Четверг, 28.03.2024, 12:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » не поймать гепатит
не поймать гепатит
Сергейнн
Дата: Среда, 01.08.2012, 19:14 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
Здравствуйте, хочу узнать . У нас в отделении 3 зала, кто с гепатитом лежат в отдельном зале. У меня поизошла ситуация, что моя кровь стала сочиться из фильтра на аппарате фреза и стала течь, возможно ли попадания вируса в таких случиях. и Есть ли вероятность попадания вируса другими способами и есть ли методы уменьшить эту вероятность


Пока мы живы - игра не кончена
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 02.08.2012, 05:28 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
если ваша кровь сочилась их места соединения кровопроводящих магистралей с диализатором, место соединения был негерметично по каким-то причинам, то это никак не может привести вас к заражению гепатитом.
Quote (Сергейнн)
Есть ли вероятность попадания вируса другими способами и есть ли методы уменьшить эту вероятность
в диализных центрах эта вероятность неравна нулю и поэтому
1) все пациенты не имеющие антител к вирусу гепатита В до поступления на диализ должны быть привиты
2) в отделении должна соблюдаться политика гигиены, санитарные нормы по разделению потоков пациентов, дезинфекции машин итд
 
ВаНьКа89
Дата: Пятница, 17.01.2014, 07:02 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Тоже вопрос, а через перчатки гепатиты переносятся? В центрах фризениус есть аппараты с значком В, что это значит?
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 17.01.2014, 08:06 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата ВаНьКа89 ()
а через перчатки гепатиты переносятся?
через перчатки, через любой инструмент, загрязненный кровью пациента с гепатитом возможна передача инфекции. Поэтому перчатки используются только один раз.
Цитата ВаНьКа89 ()
В центрах фризениус есть аппараты с значком В, что это значит?
я не знаю о чем вы говорите.
 
2010
Дата: Пятница, 17.01.2014, 12:46 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Вот как раз на перчатках чаще всего и переносят, если их не меняют, следите, чтобы перед вашим подключением сестра одевала новую пару перчаток. А вообще не так-то просто этот гепатит заполучить, как некоторым кажется..


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 17.01.2014, 13:06 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Как раз в центрах ФРЕЗЕНИУС контроль за соблюдением всех профилактических мер очень строгий
 
daa21021980
Дата: Пятница, 26.12.2014, 15:28 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У нас , если нет зав. отделением, аппараты вообще не промывают. Отключают пациента, ставят на тест и подключают следующего. Чем это может грозить???
 
Pringles
Дата: Пятница, 26.12.2014, 16:57 | Сообщение # 8
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
все пациенты не имеющие антител к вирусу гепатита В до поступления на диализ должны быть привиты

Алексей Юрьевич, в этом вся проблема! Не прививают!!! И даже направление не дают! Я долбил врачей в 52-ой этим вопросом. Тогда еще врачи мои в 52-ой думали, что до диализа у меня есть время. Когда я попросил дать бумагу с рекомендацией для прививки мне так сказали - "вот на диализе вам врач и даст, а мы этим не занимаемся.!" На диализ я попал после больницы быстро и сразу в первый день спросил про прививку (кстати спасибо Вам большое, Алексей Юрьевич, я бы так и не узнал про нее, в 52-ой вообще считают это не важным и не обязательным) в этот же первый день у меня взяли в ФФ анализы на гепатиты (это было 9 декабря) пока они почему то до сих пор не готовы, но врач сказала как только будут готовы, так сразу мне даст бумагу и я могу сделать прививку. И кстати не хочу ее делать в поликлиники советской вакциной. Если делают энджерикс, как вы как то советовали - обязательно сделаю. А когда нет начальства, я так думаю - младший мед персонал в возрасте 20-23 года порой очень не небрежен. Да и что у них в голове в 20 лет?
 
Pringles
Дата: Пятница, 26.12.2014, 16:58 | Сообщение # 9
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Поэтому я очень быстро запереживал насчет вопроса этой темы.
 
Naasory
Дата: Пятница, 26.12.2014, 17:04 | Сообщение # 10
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Pringles, Эта вакцина (Энджерикс В) продается в аптеках, а в инструкции даже написана схема применения у пациентов на гемодиализе. Думаю можно было и не ждать бужки
 
Pringles
Дата: Пятница, 26.12.2014, 17:35 | Сообщение # 11
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Наташа, спасибо за информацию. В инструкции говорится:

"Порядок иммунизации лиц с выраженным иммунодефицитом/находящихся на программном гемодиализе введение вакцины по 40 мкг (2 мл) в определенный день, через 1, 2 и 6 мес после первой дозы (всего 4 дозы)."

хочу понять, это значит каждая вакцина делается по 40 мкг или всего 40 мкг?

Вакцина продается в двух вариантах:
каждая по 20мкг , одна 0.5 мл, другая 1 мл

Это если покупать 40 мкг на один прием получается больше 10тыс р! а их надо 4 дозы.
Слишком дорого!

Есть альтернатива?
 
fffas
Дата: Пятница, 26.12.2014, 20:04 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Pringles ()
Есть альтернатива?

Есть smile напрячь свою поликлинику .... нам даже повторную вакцинацию делали без проблем ( правда консультировались чуть ли не в Москве )
 
Pringles
Дата: Пятница, 26.12.2014, 20:08 | Сообщение # 13
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
а делают прям в поликлинике или куда то отправляют?
 
alizondo
Дата: Пятница, 26.12.2014, 20:46 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата 2010 ()
чтобы перед вашим подключением сестра одевала новую пару перчаток.

У нас вообще не надевают перчаток...


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 26.12.2014, 20:49 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
По схемк 0-1-2-6 в двойной дозе каждый раз, потом проверить титр антител, если их недостаточно - дополнительная, бустрная, вакцинация, тоже в двойной дозе.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » не поймать гепатит
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024