Пятница, 26.04.2024, 14:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Пневмония и вода в легких.
Пневмония и вода в легких.
sergic3223
Дата: Понедельник, 24.09.2012, 08:18 | Сообщение # 1
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Здравствуйте. Ни как не могу покинуть больницу. То одно то другое. Тут на днях температура. Настоял на рентгене. В итоге пневмания справа. ЧТО характерно без симптомов. Ни кашля ни чего. Только температура и озноб. Чувствую в организме лишняя вода. Пока ещё не подогнали под рабочий вес. У меня вопрос. Есть отдышка. При вздохе ни чего не колит и не болит. При прослушивании хрипа нет. Какой процедурой можно увидеть есть ли вода в легких. Бронхо скопию не предлагать. И выводиться ли вода с легких постепенно диализом? Или только через прокол? Спасибо. Врачи говорят належал себе воспаление. Так как месяц почти лежал после операции на ягодице.


Гемодиализ пересадка 1.09.2013
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 24.09.2012, 09:45 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (sergic3223)
Какой процедурой можно увидеть есть ли вода в легких.
в большинстве случаев значительные количества жидкости можно увидеть при рентгеновском исследовании, как в самой ткани легкого, так и в виде скоплений в плевральной полости
Quote (sergic3223)
И выводиться ли вода с легких постепенно диализом?
да, из ткани легкого выводится избыточная жидкость при ультрафильтрации или диализе с ультрафильтрацией, из плевральных полостей жидкость выводится труднее, это сильно зависит от природы скопившейся жидкости... если есть общая гипергидратация - вода из организма выводится проще.. при изолированных скоплениях - хуже. Совсем не выводятся скопления жидкости обильно насыщенной фибрином, воспалительные инфильтраты...односторонние скопления жидкости, но бывают сочетанные формы, при них частичная дегидратция возможна, можно удалить тот компонент, который связан с общей гипергидратацией
Quote (sergic3223)
Или только через прокол?
если в плевре много жидкости иногда прокол целесообразнее - кстати, можно взять полученную жидкость на исследование
 
sergic3223
Дата: Понедельник, 24.09.2012, 10:05 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Спасибо. Я просто думаю может у меня не пневмония ,а избыток жидкости просто.В Ягодице и левой ноге точно нифильтрат после сильнейшего кровотечения.Уже прошел месяц не уходит. Очень медленно. С ягодицы и бедра опустилось на икру и ступню. Может есть какие процедуры-ускоряющие расспад нифильтрата? На другой ноге и лодыжках скопления нет. На руках тоже. По ощущениям в животе. Думал это синдром после преднизалона,но не похоже. Значит первым делом надо наверно сделать плевральное узи?


Гемодиализ пересадка 1.09.2013
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 24.09.2012, 12:05 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (sergic3223)
начит первым делом надо наверно сделать плевральное узи?
так ведь рентгеновское исследование недавно было? Стоя?
 
sergic3223
Дата: Понедельник, 24.09.2012, 12:23 | Сообщение # 5
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Да в прошлый четверг.


Гемодиализ пересадка 1.09.2013
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 24.09.2012, 12:30 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
И там был виден уровень жидкости в плевральной полости? Или нет?
 
sergic3223
Дата: Понедельник, 24.09.2012, 12:55 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Сейчас приду с. диализа посмотрю. Вообще я потупил 17 августа с сухим весом 57 кг. После всех операции и преднизалона мочи стало меньше. И уже через 10 дней 27 я стал 65. На данный момент качаясь на 60 килограмм. Вот и думаю нужно стремиться к прежнему весу. Или качаться на 60.? Просто переживаю за фистулу. Сформировали только 17 августа. Подкалывали два раза пока по одной игле. Сброс в катетер.


Гемодиализ пересадка 1.09.2013


Сообщение отредактировал sergic3223 - Понедельник, 24.09.2012, 13:00
 
2010
Дата: Понедельник, 24.09.2012, 19:40 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (sergic3223)
может у меня не пневмония ,а избыток жидкости просто

а это запросто. меня в свое время затаскали по рентгенам и пульмонологам, а была именно банальная жидкость.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
sergic3223
Дата: Понедельник, 24.09.2012, 20:53 | Сообщение # 9
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Спросил у своего врача. Что там по ренгену жидкость в легких есть. Говорит нет! Сегодня снял по больше,стало на много легче. Всё таки наверно надо возвращаться к весу на момент госпитализации. Ну может чуть больше. Просто опасаюсь за фистулу.


