Суббота, 20.04.2024, 07:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Синдром беспокойных ног (Судороги, спазмы)
Синдром беспокойных ног
Северянка
Дата: Пятница, 31.08.2012, 23:00 | Сообщение # 1
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
В последние полгода в ночь после ГД ноги не дают спать. Всю ночь не сплю, хожу как зомби. В книге 3емченкова описана эта проблема. У меня системный васкулит, он проявился трофическими язвами на ногах. Мышечная ткань повреждена соответственно. Рекомендован в книге Габапентин. Но противопоказание панкреатит, а у меня был панкреонекроз. БЭН у меня нет, анемии тоже нет. Невролога нет. Терапевты не в теме. Мирный отправляет по месту жительства. Абзац. Что посоветуете?
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 01.09.2012, 07:26 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Не примите как прямую рекомендацию, но обсудите с вашим врачом применение препарата Лирика
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/lyrica/
Говорят - он мягче чем габапентин
 
Северянка
Дата: Суббота, 01.09.2012, 08:36 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Спасибо, спрошу в наших аптеках )
 
Северянка
Дата: Понедельник, 03.09.2012, 08:28 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
В аптеках нет. Буду заказывать в инете. Невролог со стационара предложил Депакин Энтерик 300. Прочитала про него. Серьёзный такой препарат. Побочек много. Рисковать , не?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 03.09.2012, 09:36 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Северянка)
Депакин Энтерик 300
совсем я этот препарат не знаю, не держал в руках... только читал про него, производное вальпроевой кислоты
 
2010
Дата: Понедельник, 03.09.2012, 17:01 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Северянка, попробуй сначала что полегче...а то мне посоветовали обезболивающее (просила чтобы принимать разово, для выступлений на сцене) - ТАКОЕ порекомендовали...а я сдуру купила, как глянула - а этим эпилепсию лечат и в побочках заторможенность (ну - читай соседнюю тему "Приступ" - того же плана препарат..). Аха. Хорошо хоть в аптеке взяли обратно,. дорогой был.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
D-r_Karlson
Дата: Понедельник, 03.09.2012, 22:19 | Сообщение # 7
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
производное вальпроевой кислоты

Я его назначаю довольно часто и диализным больным также.У нас он идет под именем Вальпроат( Valproate)
Препарат хорошо переносится,но его надо принимать под контролем содержания его уровня в крови.
Он идет как протиивосудорожное и как стабилизатор настроения в психиатрии при мании или маниакально-депрессивных состояниях.
Но также есть и действие как облегчение болей при нейропатиях,которое выражено несколько меньше .
Однако, у него вероятность развития панкреатита от 1 до 5 %
Gastrointestinal: Weight gain (4% to 9%), weight loss (6%), appetite increased (≤6%), constipation (>1% to 5%), xerostomia (>1% to 5%), eructation (>1% to <5%), fecal incontinence (>1% to <5%), flatulence (>1% to <5%), gastroenteritis (>1% to <5%), glossitis (>1% to <5%), hematemesis (>1% to <5%), pancreatitis (>1% to <5%),periodontal abscess (>1% to <5%), stomatitis (>1% to <5%), taste perversion (>1% to <5%), dysphagia, gum hemorrhage, mouth ulceration
А вот у Лирики вероятность развития Панкреатита намного ниже,менее 1% процента ,и это осложение отнесено в разряд крайне редких у Лирики


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Понедельник, 03.09.2012, 22:21
 
D-r_Karlson
Дата: Понедельник, 03.09.2012, 22:23 | Сообщение # 8
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Quote (Северянка)
У меня системный васкулит

Так может с лечащим врачом решать вопрос об увеличении дозы гормонов(Преднизолона) на время обострения


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Северянка
Дата: Вторник, 04.09.2012, 03:57 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Обратилась к терапевту: рекомендовано жидкости не меньше 2 л в день. А предложение капать дополнительно калий, так как он вымывается диализом было как от терапевта, так и от невролога. Так что доктора не в теме. Но! Сегодня впервые спала ночью! Правда, невролог советовал по 1т *2 р в день. Я приняла 1 после ГД. Немного вечером спазмы были и зуд. Но таблетка Супрастина. И- волшебный сон))) а Лирику закажу обязательно
 
Северянка
Дата: Вторник, 04.09.2012, 04:40 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
С какой дозировки лучше начать принимать Лирику. Она от 50 до 300
 
D-r_Karlson
Дата: Вторник, 04.09.2012, 19:50 | Сообщение # 11
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Северянка, У диализных рекомендуемая доза однократно в день от 25 до 75 мг. в день. Если есть возможность ,то лучше с 25 мг. начните,а если нет,тогда с 50


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Северянка
Дата: Вторник, 04.09.2012, 20:01 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Спасибо)
 
неудержимый
Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 08:51 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
странно я не на гд,а судороги начались когда капали метрогил(температура не могли сбить в течении 1 недели )после появ лялось ,и судороги и в ногах в руках ,притчина неи звестна но я то грешил что от лекарств (одно время назначали феназепан (пил курсами по 2 месяца 2табл 1 раз в день!)потом перешол (и счас нередко )принимаю афобазол 2 табл перед сном)
 
неудержимый
Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 19:47 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
так нус теми кто на диализе понятно ,а почему у меня ?такое прям сучу ногами ,или зуд по телу идёт ?помотаешь ногами ,походишь вроде проходит ,но не надолго !,а так как быть с этим ???????????
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 20:10 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Тут надо пациента видеть и исследовать.. А вообще СБН довольно распространенное нарушение сна и не обязательно связано с диализом
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Синдром беспокойных ног (Судороги, спазмы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024