Четверг, 25.04.2024, 21:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Боль в суставах ног (Как бороться?)
Боль в суставах ног
Igor22
Дата: Вторник, 17.06.2008, 23:46 | Сообщение # 31
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
кальцифиация сосудов - одна из проблем диализа.
Поэтому с ним надо быть тоже осторожным!
 
Зоя
Дата: Четверг, 19.06.2008, 15:09 | Сообщение # 32
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (Ангела)
магнито-резонансная терапия (вроде бы так называется) и электрофорез

А знает ли кто-нибудь, где это можно сделать в Питере (причем желательно не очень задорого cool )
 
Halina
Дата: Четверг, 19.06.2008, 23:15 | Сообщение # 33
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Зоя)
А знает ли кто-нибудь, где это можно сделать в Питере (причем желательно не очень задорого

Так в обычных поликлиниках есть отделения физиотерапии.

 
Зоя
Дата: Четверг, 19.06.2008, 23:51 | Сообщение # 34
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (Halina)
Так в обычных поликлиниках есть отделения физиотерапии

Так МРТ -- это то же, что физиотерапия? Простите за безграмотный вопрос, раньше просто не сталкивалась...
 
Ангела
Дата: Суббота, 21.06.2008, 19:10 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные

Quote (Зоя)
Так МРТ -- это то же, что физиотерапия? Простите за безграмотный вопрос, раньше просто не сталкивалась...

...физиотерапия-это общее название всяких процедур...
...в неё много всего входит...и МРТ,и электрофорез,и прогревания всякие...
 
Ricci
Дата: Суббота, 21.06.2008, 21:22 | Сообщение # 36
Группа: Нет с нами
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 10
Я всю жизнь думал, что МРТ - это томография..


Семь бед - один обед!!
 
Светлана_Хорькова
Дата: Четверг, 10.07.2008, 21:42 | Сообщение # 37
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 10
Репутация: 26
Статус:
почитала что такое остеопороз:

"Остеопороз — прогрессирующее уменьшение плотности (разрежение) костей, приводящее к снижению их прочности, благодаря чему увеличивается вероятность перелома.

В костях содержатся минеральные вещества, в частности кальций и фосфор, которые придают костям твердость и плотность.

Для того чтобы кости были плотными, необходимы, во-первых, достаточное поступление в организм кальция и других минеральных веществ, а во-вторых, достаточная выработка некоторых гормонов, в частности паратгормона, гормона роста, кальцитонина, эстрогена (у женщин) и тестостерона (у мужчин). Кроме того, для усвоения кальция из пищи и включения его в костную ткань организму требуется витамин D. Плотность костей у человека увеличивается с возрастом и примерно в 30 лет достигает максимума. После этого плотность костей медленно уменьшается. Когда нарушается регуляция содержания минеральных веществ в костях, кости становятся менее плотными и более хрупкими и развивается остеопороз"

Дело в том что у меня боль в суставах коленок.
При этом
кальций общий у меня 2,40 ( норма 2,20-2,65)
кальций ( ион) - 1,04
фосфор неорганический 0,72 ( норма 0,81-1,45)

есть проблемы по генекологии.

Как выяснить может мне не хватает эстрогена?



1-й диализ - 01/04-2008, 1- я пересадка 12 лет с 14/04-2010, 2-я пересадка 21/11-2023
 
Алексей
Дата: Пятница, 11.07.2008, 07:18 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные

Quote (Светлана_Хорькова)
может мне не хватает эстрогена
нужно сделать анализы и пойти на консультацию в Институт Эндокринологии.
 
Зоя
Дата: Пятница, 11.07.2008, 13:07 | Сообщение # 39
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (Светлана_Хорькова)
в частности паратгормона

Т. е. после удаления паращитовидки эта гадость может увеличиться?
 
Алексей
Дата: Пятница, 11.07.2008, 13:23 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные

обычно удаляют паращитовидные железы так чтобы какой-то приемлемый уровень ПТГ оставался.
 
Victoria
Дата: Пятница, 13.02.2009, 17:48 | Сообщение # 41
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Quote (Ангела)
..все эти боли(колени,пятки,стопы,кисти,локти-больно прикасаться,позвоночник и т.д.) скорее всего связаны с идущей остеодистрофией...

У меня болит всё выше перечисленное. Принимала альфакальцидол по 0,5 мкг 3р в день, (до диализа) потом сменился врач (начала диализ) и она уменьшила мне дозу по 0,5 - 2 р. в день. Принимаю так: месяц пью, месяц нет. Однако боли не уменьшились. Врач говорит нужно время, но здесь я прочитала ещё и про
Quote (Зенитчик)
карбонат кальция
, а у нас о таком даже никто не заикался, наоборот говорят, что кальций почечникам пить плохо и только альфа помогает. Что из себя представляет этот карбонат кальция? Помогает ли он? Какое у него международное название? Чем ещё можно заменить.
Да, делала я ренген: разжижение костной ткани


...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26
 
SMITTT
Дата: Пятница, 13.02.2009, 21:36 | Сообщение # 42
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Хачу про суставы спросить. Сталкивался ли кто с таким явлением, на диализе последние 4 дня в коленях и локтях возникает дискомфорт, похожий на зуд. Ну это по моим ощущениям. Хочеца постоянно разогнуть суставы, вытянуть руки и ноги. Если кто в курсе, жду рецепта, спать не могу.


 
Igor22
Дата: Пятница, 13.02.2009, 23:26 | Сообщение # 43
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Мне хотелось просто пошевелить, тянуло руки, ноги, пока не стал лирику питть. А то мог совсем не спать несколько дней, когда обострялось.
 
Денисов
Дата: Пятница, 13.02.2009, 23:28 | Сообщение # 44
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Это похоже на СБН


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Igor22
Дата: Суббота, 14.02.2009, 00:21 | Сообщение # 45
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Денисов)
СБН

Я тоже так думаю, но мне говорят - нейропатия.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Боль в суставах ног (Как бороться?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024