Гемодиализ пересадка 1.09.2013
 
D-r_Karlson
Дата: Вторник, 25.09.2012, 01:05 | Сообщение # 10
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Quote (sergic3223)
Только температура и озноб

Quote (sergic3223)
Есть отдышка

Quote (sergic3223)
В Ягодице и левой ноге точно нифильтрат после сильнейшего кровотечения

Quote (sergic3223)
С ягодицы и бедра опустилось на икру и ступню


Тянет больше на инфекционный процесс.Температура и озноб особенно..Или на ноге инфицированная гематома,или воспаление легких.
Конечно прокол плевральной полости информативен,диагноз ясен в течение 10 минут.ВИдно какая жидкость,воспалительная или нет.
Если воспалительная(эксудат) ,тогда необходимо антибиотики.Если не воспалительная ( трассудат),тогда убирать её можно диализом иногда мочегонными.Если жидкость не не воспалительная,тогда причина температуры и и озноба скорее всего инфицированная гематома на ноге.Там также нужно лечение антибиотиками,и/ или хирургическое вскрытие.
Если не инфицированная гематома -то также возможный источник озноба и температуры-катетерный сепсис.Озноба и температуры быть не должно


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Вторник, 25.09.2012, 01:08
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 25.09.2012, 05:19 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (sergic3223)
Только температура и озноб
это тревожные симптомы, прислушайтесь к мнению D-r_Karlson,
 
sergic3223
Дата: Вторник, 25.09.2012, 06:02 | Сообщение # 12
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Катетер стоит уже месяц. Второе гемотома. Третье почка угасает отменили всю супрессиь почти. Четвертое пневмония справа. Тут от чего угодно могут быть одинаковые симптомы. Сегодня утром начала отхаркиватся мокрота с кровяными прожилками. Температуры уже два дня нет. Антибиотики получаю с пятницы-сразу после ренгена. Двух видов. Один ципрофлаксацин капельно.Другой ЦЕФОПЕРАЗОН-СУЛЬБАКТАМ СПЕНСЕР. Я так понимаю прожилки кровяные один из признаков пневмонии? Ноге намного лучше-но инфильтрата килограма 2 там запросто есть. В начале она была горячая. Сейчас нет. Синяки отцвели. Нагноений нет. После диализа нога заметно спадает. И становиться намного легче.


Гемодиализ пересадка 1.09.2013
 
sergic3223
Дата: Вторник, 25.09.2012, 06:12 | Сообщение # 13
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
У меня ещё один интересный вопрос. Я понимаю что практика везде разная. Но хочется понять,чем это опасно для меня. С последней госпитализации прошло пол года. В январе мне снизили по минимуму супресию. Так как функции почки угасает. Оставили только 50 сандимуна в сутки. И 720 майфортика. В этот раз мне отменили и малфортик в свете последних событий. Пневмония и гемотомы и всех воспалительных процессов. А да ещё остался преднизалон 5мг. Не опасно ли это? Я к тому не перейдет ли это в никроз почки? Лейкоциты что вроде около 5. Сегодня уточню. На что ещё стоит обратить внимание. Спасибо.


Гемодиализ пересадка 1.09.2013
 
192138
Дата: Вторник, 25.09.2012, 07:41 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Врач
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (sergic3223)
Катетер стоит уже месяц.

Если Вам импланирован обычный (не перманентный) диализный катетер то очень высока вероятность наличия катетер-индуцированной инфекции, тем более на фоне иммуносупрессии. В любом случае необходиммо проведение антибактериальной терапии после удаления старого диализного катетера.
 
sergic3223
Дата: Вторник, 25.09.2012, 08:23 | Сообщение # 15
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Катетер обычный двухпросветный.


Гемодиализ пересадка 1.09.2013
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Пневмония и вода в легких.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024