Четверг, 25.04.2024, 17:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Осложнения избыточной ультрафильтрации
Осложнения избыточной ультрафильтрации
Imp
Дата: Среда, 28.11.2012, 12:21 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Лечаший врач решил снизить сухой вес с 60,5кг до 60. Как итог к концу диализа у меня отнялись ноги, закружилась голова. Система которая сразу подаёт раствор пациенту(болюс) в аппарате фризениус5008S не сработала, поэтому медсестре пришлось поставить капельницу, отошёл. Это понятно, я перекачался.
Но вот то что случилось дома у меня такого раньше никогда не было. Когда я пришёл домой мне стало очень дискомфортнно, начала неметь то правая рука, то левая, онемело правая часть лица, потом всё лицо. Мне жутко хотелось рыдать на ровном месте, я и рыдал, потом мне очень тяжело стало дышать, я захлёбывался.
Мама вызвала скорую когда они уже приехали мне чуть получше стало, они не знали что со мной делать, поставили укол в ягодицу против рвоты, т.к. рвало. Сильно спутанное сознание было. Я весь день не мог взгляд на одной точке сконцентрировать. Мне и сейчас трудновато читать текст.
У меня вопрос что это было? Это такие осложнения избыточной ультрафильтрации? Это опасно? Может это был ишемический инсульт был?


http://privivke.net/


Сообщение отредактировал Imp - Среда, 28.11.2012, 12:22
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 28.11.2012, 13:04 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
это опасное состояние.. если не инсульт, то точно - нарушение снабжения мозга кровью (возможно, преходящие) или временные нарушения оксигенации мозговой ткани
 
жилин
Дата: Среда, 28.11.2012, 21:32 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Весьма похоже на транзиторное нарушение мозгового кровообращения.При таких симптомах,без обследования и лечения, прогноз,как правило неблагоприятный.


Сообщение отредактировал жилин - Среда, 28.11.2012, 21:34
 
Сергейнн
Дата: Среда, 28.11.2012, 22:40 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
что делать чтобы это избежать


Пока мы живы - игра не кончена
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 28.11.2012, 22:41 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
1) не снижать сейчас вес
2) обследоваться
 
Imp
Дата: Четверг, 29.11.2012, 11:19 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (жилин)
Весьма похоже на транзиторное нарушение мозгового кровообращения.При таких симптомах,без обследования и лечения, прогноз,как правило неблагоприятный.

Спасибо, обнадёжили ((
Только что вернулся с диализа, вроде нормально себя чувствую, текст медленно читается и дискомфортно читать текст. Расказал врачам, сказали дисэквилибриум синдром - может быть так оно и есть..... Сухой прежний вернули 60,5 и скорость пониже поставили с 360 до 340.
А какие обследования головы можно провести?


http://privivke.net/
 
Анеле
Дата: Четверг, 29.11.2012, 11:22 | Сообщение # 7
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Imp)
А какие обследования головы можно провести?

Идите к хорошему невропатологу. Там целый комплекс обследований.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Осложнения избыточной ультрафильтрации
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024