Пятница, 29.03.2024, 05:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Боль в суставах ног (Как бороться?)
Боль в суставах ног
Halina
Дата: Пятница, 13.06.2008, 20:50 | Сообщение # 16
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Алексей)
Суставы нужно обследовать: ультразвук, рентген.

Я делала ренген (немного в другой ситуации: кроме боли в ногах была отёчность вокруг косточек ног), врач сказал, что на ренгене будет видно только когда "махровые" изменения в суставах и тогда их видно будет невооружённым взглядом. Тогда решили, что проблема в лимфе. Назначили магнит.

 
ЮлияКиани
Дата: Пятница, 13.06.2008, 22:35 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Halina, помогло?


Все люди делятся на 2 категории: одни катят этот мир, а другие бегают вокруг и кричат: "Куда катится этот мир!"
 
SMITTT
Дата: Пятница, 13.06.2008, 23:15 | Сообщение # 18
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Народ, не пугайте, ато у меня в последнее время тоже в коленях и пояснице при напряжениях болезненные ощущения. Словно после сильной нагрузки, хотя ничего не делал.


 
Halina
Дата: Пятница, 13.06.2008, 23:16 | Сообщение # 19
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (ЮлияКиани)
помогло?

С той проблемой, да. Отёчность исчезла и боль, которая была при перешагивании высокого препятствия или когда спускалась со стула, тоже исчезла. А заодно ноги не так мёрзли, видимо улучшилось кровообращение в капилярах.

 
Olga
Дата: Суббота, 14.06.2008, 11:34 | Сообщение # 20
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Зоя, Константин Яковлевич руководитель диализного отделения.Он потрясающий врач!!!
 
Зоя
Дата: Воскресенье, 15.06.2008, 00:13 | Сообщение # 21
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (Olga)
Зоя, Константин Яковлевич руководитель диализного отделения.Он потрясающий врач!!!

Ясно, спасибо. Буду иметь в виду, постараюсь связаться. А я даже не знала, что в Елизаветинской есть диализ...
Quote (Halina)
Назначили магнит.

В каком смысле? Какие-то процедуры с помощью магнита? Их можно делать дома?
 
Зенитчик
Дата: Воскресенье, 15.06.2008, 11:44 | Сообщение # 22
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
У меня кстати колени тоже болели недавно, но я так понял это потому что карбонат кальция не принимал. А когда снова начал есть, то прошли. Но вот карбонат не всем идет, у некоторых желудок болеть начинает.


Местный адекват
 
@ndrei
Дата: Воскресенье, 15.06.2008, 13:12 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
А я слышал, что все эти карбонаты, кальции бесполезны... Вроде как в передаче "Здоровье" говорили...


На ГД с 1997 г
 
Зенитчик
Дата: Воскресенье, 15.06.2008, 15:29 | Сообщение # 24
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Quote (@ndrei)
А я слышал, что все эти карбонаты, кальции бесполезны... Вроде как в передаче "Здоровье" говорили...

Ну вы еще Малахов+ смотрите biggrin если карбонат принимать вместе с альфакальцидолом или рокальтролом то толк есть. Плюс он фосфор понижает!



Местный адекват


Сообщение отредактировал Зенитчик - Воскресенье, 15.06.2008, 15:34
 
Ангела
Дата: Воскресенье, 15.06.2008, 15:54 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные

...у меня были такие же боли...
...частично исчезли после удаления паращитовидных желёз,причём на следующий день после операции...
...совсем хорошо стало после введения Акласты...
...все эти боли(колени,пятки,стопы,кисти,локти-больно прикасаться,позвоночник и т.д.) скорее всего связаны с идущей остеодистрофией...
...насколько я поняла,совсем такие боли не пропадут(если только после трансплантации),но помогает нормализация фосфорно-кальциевого обмена...
 
Ангела
Дата: Воскресенье, 15.06.2008, 16:01 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные

...мне,кстати,тоже помогла магнито-резонансная терапия (вроде бы так называется) и электрофорез...
...очень болел позвоночник и рука (на рентгене в плечевом суставе был виден большой кальцификат,из-за чего рука вообще не двигилась-резкая боль)...в больнице сделали 10 сеансов на шейный и грудной отделы-боль прошла и кальцификат рассосался...
...но...это должен врач назначать...и после обследования!
 
SMITTT
Дата: Воскресенье, 15.06.2008, 18:54 | Сообщение # 27
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (@ndrei)
А я слышал, что все эти карбонаты, кальции бесполезны... Вроде как в передаче "Здоровье" говорили...

Вся эта телемедецина расчитана на толпу у телеэкрана. Последнее слово скажет ТОЛЬКО ВАШ ВРАЧ, который ведет вас. А в какой связи говорилось о бесполезности кальция? Уж не при предложении очередного чудопрепарата? Будте реалистом!


 
Ludmila
Дата: Понедельник, 16.06.2008, 22:49 | Сообщение # 28
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Halina)
врач сказал, что на ренгене будет видно только когда "махровые" изменения в суставах и тогда их видно будет невооружённым взглядом. Тогда решили, что проблема в лимфе. Назначили магнит.

Правда, что ль???? biggrin Только когда махровые? Надо моему хирургу в Институте Ревматологии сказать, шоб знал! biggrin Здесь опосредованный эффект. Лимфа не при чём, просто при болях в суставах, по любому нарушается нормальный обмен в костной ткани и кровоток. Физиопроцедуры хороши для восстановления кровотока в костной ткани. Это, довольно часто, улучшает состояние сустава, за исключением случаев асептического некроза.


Бегущая по граблям
 
Halina
Дата: Вторник, 17.06.2008, 00:04 | Сообщение # 29
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Ludmila)
Правда, что ль???? Только когда махровые? Надо моему хирургу в Институте Ревматологии сказать, шоб знал!

Имелось ввиду, что если рентген не показал изменений, то это ещё не означает, что их нет на самом деле.

 
Алексей
Дата: Вторник, 17.06.2008, 13:31 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные

Quote (Зенитчик)
если карбонат принимать вместе с альфакальцидолом или рокальтролом то толк есть
но это сочетание при определенных обстоятельствах может быть необходимым и полезным, а при других - вредным и даже опасным. Решать должен врач.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Боль в суставах ног (Как бороться?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024