Пятница, 29.03.2024, 10:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Белок в моче, угроза или?.......
Белок в моче, угроза или?.......
L@komka
Дата: Среда, 20.03.2013, 20:22 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
sad Добрый день. Помогите пожалуйста, мне разобраться... Я не знаю, там ли я пишу.... я не разбираюсь в этих всех проблемах толком.....

История такая - муж после пересадки - 5,5 лет. Сейчас сдавал анализы у себя в больнице (сдает каждые пол года)
Получили вот такие результаты:
Такролимус - 4,6
Мочевина - 10,9 (норма 0- 8,3)
Креатинин - 112,2 (норма 44 - 115)
Завышены показатели печени АлАТ и АсАТ соответственно 99 и 43 (норма от 10 до 40) но эти показатели не меняются давно, на диализе болел гепатитом(((....
Немного занижено содержание фосфора.
Остальное в норме

Из того, что вызывает опасения: это пониженные лейкоциты 3,7 (норма 4,5-9,5)

и в моче появился белок cry
в общем анализе мочи был 0,66 г/л.
Врач сказала собрать суточную мочу (выпил около 3л , собрал 2,9 л , в итоге белок получили аж 2,12 cry ) cry cry cry ) Обычно пьет от 1 до 2 литров в сутки...

Допплер и УЗИ почки - все хорошо

В последнее время начало периодически повышаться давление, максимальное было 145/100

Скажите пожалуйста, на сколько это серьезно?
Сдавал все в Киеве.. там выписали кучу всего: актовегин, курантил, корветин, хофитол.... нефропротекцию... и все сразу принимать...((

позвонил во Львов, врачу, который вел его на диалезе... та вообще напугала, что нужно срочно ложиться, делать биопсию, и что возможно началось отторжение cry
cry cry cry cry

И как тут быть? Так ли опасно это повышение уровня белка, что чуть ли не все уже.... cry и что делать? покупать и пить всю эту кучу лекарств?
Хофитол он например только закончил пить месячный курс (пьем каждые пол года)...
Я не понимаю, что нам делать... Мне страшно... cry
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 20.03.2013, 21:08 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
А где делали пересадку? Вы можете связаться с врачами, которые корректируют дозу иммуносупрессоров и следят за концентрацией?
 
Мелисса
Дата: Среда, 20.03.2013, 21:15 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
L@komka, не паниковать в любом случае! Нужно связываться с трансплантологом, который ведет Вашего мужа: вопрос о биопсии и вообще о ее необходимости, коррекции протеинурии решать ему.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
L@komka
Дата: Среда, 20.03.2013, 21:34 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Пересадку делали в Киеве. В Шалимова.
Сейчас я вижу проблему в том, что прием ведут разные врачи. Каждые пол года на прием попадает к другому врачу. Очевидно, что это плохо. sad
Подняла сейчас анализы за прошлые годы - например 02.2012 креатинин был вообще 137,7 и по белку были обнаружены следы. И тогда ему сказали, что это - вариант нормы....

Концентрация сейчас 4,6 и она такая с 2011 года. Всех врачей это удовлетворяет, нареканий никаких нет.
Принимает програф и мифортик.

Врач, который ему делал пересадку - теперь в Германии, с ним связи естественно нет.. Вот так и ходит, ни за кем не закрепленный... sad уже так 4 год((((((
Поэтому и паника....


Сообщение отредактировал L@komka - Среда, 20.03.2013, 21:35
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 21.03.2013, 00:57 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Ну все таки суточная протеинурия 2 г не может не тревожить. Наверное нужен внеочередной контакт с трансплантологами из Киева.
 
Анеле
Дата: Четверг, 21.03.2013, 12:02 | Сообщение # 6
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
L@komka, если Ваш муж оперировался в Шалимова, то он имеет право там наблюдаться, внизу около диализного зала должна быть карточка, а в архиве - история болезни. Я думаю, разумнее будет ехать именно туда. Раз врач уехал в Германию (уж не Григорий ли... отчество забыла), то можно идти к Зограбяну и просить или о консультации, или назначить вам врача. Вы взрослый человек, понимаете, что интерес к вам можно и нужно стимулировать. Но раз вы там оперировались, отказать вам не имеют права.
Я тоже оперировалась в Шалимова, а наблюдалась в другом городе. Приехала к Зограбяну, когда проблемы зашли слишком далеко. В итоге в Киеве меня же и упрекнули - надо было приезжать и консультироваться у них раньше. Сказали, они бы справились с отторжением. А мои местные врачи не сумели.
 
Оля
Дата: Четверг, 21.03.2013, 12:27 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Цитата (Анеле)
внизу около диализного зала должна быть карточка, а в архиве - история болезни.

