Пятница, 26.04.2024, 07:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Насилие над диализным пациентом или просто назначение? (Насильное повышение натрия на диализе)
Насилие над диализным пациентом или просто назначение?
Xenia
Дата: Понедельник, 27.08.2012, 02:24 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Шпалыч,В крайнем случае придется, но не хочется, честно говоря. Этот ДЦ рядом с домом, других в моем городке нет. В другие ДЦ надо ехать 30минут на машине,но будет ли больничная касса оплачивать мне перевозку туда-обратно? И на каком основании, если есть ДЦ в моем городе?

Придется рассказывать о конфликте, а мне хочется , чтобы все успокоилось и было как прежде . Очень надеюсь, что так и будет.
 
Луиза
Дата: Понедельник, 27.08.2012, 11:36 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
в субботу одна дура мужу тоже натрий 140 поставила, так он за ночь пол-ведра воды выпил.
нельзя ли в письменном виде изложить и отнести главврачу клиники?
 
Xenia
Дата: Понедельник, 27.08.2012, 11:49 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Quote (Луиза)
нельзя ли в письменном виде изложить и отнести главврачу клиники?

наверное, можно .Но я не хочу начинать разборки и конфликт. Очень тяжело будет доказать, что медбрат был неправ. Посмотрю , что будет завтра и в четверг. Если этот медбрат будет продолжать цепляться ко мне и приходить ставить кальций , то я попрошу старшую медсестру ко мне его больше не направлять.

Quote (Луиза)
в субботу одна дура мужу тоже натрий 140 поставила, так он за ночь пол-ведра воды выпил.


Очень сочувствую вашему мужу. Я знаю, что он чувствовал .
 
natka1510
Дата: Понедельник, 27.08.2012, 14:34 | Сообщение # 19
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Xenia, разве у вас нельзя позвать врача к аппарату? Ну, не при подключении, а чуть погодя? Просто сказать: мне плохо, позовите врача. Врач придет, тут с ним и поговорить о натрии, чтобы разговор состоялся при этом мед брате. Просто сказать врачу, что плохо себя чувствую, сильная жажда...
 
Xenia
Дата: Понедельник, 27.08.2012, 15:20 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
natka1510,Врач у нас новенький и не очень разбирается в диализе. Он поверил медбрату , что судороги у меня были от низкого натрия, а не от низкого кальция. Анализы он не смотрел.

Также врач не слушал мои жалобы о жажде . Он смеялся в ответ на них и игнорировал меня. Он просто сказал, что это его решение поставить мне натрий 14 и ушел.

Поэтому я и написала о насилии.

Я потом поговорила с постоянным врачом, во внедиализный день. Он понизил мне натрий до 13,6 , а раньше у меня был натрий 13,5.

Но на диализе у меня почему-то рухнуло давление до 82, у меня такого не было раньше. Я подозреваю, что медбрат ввел мне препарат для понижения давления в шприце с кальцием, но, естественно, доказать это невозможно. Он мог это сделать, чтобы доказать свою правоту, что он сделал правильно , поставив мне натрий 14.

Он уже пожаловался другим медсестрам на меня, они мне говорили, что у меня судороги от низкого натрия, а не от кальция перед диализом. То есть медбрат настроил всех уже против меня .А потом на диализе у меня упало давление.

Я решила попробовать поговорить вежливо и ласково с медбратом. Может быть, мне удастся достучаться до его каких-то добрых чувств. На самом деле, у медбрата какие-то проблемы , если он получает удовольствие от проявления своей власти над пациентами.

А так все остальные медсестры и работницы, которые разносят обед и чай , очень хорошо ко мне относятся.Никогда у меня не было никаких конфликтов ни с кем.

Надеюсь, они не поверят этому медбрату, что я как-то неправильно себя веду с ним.

Проблема еще в том, что нет постоянных врачей. Каждый диализ новые .
 
Xenia
Дата: Понедельник, 27.08.2012, 15:41 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Самое главное, что судорог не было , когда стали капать кальций на диализе.

Но на это уже сейчас никто не обращает внимание.

Медбрат достал мои анализы из папки и махал ими уменя перед лицом, говоря, что кальций у меня не низкий 1,6 ( норма 2,15 -2,2 ) а хороший smile
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 27.08.2012, 15:43 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Ксения, еще немного и все мы тут начнем рычать на тебя, Если ты и в ДЦ так себя ведешь, то ничего удивительного нет, сколько раз можно тебе повторять что не надо с братом и другими сестрами ничего обсуждать, все только с врачом. А ты не пробовала поговорить о кальции и судорогах с санитарками или на ресепшене, может бы помогло?
Quote (Xenia)
Я потом поговорила с постоянным врачом, во внедиализный день. Он понизил мне натрий до 13,6

Ну и как он понизил натрий, на словах, эти слова забыть наплевать и растереть, если он его понизил, то это изменение должен записать в диализную карту и медбрат обязан все выставить по карте
Quote (Xenia)
Я решила попробовать поговорить вежливо и ласково с медбратом. Может быть, мне удастся достучаться до его каких-то добрых чувств.

