Пятница, 26.04.2024, 23:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Долговременный катетер.
Долговременный катетер.
sergic3223
Дата: Суббота, 06.04.2013, 17:42 | Сообщение # 61
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Алексей Юрьевич! Подскажите. У меня стоит пока обычный катетер. Так вот забор на нём плохой с момента установки. Присасывается к стенке сосуда. и мне делают забор с синего конца катетера-который предназначен для сброса. А сброс соответственно в красный. Вопрос такой. -не происходит ли при таком подключении рециркуляции? Не страдает ли очистка? А то может половина обьёма крови за очистку гоняет по кругу. Ведь с фистулой то так-может и у катетера тот же принцип. Спасибо.


Гемодиализ пересадка 1.09.2013
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 06.04.2013, 18:56 | Сообщение # 62
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
не происходит ли при таком подключении рециркуляции?
происходит
Цитата
Не страдает ли очистка?
возможно, страдает... Это можно и нужно вычислить
Цитата
А то может половина обьёма крови за очистку гоняет по кругу
ну, наверное не половину, нужно вычислить рециркуляцию
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 06.04.2013, 18:57 | Сообщение # 63
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
На сайте есть формула
 
sergic3223
Дата: Суббота, 06.04.2013, 20:36 | Сообщение # 64
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Цитата (sergic3223)
Не страдает ли очистка? возможно, страдает... Это можно и нужно вычислить

Анализы до и после?
Цитата (Алексей_Денисов)
ну, наверное не половину, нужно вычислить рециркуляцию

Цитата (Алексей_Денисов)
На сайте есть формула

Пол вечера рылся не нашёл.


Гемодиализ пересадка 1.09.2013
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 06.04.2013, 22:26 | Сообщение # 65
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
 
sergic3223
Дата: Вторник, 28.05.2013, 14:44 | Сообщение # 66
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Здравствуйте. Давно не писал. Вот наконец то появилась возможность установки долговременного катетера. Обычный стоит уже с 27 января этого года. Последние два диализа-после процедуры начался сильный озноб и температура до 38. Потом к вечеру проходит. В меж диализный день всё нормально. Приехал в отделение,а зав. отделением сказал что пришли катетера. И предаставил право выбора. Хочешь говорит обычный поставим с другой стороны. Хочешь долговременный в понедельник. Плохо когда у человека есть выбор. Я теперь даже и не знаю как поступить. Ведь долговременный ставить сложнее. Помогите определится с выбором. и какие плохие последствия установки долговременного могут быть? Он удаляется так же как обычный? Или тоже в операционой? Вероятно сейчас есть инфекция. Её надо убить до или можно после установки катетера пройти антибактериальную терапию. Вообщем посоветуйте.


Гемодиализ пересадка 1.09.2013
 
sergic3223
Дата: Вторник, 28.05.2013, 14:47 | Сообщение # 67
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
И что значит нет возможности лечения сепсиса в этой таблице сравнения двух катетеров
My WebPage


Гемодиализ пересадка 1.09.2013
 
Северянка
Дата: Вторник, 28.05.2013, 14:52 | Сообщение # 68
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
У меня было- как диализ- температура до 40 поднималась- в междиализный день- как человек. Нужно взять посевы из катетера- из обоих коннекторов на пике температуры. несколько раз. Долговременный - есть долговременный. А плохие последствия могут быть от любого катетера. вот у меня тромбоз внутренних глубоких вен случился. И тоже- один катетер дологовременный поставили- скорость приличную давал- а другой долговременный- подсасывал И куда устанавливать? в полдключичную вену- мне показалось удобнее, чем с долговременным бедренным. Это из моего опыта.
 
sergic3223
Дата: Вторник, 28.05.2013, 15:02 | Сообщение # 69
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Вот и мне он сказал. Зачем нам в пах лезть. Будем пробывать справа в ярёмную. Так как его ставят только справа. Вы сколько с долгвременным отходили? А то я с обычным уже 4 месяца. Уже два раза подшивали нитку. Если можно подробней об установке долговременного опишите. И его удалении в будующем. Можно в личку если не трудно. Нужно как то подготовится что ли. Чего ожидать. Думаю стоит попробывать. пока правая сторона живая.


Гемодиализ пересадка 1.09.2013
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 28.05.2013, 18:15 | Сообщение # 70
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Эта таблица вообще сравнивает обычный катетер не с долговременным катетером, а с ПОРТОМ, который полностью имплантируется под кожу
Преимущества и недостатки
Полностью имплантированное приспособление
Обычный катетер
Не нужна наклейка или повязка, если не используются
Да
Нет
Нет проблем при плавании и купании
Да
Нет
Меньше искажает облик тела
Да
Нет
Дискомфорт ощущения зависимости
Да
Нет
Прикрепление иглы для использования катетера
Да
Нет
Возможность предотвращения сепсиса антибиотиком
Нет
Да
Лечение местной инфекции
Нет
Иногда
Замена внешней части без перемещения
Нет
Да
Использование стрептокиназы при закупорке для удаления тромба
Обычно безуспешно
Обычно успешно
Ликвидация на месте других закупорок
Обычно безуспешно
Обычно успешно
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 28.05.2013, 18:19 | Сообщение # 71
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (sergic3223)
Если можно подробней об установке долговременного опишите
на сайте есть последовательные фото установки и в друом месте - последовательные фото удаления такого катетера.
Но на фоне инфекции его ставить нельзя
 
sergic3223
Дата: Вторник, 28.05.2013, 19:32 | Сообщение # 72
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Написал Вам в личку. Но фото так и не нашёл.


Гемодиализ пересадка 1.09.2013
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 28.05.2013, 22:23 | Сообщение # 73
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
В поиске наберите удаление катетера
 
sergic3223
Дата: Вторник, 04.06.2013, 17:38 | Сообщение # 74
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
ну вот сегодня мне и попытались поставить катетер. Пробили артерию и на этом всё кончилось. Лежу боль сильная. Гемотома на шее,но и вовнутрь видать натекло. Больно глотать. Вроде сначала было всё нормально темная кровь. А потом после бужирования хлестануло алой. Держали долго после бужа. Короче я в шоке. Хоть бы обошлось без последствий.


Гемодиализ пересадка 1.09.2013
 
Xenia
Дата: Вторник, 04.06.2013, 18:33 | Сообщение # 75
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
sergic3223,Сергей, держитесь ! Когда теперь повторно будут устанавливать постоянный катетер? А как и кто другим пациентам их устанавливает? Те же врачи?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Долговременный катетер.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024