Четверг, 02.05.2024, 00:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Помогите словом , кто может.... (высокое давление после диализа)
Помогите словом , кто может....
shs72
Дата: Среда, 03.07.2013, 23:44 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Помогите снизить давление..
Прихожу на диализ с нормальным давлением, заканчиваю скачивание 200 , приезжаю домой 250.
На диализе с февраля 2013: пробовал различные параметры: концетрацию от 135- 138, с бикарбонатом и без, подымал температуру.
Набираю веса не много до 1 кг., сухой вес нашёл однозначно. Скачиваюсь на скорости 300 на Фрисениусе 5008.
Проблема начинается за 1 час до окончания процедуры, начинаю зевать, потом отваливается затылок, болит голова, начинает тошнить.
Качаюсь 4 часа.
В конце диализа вливаю коктель молотова ( Эуфилин с анальгином + магнезия +бензогексоний и немного дибазола.
Бывает просто не хотят отпускать домой, сознание просто туман.

Через сутки давление стабилизируется. Постоянно принимаю Кариол утром и азомекс вечером
подскажите Пожайлуста, как побороть
 
Xenia
Дата: Четверг, 04.07.2013, 00:02 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
shs72,У меня сосед на диализе примерно за час до окончания пьет свои таблетки от высокого давления, так как к этому времени давление подымается до 250-260. Приходит он с более - менее нормальным АД, но именно к концу диализа такая проблема. После таблеток ему лучше. Сам едет за рулем домой. Когда плохо, едет на такси и из дома, и обратно .
 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 04.07.2013, 01:36 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
У меня было высокое давление. Поменяли препарат и время приема. Теперь часа за 2-3 до диализа пью о,2 мг. физиотенза, давление весь диализ держится практически в норме или поднимается не критически - до 140, если после диализа поднимается, пью еще 0,2 мг., если не поднимается, то пью вечером 0,2


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Юрий_Харченко
Дата: Четверг, 04.07.2013, 08:48 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (shs72)
Проблема начинается за 1 час до окончания процедуры, начинаю зевать, потом отваливается затылок, болит голова, начинает тошнить. Качаюсь 4 часа.

Xenia, Татьяна_zr, Вы меня простите, дечонки, но указанные симптомы возникают за "один час до отключения". Это говорит только о том, что параметры гемодиализа подобраны НЕПРАВИЛЬНО.
shs72, поинтересуйтесь у врачей или медсестер о параметрах гемодиализа. Поговорите о своих ощущениях с Вашими врачами.
Хорошо и правильно настроенная процедура гемодиализа не должна приносить никаких отрицательных эффектов.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.


Сообщение отредактировал Юрий_Харченко - Четверг, 04.07.2013, 08:49
 
Chery
Дата: Четверг, 04.07.2013, 09:16 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Цитата (Юрий_Харченко)
Это говорит только о том, что параметры гемодиализа подобраны НЕПРАВИЛЬНО.

в соседней ветке я поднимала вопрос о повышении Ад во время процедуры.Лечащий доктор считала что ни терапию ни параметры менять не надо.Был консилиум .Решили первым делом поменять терапию,а потом уже смотреть на праметры диализа.Мама ведет дневник ,но ей неделю надо будет вести его еще подробнее.


Все пройдет.....
 
Юрий_Харченко
Дата: Четверг, 04.07.2013, 09:48 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (Chery)
в соседней ветке я поднимала вопрос о повышении Ад во время процедуры.Лечащий доктор считала что ни терапию ни параметры менять не надо.Был консилиум .Решили первым делом поменять терапию,а потом уже смотреть на праметры диализа.Мама ведет дневник ,но ей неделю надо будет вести его еще подробнее.

Врачам, естественно видней. Но и наше желание знать как и что происходит должно учитываться. Поэтому мы вправе ознакомиться с параметрами проводимых процедур. И у же эти результаты обсудить с кем угодно, не умаляя решения лечащих врачей. Но, повторюсь, мы - пациенты, по правилам "Почечной школы" находимся на самом верху цепочки заинтересованности в продолжительности жизни на ГД.

Chery, я и Вашей теме спрашивал, и здесь повторюсь: все, что происходит с Вашей мамой, все основные причины и заболевания о которых Вам говорят - как все это выражается в цифрах?
Вот Вы говорите про гиперкалимию - какие показатели калия в крови? И т.д.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Chery
Дата: Четверг, 04.07.2013, 11:31 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Юрий_Харченко, это я ссылась на статью о повышении ад,там описанна многофакторность проблемы,у нее этих факторов нет,только пересмотрели сухой вес и поменяют терапию как на время процедуры так и базовую


Все пройдет.....
 
Юрий_Харченко
Дата: Четверг, 04.07.2013, 11:43 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (Chery)
там описанна многофакторность проблемы

У многофакторности, помимо терминов есть еще и показатели. А Вы их умалчиваете из сообщения в сообщение.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 04.07.2013, 11:45 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата (Юрий_Харченко)
Вы меня простите, девчонки, но указанные симптомы возникают за "один час до отключения".
еще раз повторюсь, у меня было именно так, как описывает автор темы. Поменяли препарат - давление держится в норме весь диализ. Параметры не меняли.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Chery
Дата: Четверг, 04.07.2013, 12:13 | Сообщение # 10
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Юрий_Харченко, у меня нет на руках ее анализов,но если сказали что проблема не там я не буду цифрами заморачиватся.Зачем мне переспрашивать нормы?их так все тут знают


Все пройдет.....
 
Chery
Дата: Четверг, 04.07.2013, 12:14 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Юрий_Харченко, сдаст анализы ,попрошу что бы продиктовала,раз так интересно


Все пройдет.....
 
Юрий_Харченко
Дата: Четверг, 04.07.2013, 12:36 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Chery, Татьяна_zr, в данной теме, помимо давления еще присутствуют:
Цитата (shs72)
начинаю зевать, потом отваливается затылок, болит голова, начинает тошнить.

Вот, и дело не в интересе, а только в понимании причин из-за которых это может происходить.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.


Сообщение отредактировал Юрий_Харченко - Четверг, 04.07.2013, 12:37
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 04.07.2013, 13:12 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (shs72)
Прихожу на диализ с нормальным давлением, заканчиваю скачивание 200 , приезжаю домой 250.
это может быть ответным выбросом ренина из почек. Доказать это сложно, думаю не удасться... Нужно обсудить с вашим врачом применение прямых ингибиторов ренина (алискирен) или денервацию почечных артерий.
 
Татьяна_zr
Дата: Пятница, 05.07.2013, 00:14 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата (Юрий_Харченко)
hery, Татьяна_zr, в данной теме, помимо давления еще присутствуют:
Цитата (shs72)
начинаю зевать, потом отваливается затылок, болит голова, начинает тошнить.
Так у всех разная реакция на повышение давления.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Ludmila
Дата: Пятница, 05.07.2013, 01:22 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата (Chery)
у меня нет на руках ее анализов,но если сказали что проблема не там я не буду цифрами заморачиватся.Зачем мне переспрашивать нормы?их так все тут знают

Категорически неверно. Вам сказать могут, что угодно, но как говорил Иосиф Виссарионович :"Проверка, высшая форма доверия."
Ещё одна из причин-концентрат. Когда мы получили другой концентрат, у нас всех колбасило дико, гипотоники стали гипертониками, а гипертоники гипотониками.


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Пятница, 05.07.2013, 01:23
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Помогите словом , кто может.... (высокое давление после диализа)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024