Пятница, 26.04.2024, 00:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Какие нпвс можно применять в сочетании с иммуносупрессией
Какие нпвс можно применять в сочетании с иммуносупрессией
lana_star
Дата: Вторник, 01.01.2013, 12:19 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Здравствуйте всем. Надеюсь на то, что уважаемые форумчане помогут нам в очередной раз. У мужа до пересадки периодически обострялся деформирующий остеоартроз. Коленки обе распухали и болели так, что трудно было ходить. Лечение было стандартным, что-то из нпвс и мази всякие. После трансплантации мы больше года жили спокойно и вот опять. Еле ходит. А какие можно принимать лекарства в сочетании с прографом и майфортиком не знаю. Новогодние каникулы - врачи института Шумакова не работают, а у нас врачей такого плана нет, вот и думаем что делать в такой ситуации. Очень-очень жду информационной помощи.


Lana
 
Mari
Дата: Вторник, 01.01.2013, 14:11 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
lana_star, к сожалению, НПВС не на иммуносупрессию влияют, а на саму почку. Принимать их в принципе не желательно именно из-за того что они губительно влияют на почку. Однако в любом случае врач взвешивает все за и против и именно врач должен назначить эти препараты.
Попробуйте обойтись мазями, компрессами.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
lana_star
Дата: Вторник, 01.01.2013, 14:31 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Mari, Спасибо, но только мази и компрессы и примочки разные - не помогают. Раньше пробовали по всякому - никак. Однажды даже лангетку гипсовую накладывали на всю ногу. Так что выбора у нас сейчас практически нет, только нестероидные средства. Вопрос только в наименее вредном, какое выбрать.


Lana
 
Mari
Дата: Вторник, 01.01.2013, 14:46 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Цитата (lana_star)
Вопрос только в наименее вредном, какое выбрать.


Это может сделать только врач нефролог который ведёт реципиентов. У вас есть такой? Если нет, то только в Москву с этим вопросом. Все лекарства, в том числе и НПВС подбираются только врачом и только индивидуально!!!!


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
lana_star
Дата: Вторник, 01.01.2013, 14:59 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Так в том и вопрос, что врач в Москве, а мы в Иваново, да и праздники сейчас, никто не работает sad ждать до 9 января, муж совсем ходить не сможет.


Lana
 
Mari
Дата: Вторник, 01.01.2013, 15:25 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
На праздники есть дежурные врачи, попробуйте обратиться к ним. Где вас оперировали?


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
lana_star
Дата: Вторник, 01.01.2013, 15:39 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
В НИИ Шумакова. Но как-то у нас была острая ситуация в выходной день, я набралась наглости и позвонила доктору, который нас оперировал и вел в больнице, услышала совет позвонить в понедельник лечащему врачу. Так что, думаю это не выход, я здесь на форуме больше полезного и нужного узнАю,


Lana
 
Mari
Дата: Вторник, 01.01.2013, 15:44 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Я тогда лишь могу сказать что у нас в таких случаях врачи назначали мовалис, но очень короткими курсами. Дозировку к сожалению не знаю.
Но вы посоветуйтесь со своим нефрологом, именно нефрологом.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Вторник, 01.01.2013, 15:45
 
lana_star
Дата: Вторник, 01.01.2013, 15:59 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Ок, спасибо, пока попробуем компресс с димексидом, раньше вроде помогал немного.


Lana
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Какие нпвс можно применять в сочетании с иммуносупрессией
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024