Попробуй его лучше соблазнить.
Quote (Xenia)
Проблема еще в том, что нет постоянных врачей.

Я чувствую, что у вас хоть и кичащаяся всем германия, но похоже ваш ДЦ - это проходной двор.
Ты уже из за плохой медицины покинула Великобританию, пора тебе и из германии когти рвать.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Понедельник, 27.08.2012, 15:46
 
Xenia
Дата: Понедельник, 27.08.2012, 15:57 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Шпалыч,Да врач сказал медсестрам о том, что меняет мне натрий на 13,6 и перечеркнул своей рукой 14 в карте. Но моему медбрату это не понравилось smile

Медицина здесь очень хорошая, а ненормальные люди с какими-то своими проблемами могут попасться везде. Я хочу наладить с ним хорошие , бесконфликтные отношения .

Соблазнять, наверное, не получится . У меня сложилось впечатление , что он нетрадиционной ориентации smile

В Британии даже хорошие медики не могут изменить плохую и прогнившую систему здравоохранения к лучшему. А в Германии один ненормальный медбрат не делает погоду.
Так, попортил немного воздух только smile Но я уверена, что все успокоится и будет нормально.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 27.08.2012, 16:04 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
ДЦ - это частное предприятие. Владельцы - 2 врачей , они иногда приходят на работу, чтобы все проверить. Но один хороший и внимательный врач появляется 1 раз в 3 недели.
Второй постоянный врач не очень интересуется больными и их проблемами и тоже появляется в ДЦ не часто. А когда есть, то никогда не заходит в мою комнату на обход.

Потому что он привык, что я никогда ни на что не жаловалась. У меня не было проблем.

Они набрали каких-то непонятных врачей, одну пенсионерку-врача,она очень старенькая бабушка ) Все эти люди не разбираются в диализе достаточно хорошо.Каждый день у нас разные врачи.

Вот из-за этого я и думаю, оставаться ли мне в этом центре.Раньше такого не было.

Я посмотрю еще около месяца. Потом буду решать.
 
2010
Дата: Понедельник, 27.08.2012, 16:16 | Сообщение # 25
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Xenia)
врач сказал медсестрам о том, что меняет мне натрий на 13,6 и перечеркнул своей рукой 14 в карте. Но моему медбрату это не понравилось

Даже представить такого не могу wacko Чтобы среднему медперсоналу "не нравилось" назначение врача. У нас просто - как поставят определенное значение, так и переписывают постоянно с диализа на диализ. Хочешь что-то изменить - дожидаешься наиболее лояльного врача, если он согласен, то переписывает - и дальше по накатанной. У меня по этой схеме добиться желаемого получалось ВСЕГДА.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
ЧайКофский
Дата: Понедельник, 27.08.2012, 17:08 | Сообщение # 26
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
А какой тип (марка) концентрата в вашем ДЦ, на котором вы лежите? Вы знаете его ионный состав? Канистры заводские?


Сообщение отредактировал ЧайКофский - Понедельник, 27.08.2012, 17:09
 
Xenia
Дата: Понедельник, 27.08.2012, 18:41 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Quote (ЧайКофский)
А какой тип (марка) концентрата в вашем ДЦ, на котором вы лежите? Вы знаете его ионный состав? Канистры заводские?


Не знаю.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 27.08.2012, 18:42 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Quote (2010)
У меня по этой схеме добиться желаемого получалось ВСЕГДА.


Да, надеюсь, у меня тоже получится.
 
Xenia
Дата: Вторник, 28.08.2012, 20:40 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Сегодня у меня взяли кровь на кальций и фосфор,анализ назначил один из мох постоянных врачей. Сегодня был новенький врач.Мы нашли с ним контакт, слава богу.

Я подтвердила, что судорог больше нет, как стали капать кальций на диализе. Но анализ, сделанный сегодня перед диализом в ДЦ , показывал низкий кальций 0,9.

Поэтому он назначил мне 2 ампулы кальция по 30 мл вместо одной на диализе на 2 недели. Потом опять контроль. Фрау Дитер спокойный , ко мне не цеплялся больше . Значит,его попустило smile

Весь диализ давление нормальное, а в конце процедуры давление опять низкое 85 на натрии 13,6 . Занчит, медбрат ничего мне добавлял для понижения давления в прошлый раз ) Но , у страха глаза велики, меня понять можно в такой ситуации. Тем более, что я лежала на 13,5 и давление у меня было 120/80. Всегда снимаю по 4 л.

Теперь буду разговаривать с врачом о понииженном давлении в конце диализа. Меньше приносить веса не получается.
 
edelzz
Дата: Вторник, 28.08.2012, 21:04 | Сообщение # 30
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Xenia, насколько я помню Вы хрупкая женщина
а 4 кг - наверное много...

Шпалыч недавно писал на эту тему
и как раз писал что к середине диализа бывает низкое давление по этим причинам
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Насилие над диализным пациентом или просто назначение? (Насильное повышение натрия на диализе)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024