Суббота, 20.04.2024, 01:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » СД 1 тип и проблемы с почками
СД 1 тип и проблемы с почками
MamaSugar
Дата: Пятница, 09.11.2012, 15:59 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Добрый день.
Мне 29 лет, рост 164 см, вес 55 кг.
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа с 1997 года, саркоидоз легких (начальная стадия) с апреля 2011 года. Год назад стали беспокоить боли в области левого подреберья (как после физнагрузкие такие, мышечные будто).
Сдала анализы крови и мочи:
гемоглобин - 127, эритроциты - 4,05, гематокрит - 34,6, ср. объем эритроцитов - 85,6, ср. гемоглобин эритроцитов - 31,3, ср. концентрация гемоглобина эритроцитов - 365, тромбоциты - 313, лейкоциты - 7,27, палочкоядерные - 1, сегментоядерные - 69, эозинофилы - 1, лимфоциты- 24, моноциты - 5, СОЭ - 40!
в анализе мочи по Нечипоренко: лейкоциты - 250, эритроциты - 3200, цилиндры отсутствуют.
Далее сделала КТ с контрастным усилением ультравист 370-50мл.
Почки увеличены в объеме. Контуры ровные. В паренхиме левого полюса левой почки выявлен участок пониженной плотности, размером 29х24мм, при в/в контрастировании данный участок плотность не изменяет. Толщина кортикального слоя удовлетворительная. ЧЛС не расширены. Рентгеноконтрастных конкрементов не отмечается. Концентрационная и выделительная функция не нарушены.
Заключение: Признаки увеличения почек в объеме и хронического пиелонефрита. Гиповаскулярное образование верхнего полюса левой почки? (вот прямо так, со знаком вопроса в конце предложения).
На УЗИ:
Образования: слева в в/3 выступает за контур гипоэхогенное образование (между почкой и селезенкой) 26х23х20мм=0.6 мл с нечеткими контурами.
надпочечники: область надпочечников без видимых изменений.
Сходила в онкодиспасер, там сказали ну сделайте еще УЗИ повторное, отнеслись нейтрально, не увидели своей проблемы в моих обследованиях.

Теперь ситуация такова - в середине октября 2012 года я заболела - долго был севший голос, насморк, кашель, температура 2 дня 38 потом снизилась до 37/ 37.3 и тд, сначала лечили противовирусным, потом антибиотиками, потом сделали снимок легких который показал пневмонию. Но при этом были следующие анализы:
Биохимичский анализ крови:

общий белок 60.1
альбумин 30
мочевина 6.3
креатинин 79.2
холестерин 4.51
триглицериды 1.08
холестерин ЛПВП 1.27
ЛПНП-холестерин 2.75
билирубин общий 3.5
аланинаминотрансфераза 17.7
аспартатаминотрансфераза 21.2
альфа (буквой) Амилаза 62.0
калий 4.7
натрий 135.4
хлориды 100.2
кальций 2.12
фосфор неорганический 1.23
коэффициент атерогенности 2.551

Кровь клинический:
гемоглобин 104
эритроциты 3.39
гематокрит 30.8
сред.сод гемоглобина30.6
средний объем эритроцита 90.8
средн. концентрация гемоглобина в эр. 337
коэффициент анизотропии эритроцитов 12.5тромбоциты 315
лейкоциты 8.9
процент нейтрофилов 82.5
нейтрофилы 7.4
процент лимфоцитов 8.8
лимфоциты 0.8
процент моноцитов 6.30
моноциты 0.60
процент эозинофилов 1.70
эозинофилы 0.10
процент базофилов 0.70
базофилы 0.10
нормобласты 0
нормобласты/100 WBC 0
средний объем тромбоцита 9.7
СОЭ 60

Моча:

цвет бесцветный
кислотность 6.5
удельный вес1.015
лейкоциты отриц
ЭРИТРОЦИТЫ 10 (мг/л)
глюкоза 4+
БЕЛОК 0.7 (г/л)
нитриты отр
кетоны отр
уробилиноген норма
билирубин отр

далее я сдала пробу реберга:
Альбумин (моча) 962 мг/сут при норме меньше 30 sad
Кальций (моча) 2.02 ммоль/сут
Клиренс по эндогенному креатинину 103 мл/мин/1.7м2
Креатинин 68 мкмоль/л

помимо этого еще в моче по Нечипоренко 40 000 эритроцитов sad

По поводу той пневмонии, что они лечили я принимала 2 антибиотика в/в Цефтриаксон 2,0 в/в, струйно, Метрогил 100 мл в/в кап 2 раза в день, меня выписали без температуры, а на следующий день дома она снова поднялась до 38 и мне назначили Амоксиклав. Сейчас температуры нет, но есть темнющие мешки под глазами, тошнота, слабость.

Учитывая анализы крови и мочи явно что-то с почками - вот только вопрос, что бы это могло быть - в понедельник иду на КТ с болюсным контрастированием и УЗИ, чтобы проверить на онкологию, но учитывая СД 1 тип, то, что длительное время были плохие сахара, может ли это быть проявлением ХПН.
И еще 2 вопроса - насколько опасен при таком состоянии прием антибиотиков - может ли повредить почкам? и опасно ли делать КТ с болюсным усилением.
Ну и конечно главный вопрос - учитывая так много всяких отклонений по анализам, не могли бы вы посоветовать клинику в Москве, где можно было бы проконсультироваться по этим вопросам - тк я понимаю, что диагноз заочно ставить нельзя.

Спасибо и заранее прошу прощения, что так много информации выложила - не знаю, что из этих данных важно, а что не очень.
 
MamaSugar
Дата: Пятница, 09.11.2012, 16:03 | Сообщение # 2
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
забыла написать, что довольно длительное время наблюдаю у себя частый пульс - от 90 до 110 ударов в минуту, а на фоне болезни в октябре стало повышаться АД - 140 на 90, что для меня вообще нехарактерно - давление меряю регулярно обычное мое 110 на 60.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 09.11.2012, 16:10 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Городской нефроцентр в 52-ой больнице - профессор Томилина Н.А.
или нефрологическое отделение Боткинской больницы - зав отделением Захарова - к ней
можно придти в нашу больницу на консультацию, я приму....
 
MamaSugar
Дата: Пятница, 09.11.2012, 16:16 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
спасибо за быстрый ответ.
если к Вам, то надо предварительно записываться?
и что принести с собой?
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 09.11.2012, 16:18 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
а у вас будут данные КТ уже на руках?
 
MamaSugar
Дата: Пятница, 09.11.2012, 16:23 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
буду делать КТ в 12-го понедельник утром, на руках сейчас пока только старая, годичной давности.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 09.11.2012, 16:24 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
приносите оба заключения
 
MamaSugar
Дата: Пятница, 09.11.2012, 16:29 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Еще прошу прощения, тел. коммерческого отдела +74955300200 - по этому номеру к Вам можно записаться? нашла вот тут http://www.dr-denisov.ru/index/0-5
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 09.11.2012, 17:50 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
да точно.. я в любой будний день могу вас принять, только скажите когда...
 
MamaSugar
Дата: Пятница, 09.11.2012, 18:00 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
я готова в понедельник как только будет результат КТ.
сегодня наверное уже поздно звонить записываться. тогда если будет возможность и меня запишут - в понедельник, или тогда во вторник, если в понедельник не успеют записать.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 09.11.2012, 18:03 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
хорошо, предупредите, когда запишут
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » СД 1 тип и проблемы с почками
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024