Четверг, 25.04.2024, 15:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Получил квоту что дальше? (Житейские вопросы)
Получил квоту что дальше?
Ром
Дата: Суббота, 04.05.2013, 06:27 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Здраствуйте господа! Вот после долгих уговоров членов семьи я прошёл обследование и получил (талон на оказание ВМП) в ФГБУ "Федеральной научный центр трансплантологии и искуственных органов им. Шумакова.
Объяснили в департаменте что теперь нужно ждать... А к стати сказали адрес сайта где могу следить за движением моей "очереди" но там уже больше месяца одна фраза:- "Ваши документы находятся на расссмотрении"
Может кто знает что нужно дальше делать? Кто со мной лечиться и ранее получили квоту те ездят раз в месяц в Москву сдают анализы.... Может сейчас по другому?Может просто сидеть на попе и не дёргать людей?
Спасибо что прочитали
С Приветом из Ярославля


Сашок
 
koni
Дата: Суббота, 04.05.2013, 06:50 | Сообщение # 2
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Сашик, теперь со всеми медицинскими документами и квотой вам надо доехать до Института Трансплантологии: завести карту, сдать кровь, поговорить с трансплантологом Сделать этоможно в конце месяца с 20 числа каждого месяца. .
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 04.05.2013, 07:22 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
После постановки в лист ожидания, нужно ежемесячно ездить в Шумакова, сдавать кровь, это обязательно. Теперь проводят не более 60 -ти операций в году по трупной пересадке, так, что ждать возможно придется дольше. В Склиф, поступает больше органов.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Суббота, 04.05.2013, 07:52
 
Сергейнн
Дата: Суббота, 04.05.2013, 08:32 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
я тоже хотел квоту получать, но мне сказали , что в Москве нужно жить. ездить туда не получится раз в месяц... получается это не так?)))


Пока мы живы - игра не кончена
 
Ром
Дата: Суббота, 04.05.2013, 08:42 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Ну я все документы отдал врачу своему который отправлял запрос в департамент здравоохранения,у меня больше никаких документов нет кроме талона (квоты)
... От Ярославля где я живу до Москвы 256 км. добраться до неё не проблема, я всегда на колёсах, Раз в месяц бывать в Москве (оно того стоит!) не проблема, но большинство наших больных отправляют анализы экспрес почтой
Я вот что хотел узнать: Шумакова это там гдето на м. Щукинская?
Может кто там бывал? Как там врачи? Боюсь столичных знаменитостей....


Сашок
 
Апофеозка
Дата: Суббота, 04.05.2013, 09:24 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата (Сергейнн)
я тоже хотел квоту получать, но мне сказали , что в Москве нужно жить. ездить туда не получится раз в месяц... получается это не так?)

Кто сказал ? А почему не получится ? Было бы желание твое и стремление ...Подстраивайся ,настраивайся и вперед !


Пересадка почки 22.04.2010
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 04.05.2013, 09:36 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата (Ром)
я все документы отдал врачу своему который отправлял запрос в департамент здравоохранения,у меня больше никаких документов нет кроме талона (квоты)

Надо с этими документами ехать в институт. Позвоните в приемную, там все расскажут.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Суббота, 04.05.2013, 09:36
 
Halina
Дата: Суббота, 04.05.2013, 10:40 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата (Ром)
Ну я все документы отдал врачу своему который отправлял запрос в департамент здравоохранения,у меня больше никаких документов нет кроме талона (квоты)

Нужно всегда делать копии всех своих документов. В Шумакова вам нужно поехать с выпиской. Если есть письмо из института, то и его прихватить с собой. Предварительно узнать по каким дням консультации нефролога (через справочную). Особо не тяните, начнутся отпуска и до осени будет объявлен мораторий.
Цитата (Ром)
большинство наших больных отправляют анализы экспрес почтой

Именно в Шумакова? Показываться врачу в любом случае нужно хоть иногда.
Цитата (Сергейнн)
я тоже хотел квоту получать, но мне сказали , что в Москве нужно жить. ездить туда не получится раз в месяц... получается это не так?)))

Те, кто живёт в соседних областях, в 3-4часовой доступности, могут жить дома. Остальные -- в Москве и ближайшем Подмосковье.
 
2010
Дата: Суббота, 04.05.2013, 12:10 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата (Ром)
Я вот что хотел узнать: Шумакова это там гдето на м. Щукинская?
Может кто там бывал? Как там врачи? Боюсь столичных знаменитостей....

да, там, я обычно когда туда еду, то прямо от метро беру машину (вечно опаздываю на анализы), ехать 5 мин, стоит 100 рублей. А обратно уже на трамвайчике smile Врачей не бойся, нормальные там врачи, молодежи много (моему нынешнему 28). А Готье (директор) - очень интеллигентный человек и совсем не страшный smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 04.05.2013, 16:02 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
Шумакова это там гдето на м. Щукинская?
да, смотрите нашу карту
http://www.dr-denisov.ru/index/0-6
 
alizondo
Дата: Суббота, 04.05.2013, 19:20 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата (Ром)
От Ярославля где я живу до Москвы 256 км. добраться до неё не проблема, я всегда на колёсах, Раз в месяц бывать в Москве (оно того стоит!)

Вместе со мной пересаживался парень с Ярославля,доехал на такси.С доездом у вас все будет в порядке.Смело идите в Шумакова.Раз в месяц будете приезжать, сдавать кровь на типирование.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Halina
Дата: Суббота, 04.05.2013, 19:40 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата (2010)
да, там, я обычно когда туда еду, то прямо от метро беру машину (вечно опаздываю на анализы), ехать 5 мин, стоит 100 рублей. А обратно уже на трамвайчике smile

Первый раз, следуя совету на сайте, поехала на трамвайчике. Это был первый и последний раз. Только пешком.
Цитата (alizondo)
сдавать кровь на типирование.

Алёша, опять путаем. Типирование делают один раз раз.
 
Naasory
Дата: Суббота, 04.05.2013, 20:21 | Сообщение # 13
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Цитата (Halina)
Только пешком.

и я пешком... только я с м.Октябрьское поле ходила... через 52-ую... Мне так привычнее было.
 
Halina
Дата: Суббота, 04.05.2013, 20:33 | Сообщение # 14
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата (Naasory)
и я пешком... только я с м.Октябрьское поле ходила... через 52-ую... Мне так привычнее было.

Это у меня обратный путь. Заодно и в чебуречную СССР.
 
alizondo
Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 03:11 | Сообщение # 15
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата (Halina)
Алёша, опять путаем. Типирование делают один раз раз.

Ну да,ну да-каюсь ,по привычке.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Получил квоту что дальше? (Житейские вопросы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024