Пятница, 29.03.2024, 00:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Гепатит излечим? (новыйспособ лечения?)
Гепатит излечим?
Mari
Дата: Четверг, 27.09.2012, 07:25 | Сообщение # 1
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Гепатит непобедим?
[27.09.12]
«Клиника Пасман» применяет оригинальную технологию лечения вирусного гепатита С, разработанную совместно профессорами С.Д. Никоновым и Н.П. Толоконской.

Об особенностях метода рассказал доктор медицинских наук, профессор, хирург и анестезиолог-реаниматолог «Клиники Пасман» Сергей Данилович Никонов:

«В 70-е человеческий интерферон профилактически капали в нос в детсадах, потому советские дети в 5 раз меньше заболевали вирусом гриппа. Сегодня генно-инженерный интерферон лежит в основе лечения вирусного гепатита С. Большинство препаратов интерферона остаются не только дорогими, но и обладают побочными эффектами. Зачастую после инъекций интерферона пациентов мучила лихорадка, выпадали волосы, ухудшалась потенция, а вирус так и не удавалось победить в 70 % случаев.

Чтобы изменить ситуацию, мы извлекали из вены больного кровь, очищали от токсинов и обогащали интерфероном. Затем очищенную и модифицированную против вируса гепатита кровь мы возвращали пациенту внутривенно. Побочные эффекты не возникали и, напротив, у пациентов наблюдались — прилив сил и отличное настроение».

Сегодня эти достижения открыты для клинической практики, патентные вето сняты. Почему же метод лечения не используется повсеместно? Возможно, не так много специалистов и далеко не каждый готов проводить манипуляции с кровью, зараженной опасным вирусом?

Доктору Никонову удалось существенно улучшить результаты лечения и сократить сроки лечения с одного года до полутора-двух месяцев. Сегодня к нему записана русская пара из США. Они не сомневаются в результате — разговоры не о спасении жизни, они планируют родить и воспитать здоровых детей.

Ссылка на патент — http://www.findpatent.ru/patent/215/2158604.html.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/729457/ — Гепатит непобедим? — НГС.НОВОСТИ


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Mari
Дата: Четверг, 27.09.2012, 07:27 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Хотелось бы услышать мнение врачей, насколько такой метод эффективен. Просто я знаю эту клинику и у меня возникает множество вопросов.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 27.09.2012, 10:17 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
прочитал внимательно так как с работами вроде Rosenberg S. A. , Lotze M.T., Muul L.M. et al. Observations on the systemic administration of autologous lymphokine-activated killer cells and recombinant interleukin-2 to patients with metastatic cancer. / N. Engl. J. Med. 313: 1485-1492, 1985. я знаком с 1985 года
тогда же я встречался с Jeane Hester, M.D.
Cancer Researcher
Professor of Medicine
University of Texas
MD Anderson Cancer Center
Houston, Texas
которая лично руководила этой программой у онкологических больных и призналась мне, что с большим удовольствием закончила эти исследования, так как переносимость метода была отвратительной, пациенты испытывали тяжкие страдания при введении активированных клеток, курс лечения стоил около 250000 US$, положительный эффект наблюдался лишь у четверти пациентов...
то что предлагают уважаемые новосибирские коллеги представляется слабым доморощенным и выполненным "на коленке " подражанием описанной методике, перенесенным в сферу лечения другой болезни, гепатита С, в худших традициях "передовой советской науки". Даже патент оформлен неряшливо, со множеством опечаток и даже грамматических ошибок. Чего стоит одно только "адоптивной экстракорпоральной иммунотерапии," или "прибор "Bljjd cell separator" - несуществующий в природе.. так как имелся в виду blood cell separator

Никаких убедительных данных об эффективности метода для лечения гепатита С не приведено
Нет, пока доверия этот метод у меня не вызвал. Я бы не стал рекомендовать его своим пациентам. Если авторы предоставят убедительные данные, доказывающие безопасность и эффективность этого метода, я готов изменить свое мнение.
 
Mari
Дата: Четверг, 27.09.2012, 19:04 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Алексей_Денисов, я же говорю что сомнительно, тем более я знаю эту клинику и знаю "профессоров" которые там принимают. Поэтому и решила спросить, ну и ещё раз убедилась что права.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Гепатит излечим? (новыйспособ лечения?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024