Пятница, 26.04.2024, 15:22
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Высокий креатинин у мамы (MDRD: 35 мл/мин/1,73кв.м)
Высокий креатинин у мамы
Аlenа
Дата: Четверг, 25.04.2013, 13:24 | Сообщение # 1
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
У мамы стали болеть суставы, и я уговорила ее сдать биохимию крови.
Сегодня получили результат, и он меня очень расстроил.
Результаты анализов:
Креатинин 135
Мочевая к-та 480
Холестерин 5,0
Билирубин общий 10,0
АСТ 022
АЛТ 024
Щелочная фосфатаза 212.

Я посчитала СКФ и очень расстроилась, получилось
(CKD-EPI: 33 мл/мин/1,73кв.м?)

MDRD: 35 мл/мин/1,73кв.м

Кокрофт-Голт: 40 мл/мин

На консультацию к нефрологам идти бесполезно.
Я видела этих врачей и их консультации(((
Алексей Юрьевич, сразу, предупреждая Ваш комментарий про Ульяновских специалистов, хочу Вам сказать, что врачи центра Фрезениус и нефрологи в поликлинике- это совершенно разные люди, с разным уровнем профессионализма.

Мама никогда на почки не жаловалась.
Поликистоз мой у меня от папы.
Из хронических заболеваний у нее только панкреатит после удаления желчного пузыря.
Ну, и остехонроз.

От суставов врач назначила
Мелоксикам (Хотела спросить, он больше работает как противовоспалительный или обезболивающий? Потому что если он назначен в качестве обезболевающего. то лучше мы попробуем что-то из местных анестетиков, чтобы поберечь печень.
Мидокалм (Я не очень поняла зачем нам миорелаксант)
Мильгамма (Может, я лучше ей поколю ей В1 и В6 внутримышечно, чередуя через день?)


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 25.04.2013, 13:38 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_2229.htm
при ТЯЖЕЛОЙ почечной недостаточности этот препарат может быть противопоказан
 
Аlenа
Дата: Четверг, 25.04.2013, 13:43 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Алексей Юрьевич, Спасибо!
Если честно, я не восприняла всерьез назначения терапевта.
Тем более, что у мамы на многие НВПС аллергия.

Что нам делать с креатинином?
Что нужно обследовать?
Или для ее возраста такие цифры не критичны?
Хочу еще попросить ее пересдать в Инвитро.
И заодно надо посмотреть мочевину.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 25.04.2013, 16:29 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Нужно без паники обследоваться. Можно посоветоваться с вашим врачом, он порекомендует специалиста. Можно и в других городах обследовать вашу маму
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Высокий креатинин у мамы (MDRD: 35 мл/мин/1,73кв.м)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024