Лена, там нововведения, не скажу, что во благо пациентов, - все карточки теперь в поликлинике в 10 кабинете.
Цитата (Анеле)
Раз врач уехал в Германию (уж не Григорий ли... отчество забыла), то можно идти к Зограбяну и просить или о консультации, или назначить вам врача.

Однозначно! Рубен Овакимович никогда никому не отказывает и или сам консультирует, или поручает другому доктору.
L@komka, вы должны понимать, что никто не будет думать о вас, если вы сами о себе не думаете. У докторов сотни пациентов, а вы у себя одни. Нужно ехать в Киев, добиваться приема заведующего. И следовать его рекомендациям.
И еще. Если у вас возникли проблемы, то посещать врача и сдавать анализы раз в пол года - верх легкомыслия. Если начинается отторжение, то счет может идти на часы. Потому не ждите у моря погоды, а едьте в Шалимова.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
L@komka
Дата: Четверг, 21.03.2013, 12:49 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Оля)
ам нововведения, не скажу, что во благо пациентов


Да, после этого и начались всякие казусы. Особенно с консультацией, ну да ладно - прорвемся. Кстати все назначения были именно в Шалимова, он контролирует свое состояние именно там, регулярно туда ездит.

Не ругайтесь на нас, муж в Киеве и сегодня пойдет на консультацию, с врачом договорились - его будут ждать в определенное время (отпишусь по результатам). Сдавали анализы раз в пол года по рекомендации врачей, и нам поводов волноваться не было - анализы всегда удовлетворяли врачей и все было хорошо, так что причин сдавать их чаще у нас не было.

Так же уже договорено, что будем сдавать анализы по месту проживания и присылать на почту врачу, пока результаты не станут хорошими на фоне лечения, которое надеюсь мы получим сегодня.
Также сегодня муж попытается добиться, что бы его закрепили за определенным врачом, что бы больше таких проблем не возникало.

И меня тоже поймите, я познакомилась с мужем, когда уже была проведена операция и прошло два года после нее.
Мы соблюдаем все, о чем он мне сказал. Подробностями я толком не владею, похоже пришло время начитать информации более подробной и точной по данной проблеме.
А пока я могу спросить и то, что тут все знают как Отче Наш.. Ну уж извините за это меня... Просто мужа люблю и переживаю....
 
Оля
Дата: Четверг, 21.03.2013, 13:05 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
L@komka, вот и молодцы! Все обязательно наладится!


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
L@komka
Дата: Четверг, 21.03.2013, 17:12 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Короче, отчитываюсь...
На консультацию сходил, сказали пока не паниковать.

Назначение: курантил, пентоксифилин, никотинка, хофитол.
После курса лечения повторные анализы. Если все восстановится - то хорошо, если нет - то биопсия.

Подскажите, где мне про это все прочитать на форуме?
Про что читать? Я хочу разобраться, чтобы знать чего ждать....
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 21.03.2013, 18:19 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (L@komka)
Я хочу разобраться, чтобы знать чего ждать....
подождите результатов биопсии, если она понадобится
 
L@komka
Дата: Четверг, 21.03.2013, 18:47 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ну будем надеяться, что не понадобится... у нас есть еще надежда, что все будет в порядке?

Из возможных причин врач назвал:
расслабление сосудов, возможно воспаление;
это может быть от давления (оно у него периодически повышается),
может от стрессов и нервного перенапряжения (сдает анализы всегда во время сессий в другом городе),
возможно гломелуронефрит sad

cry cry cry ой не знаю... паника все равно как была, так и осталась....
 
Mari
Дата: Суббота, 23.03.2013, 16:09 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Ребята, кто знает ссылки на книги для реципиентов у нас на форуме, скиньте человеку, пусть почитает чтобы быть в курсе. Пожалуйста.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
L@komka
Дата: Пятница, 29.03.2013, 16:54 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Итак. Муж неделю принимал: курантил, хофитол, пентоксифилин, никотинка, гептрал.

Сегодня сдавал анализы, результаты:

Суточный белок - 0,45 (был 2,12)
Улучшились показатели печени - сегодня АлАТ 59, АсАТ 28 ( были 99 и 43 соответственно, и вообще они были на протяжении нескольких последних лет такие)

Из того, что совсем не нравится - еще немного упали лейкоциты в крови - 3,5 (были 3,7)

Креатинин вырос до 143,8 (был 112,2), мочевина до 13,5 (была 10,9), но врач сказал, что все пока нормально.. Это повышение из-за того что чистится печень.

Показаны повторные анализы через неделю, принимать лекарства в том же режиме. Биопсия - решение примет по дальнейшим результатам анализов.

Поделитесь и вы своим мнением, пожалуйста...
 
Ира
Дата: Суббота, 30.03.2013, 11:56 | Сообщение # 15
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Не врач я конечно, но при таких лейкоцитах майфортик надо отменять на время или хотя бы снизить дозу.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Белок в моче, угроза или?.......
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024