не додумалась!!!!
Если проблема связана с протезом, то, конечно, после отключения там уже есть флора, иначе бы и температуры не было!!!

На сегодня это уже не актуально, потому что температуры уже нет, наверное антибиотик помог, 9 дней же проколола.
Но на будущее я буду это знать, очень ценная информация.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Гипертермия на сеансе гемодиализа
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024