Пятница, 26.04.2024, 10:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Деликатная тема. Лечения грибка ногтей.
Деликатная тема. Лечения грибка ногтей.
Зоя
Дата: Пятница, 20.07.2012, 11:06 | Сообщение # 1
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
У моего друга еще и такая напасть, как грибок ногтей -- мелочь, конечно, по сравнению с остальным его букетом, но очень неприятно.
Услышали о хорошем лекарстве Ирунин, вроде от этой напасти спасающем. Но усомнились: а ожно ли его при ХПН, ИБС и прочих наших "радостях"? Может, кто из врачей знает, так подскажите!
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 20.07.2012, 11:34 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Не применял Ирунин, слышал что он может иногда вызывать токсическое поражение печени
 
Зоя
Дата: Пятница, 20.07.2012, 11:36 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Тогда -- ну его в баню, остатки здоровья дороже!
И так лечащий врач нас для профилактики на Гептрал посадил... angry
Спасибо!
 
Mari
Дата: Пятница, 20.07.2012, 11:56 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Зоя, я лечила Экзодерилом, жидким. Мазала кисточкой. А потом профилактический лак противогрибковый. Я после трансплантации. Многие реципиенты лечили Экзодерилом.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Зоя
Дата: Пятница, 20.07.2012, 11:59 | Сообщение # 5
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Mari, спасибо!
Раз это наружное лекарство, вряд ли внутренним органам повредит.
 
Mari
Дата: Пятница, 20.07.2012, 12:03 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
А реципиентам и нельзя применять внутрь противогрибковые средства. cry


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Николай
Дата: Пятница, 20.07.2012, 12:27 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Господи Зоя, бедный ваш друг sad По-моему у него все возможные болячки, впору медицинский справочник обновлять. Думаю уже собралось достаточно ваших тем для создания целого раздела на форуме.
 
Зоя
Дата: Пятница, 20.07.2012, 12:29 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Николай, это была тонкая ирония? cool cool
Ну да, букет изрядный, не спорю. Но то, о чем я пишу в этой теме -- мелочь как раз, у каждого второго мужика после 40 есть, даа и у теток, кто за собой не следит...
 
lyym
Дата: Пятница, 20.07.2012, 12:50 | Сообщение # 9
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Мужу вылечили йодом ( уже проверено и др.знакомыми).Просто почти каждый день смазывать пораженные ногти йодом. Пока ноготь не отрастет, т.к начинает расти здоровый ноготь. Так же можно лечить грибок стопы( трещинки на пятках).


.
 
Николай
Дата: Пятница, 20.07.2012, 12:52 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Зоя)
Николай, это была тонкая ирония?

Да какая уж тут ирония, я вполне серьезно. Просто и желающим помочь будет проще и вам удобнее.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 20.07.2012, 14:15 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Зоя)
мелочь как раз
но может указывать на сниженный иммунитет
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 20.07.2012, 17:44 | Сообщение # 12
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Вообще, согласен с Николаем - отдельная тема для вашего друга не помешала бы.
А то даже отвечать опасно в этом разделе - могут удалить просто так, без злобы и без предупреждения. biggrin

Это не мелочь. Но указывать может не только на сниженный иммунитет сам по себе, а еще и на

Василий, я предупреждал вас о том что в этой теме вопросы задают врачам. А.ЮД


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
D-r_Karlson
Дата: Суббота, 21.07.2012, 00:24 | Сообщение # 13
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
По настоящему,грибковую ногтевую инфекцию лечит только один препарат Terbinafine(Тербинафин). Сразу скажу,что при почечной недостаточности он не рекомендован.Если СКФ ниже 50,то
это абсолютное противопоказание.Препарат дается до 1 года,по й таблетке ,и он имеет свойство накопления в ногтях и коже.
Наверное и в России он есть .Но самостоятельно начинать принимать его даже здоровым людям не рекомендуюетс,вначале нужен врачебный осмотр и анализы.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 21.07.2012, 00:45 | Сообщение # 14
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Vasiliy)
Василий, я предупреждал вас о том что в этой теме вопросы задают врачам. А.ЮД

Удалили. Ну, я так и думал. Продублировал свой ответ на данный вопрос в своей теме. Кого интересует - почитают.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Суббота, 21.07.2012, 04:43
 
D-r_Karlson
Дата: Суббота, 21.07.2012, 01:42 | Сообщение # 15
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Quote (Mari)
А реципиентам и нельзя применять внутрь противогрибковые средства.

Почему?Если нет выбора и имеет место распространение грибковой инфекции внутренней,то выбора нет и приходится давать противогрибковые препараты внутривенно.Наружно можно мази, при кадидозе языка также капли Нистатина и мазь.
Конечно выводить грибок на ногтях с помощью таблеток - от такого придется отказаться


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Деликатная тема. Лечения грибка ногтей.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024