Четверг, 25.04.2024, 08:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Резкое изменение концентрации сандиммуна
Резкое изменение концентрации сандиммуна
fffas
Дата: Пятница, 21.09.2012, 11:00 | Сообщение # 1
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Здравствуйте !
Подскажите пожалуйста с чем может быть связано черезвычайно резкое изменение С0 сандиммуна .
Вчера сдавал концентрацию - 40 (((((((( . всего месяц назад 125 . ещё месяц назад 130 .
Биохимия обычная .
За это время ни новых препаратов , ни изменения режима питания , ни изменения образа жизни НЕ БЫЛО !

Подобная проблема встречалась и раньше ( причём скачок может наблюдаться как в плюс , так и в минус ) , всвязи с этим приходится сдавать концентрацию раз в три недели .
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 21.09.2012, 14:58 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
fffas, А какой срок у Вас? Во всяком случае бегом к своему трансплантологу. Снижения концентрации, как ее и повышения, лучше допускать, как можно реже. По секрету, наши врачи, считают, пусть лучше небольшое повышение, чем наоборот.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
fffas
Дата: Пятница, 21.09.2012, 19:17 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Quote (ТВладимир)
Снижения концентрации, как ее и повышения, лучше допускать, как можно реже

Да кто бы спорил )) Что же мне её каждую неделю мерить ??
Срок 2 года
здесь есть ещё две неопределённости - сдавал в другой лабе ( хотя раньше она делала 1 в 1 с нашей - проверял )
и начал новую пачку сандиммуна (из другой серии )
короче одни неопределённости , но в понедельник придётся ехать пересдавать ....
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 21.09.2012, 19:27 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (fffas)
Да кто бы спорил )) Что же мне её каждую неделю мерить ??

А что остается? Пока не стабилизируется концентрация?


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
fffas
Дата: Пятница, 21.09.2012, 20:34 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
)))))))) вот в понедельник пересдам . и останется один вопрос - в чём причина сего феномена ?
 
sergic3223
Дата: Суббота, 22.09.2012, 10:14 | Сообщение # 6
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Печень как себя чувствует?


Гемодиализ пересадка 1.09.2013
 
fffas
Дата: Суббота, 22.09.2012, 10:46 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Quote (sergic3223)
Печень как себя чувствует?

а как бы её спросить ?? по анализам хорошо , несмотря на терапию бараклюдом ...
собственно основная проблема -это неуправляемое давление (((
 
fffas
Дата: Среда, 26.09.2012, 12:53 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
наконец то получил последние результаты - 120 ))))))) . походу ситилаб крепко облажался или я всё же что то не учёл ?
 
Хочужить
Дата: Четверг, 17.09.2015, 00:41 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 253
Награды: 11
Репутация: 15
Статус:
У меня тоже начались вопросы с концентрацией. Принимала постоянно адваграф 6 мг и азатиоприн 50+50, концентрация такролимуса держалась в пределах 4-6. И вдруг в июне 14, через месяц 8, при этом мочевина и креатинин - без изменений. По рекомендации трансплантолога стала принимать адваграф 5 мг, конц. - 5,6, так и продолжаю, в октябре повторю. С чем может быть связан такой скачок концентрации? У меня одно предположение - в июне я стала раз в неделю устраивать разгрузочные дни (пила одну воду). А может просто почка уже начала сдавать позиции? (пересадка в 2008г).
 
Xenia
Дата: Четверг, 17.09.2015, 01:03 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Хочужить,99% такролимуса и циклоспорина метаболизируeтся в печени. Почка ни при чем. Какие-нибудь другие лекарства во время подъема концентрации не принимали? У меня, чем обильнее и жирнее еда, тем концентрация такролимуса, циклоспорина и сиролимуса выше. А вообще, концентрация прыгает постоянно в течение года, поэтому наши самые стабильные пациенты сдают кровь проблизительно 1 раз в 6-12 недель. Объяснений у моих нефрологов этому факту нет). Они корректируют дозу и всё.


Сообщение отредактировал Xenia - Четверг, 17.09.2015, 01:03
 
Оля
Дата: Четверг, 17.09.2015, 14:14 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Хочужить, еще колебания концентрации такролимуса могут быть связаны с жарой. Теряется больше жидкости,- концентрация увеличивается.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Хочужить
Дата: Четверг, 17.09.2015, 15:53 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 253
Награды: 11
Репутация: 15
Статус:
Спасибо за ответы, буду наблюдать.
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 17.09.2015, 20:10 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Хочужить, Может быть накопление. У меня например. Накопление. По этому 2 дня в неделю, пью дозы
меньшие, чем обычно.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Резкое изменение концентрации сандиммуна
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024