Суббота, 27.04.2024, 00:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Долговременный катетер.
Долговременный катетер.
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 04.06.2013, 22:07 | Сообщение # 76
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Иногда возникают большие технические трудности... Поэтому мы делаем это только в ангиографическим кабинете, а в ряде случаев еще и с УЗИ-наведением...
 
Мелисса
Дата: Вторник, 04.06.2013, 22:23 | Сообщение # 77
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
sergic3223, мы с вами! Жаль, что всё так(


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Северянка
Дата: Вторник, 04.06.2013, 22:41 | Сообщение # 78
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Устанавливают с аппаратурой или вслепую?
 
sergic3223
Дата: Среда, 05.06.2013, 06:22 | Сообщение # 79
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Делали с узи. Просто посмотрели где вена где артерию. Потом аппарат убрали. Я не знаю как правильно. Вроде доктор Денисов объяснял что он видит куда вводит. Значит постоянно под контролем. НУ и всё дальше пошли без узи. Вроде всё попали. Кровь темная проводник на месте. Потом когда бужом пошли пробили сонную. Как так он и сам не понял. А я если честно здорово струхнул. Думал ну вот и всё-кончился Серега. Особенно когда кровь останавливали и пережали сонную. Делают те же врачи. В смысле анестезиолагами. В операционной. Теперь ждать когда гемотома пройдет. Пока так же на старом катетере работают от которого у меня температура после диализа и стоит он с 27 января.


Гемодиализ пересадка 1.09.2013
 
Северянка
Дата: Среда, 05.06.2013, 08:03 | Сообщение # 80
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Где-то промахнулись sad Надеюсь. найдут выход. Гематома пройдёт. А что будут делать дальше? Какие планы?
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 05.06.2013, 08:47 | Сообщение # 81
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
Просто посмотрели где вена где артерия. Потом аппарат убрали. Я не знаю как правильно.
делают по разному, иногда расположение сосудов таково, что датчик мешает пункции и его убирают, иногда устанавливают датчик и сам момент пункции и введение проводника контролируют на УЗИ, иногда используют датчик со специальным каналом для иглы- по есть - прицелился по Вене и канал в датчике точно выводит иглу в вену, вьется ей некуда, она скользит по направляющим... Некоторым такой датчик мешает в сложных случаях...

Цитата
Вроде доктор Денисов объяснял что он видит куда вводит. Значит постоянно под контролем.
это возможно не со всеми венами, некоторые недоступны или плохо доступны УЗИ
 
sergic3223
Дата: Среда, 05.06.2013, 09:27 | Сообщение # 82
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Мне ставили во внутреннюю яремную. Вроде было всё просто по узи. Сосуд толстый.


Гемодиализ пересадка 1.09.2013
 
Северянка
Дата: Среда, 05.06.2013, 13:33 | Сообщение # 83
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
У меня по УЗИ тоже было всё ОК, но установке с одной стороны помешал узел щитовидной железы. Поставили на другую сторону. Поправляйтесь, Сергей .. пусть быстрее всё заживёт
 
Xenia
Дата: Среда, 05.06.2013, 13:47 | Сообщение # 84
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (sergic3223)
А потом после бужирования хлестануло алой


Ваша история напомнила, как мне ставили один из многочсленных временных катетеров. Что-то пошло не так у немолодого индийского врача-практиканта.
Не помню было ли мне больно, а синяк был тоже. Кровь лилась из моей бедной шеи сильно... Залило всю палату:стены и пол, стол, на котором я лежала,меня.
Особенно много было на полу,прямо лужи.
Не знаю, почему сразу не остановили кровотечение. Потом медсестра позвала еще других врачей. Прижали дырку в шее салфеткой, по-моему.
И сделали катетер с другой стороны.Потом было переливание крови после диализа.

Если бы не ваша история, я бы уже и не вспомнила о тех событиях.
 
Xenia
Дата: Среда, 05.06.2013, 13:50 | Сообщение # 85
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (sergic3223)
Мне ставили во внутреннюю яремную. Вроде было всё просто по узи. Сосуд толстый.


Цитата (sergic3223)
Теперь ждать когда гемотома пройдет. Пока так же на старом катетере работают от которого у меня температура после диализа и стоит он с 27 января.

Сергей, как вы сегодня? Почему надо ждать, пока пройдет гематома? Нельзя поставить с другой стороны?
Мне ставили справа и слева от шеи. Крошечные шрамики остались на груди.
Жизнь спокойнее с постоянным катетером настанет, подождите немножко.

Постоянные катетры мне ставили с помощью какой-то камеры или датчика. В операционной все врачи и медсестры надели защитные фартуки. Там был рентген над столом, где лежит пациент. Камера внутри сосуда передавала изображение на экран. Врачам было видно,как и куда они вводят катетер. Я чувствовала только
небольшой дискомфорт и давление. Постоянные катетеры ставили 2 раза,от седации я отказывалась. Меняли катетер, так как он перестал работать.

Потом помогал "замок" из урокиназы до самого созревания фистулы. Медсестры мне рассказали, как нефролог еще пошутил "Что же делать, лекарство дорогое,
около 300 фунтов за флакончик на один раз, но миссис N. того стоит :)" Юмор такой специфический, британский .

http://www.youtube.com/watch?v=OWJyWNwYGWA
Рядом на страничке много подобных видео об установке постоянного катетера.


Сообщение отредактировал Xenia - Среда, 05.06.2013, 13:52
 
Северянка
Дата: Среда, 05.06.2013, 15:18 | Сообщение # 86
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Э/то не британский юмор, а медицинский smile Из разряда "одна голова хорошо, а две уже некрасиво" tongue
 
sergic3223
Дата: Среда, 05.06.2013, 16:28 | Сообщение # 87
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Сегодня вроде всё нечего. Получше. Мне обьясняли что его ставят только справа или в пах. А вообще я понял из разговоров что это только третий катетер в их практике. Что не может не огорчать. Зав сказал что в следующий раз пойдет со мной в операционную. Но что то мне от этого не легче. Главное чтобы внутри рассосалось. Так как волевой синдром при глотании имеется. Где то видимо придавило пищевод. А такой аппаратуры у нас нет. А может просто не хотят тащить. Самоуверенные все до немогу. Есть только узи цветное и вроде в какой то операционной рентген. Датчик на узи обычный. Провинция.


Гемодиализ пересадка 1.09.2013
 
Северянка
Дата: Среда, 05.06.2013, 18:54 | Сообщение # 88
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Ну не скажите, "провинция" это огогошеньки! где-то и этого нет....
А у Вас есть выбор?
 
Татьяна_zr
Дата: Среда, 05.06.2013, 19:54 | Сообщение # 89
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Мне ставили долговременный катетер - прокололи легкое, 4 дня с дренажом в легком. Ставили без всякой аппаратуры.
Последний месяц кололи в фистулу, а сегодня из-за синяков на руке я попросила диализ провести через катетер. Диализ не пошел, видимо, за месяц "отдыха" катетер вышел из строя. Завтра будут его удалять.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Северянка
Дата: Среда, 05.06.2013, 19:56 | Сообщение # 90
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Татьяна_zr, Тань, а промывали катетер в то время, пока кололи фистулу?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Долговременный катетер.
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024