Вторник, 21.02.2017, 01:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Поиск по_сайту.
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Деликатная тема. Лечения грибка ногтей.
Деликатная тема. Лечения грибка ногтей.
Зоя
Дата: Пятница, 20.07.2012, 11:06 | Сообщение # 1
Втянувшийся
Награды: 3
Статус:
У моего друга еще и такая напасть, как грибок ногтей -- мелочь, конечно, по сравнению с остальным его букетом, но очень неприятно.
Услышали о хорошем лекарстве Ирунин, вроде от этой напасти спасающем. Но усомнились: а ожно ли его при ХПН, ИБС и прочих наших "радостях"? Может, кто из врачей знает, так подскажите!

Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 20.07.2012, 11:34 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Награды: 45
Статус:
Не применял Ирунин, слышал что он может иногда вызывать токсическое поражение печени

Зоя
Дата: Пятница, 20.07.2012, 11:36 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Статус:
Тогда -- ну его в баню, остатки здоровья дороже!
И так лечащий врач нас для профилактики на Гептрал посадил... angry
Спасибо!

Mari
Дата: Пятница, 20.07.2012, 11:56 | Сообщение # 4
Отрешенный
Награды: 31
Статус:
Зоя, я лечила Экзодерилом, жидким. Мазала кисточкой. А потом профилактический лак противогрибковый. Я после трансплантации. Многие реципиенты лечили Экзодерилом.

А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)

Зоя
Дата: Пятница, 20.07.2012, 11:59 | Сообщение # 5
Втянувшийся
Статус:
Mari, спасибо!
Раз это наружное лекарство, вряд ли внутренним органам повредит.

Mari
Дата: Пятница, 20.07.2012, 12:03 | Сообщение # 6
Отрешенный
Награды: 31
Статус:
А реципиентам и нельзя применять внутрь противогрибковые средства. cry

А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)

Николай
Дата: Пятница, 20.07.2012, 12:27 | Сообщение # 7
Отрешенный
Награды: 23
Статус:
Господи Зоя, бедный ваш друг sad По-моему у него все возможные болячки, впору медицинский справочник обновлять. Думаю уже собралось достаточно ваших тем для создания целого раздела на форуме.

Зоя
Дата: Пятница, 20.07.2012, 12:29 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Статус:
Николай, это была тонкая ирония? cool cool
Ну да, букет изрядный, не спорю. Но то, о чем я пишу в этой теме -- мелочь как раз, у каждого второго мужика после 40 есть, даа и у теток, кто за собой не следит...

lyym
Дата: Пятница, 20.07.2012, 12:50 | Сообщение # 9
Виртуализированный
Награды: 33
Статус:
Мужу вылечили йодом ( уже проверено и др.знакомыми).Просто почти каждый день смазывать пораженные ногти йодом. Пока ноготь не отрастет, т.к начинает расти здоровый ноготь. Так же можно лечить грибок стопы( трещинки на пятках).

Ты знаешь, все еще будет...

Николай
Дата: Пятница, 20.07.2012, 12:52 | Сообщение # 10
Отрешенный
Награды: 23
Статус:
Quote (Зоя)
Николай, это была тонкая ирония?

Да какая уж тут ирония, я вполне серьезно. Просто и желающим помочь будет проще и вам удобнее.

Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 20.07.2012, 14:15 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Награды: 45
Статус:
Quote (Зоя)
мелочь как раз
но может указывать на сниженный иммунитет

Vasiliy
Дата: Пятница, 20.07.2012, 17:44 | Сообщение # 12
Отрешенный
Награды: 21
Статус:
Вообще, согласен с Николаем - отдельная тема для вашего друга не помешала бы.
А то даже отвечать опасно в этом разделе - могут удалить просто так, без злобы и без предупреждения. biggrin

Это не мелочь. Но указывать может не только на сниженный иммунитет сам по себе, а еще и на

Василий, я предупреждал вас о том что в этой теме вопросы задают врачам. А.ЮД

Десять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)

D-r_Karlson
Дата: Суббота, 21.07.2012, 00:24 | Сообщение # 13
Отрешенный
Награды: 36
Статус:
По настоящему,грибковую ногтевую инфекцию лечит только один препарат Terbinafine(Тербинафин). Сразу скажу,что при почечной недостаточности он не рекомендован.Если СКФ ниже 50,то
это абсолютное противопоказание.Препарат дается до 1 года,по й таблетке ,и он имеет свойство накопления в ногтях и коже.
Наверное и в России он есть .Но самостоятельно начинать принимать его даже здоровым людям не рекомендуюетс,вначале нужен врачебный осмотр и анализы.

Все в руках Всевышнего кроме страха перед ним

Vasiliy
Дата: Суббота, 21.07.2012, 00:45 | Сообщение # 14
Отрешенный
Награды: 21
Статус:
Quote (Vasiliy)
Василий, я предупреждал вас о том что в этой теме вопросы задают врачам. А.ЮД

Удалили. Ну, я так и думал. Продублировал свой ответ на данный вопрос в своей теме. Кого интересует - почитают.

Десять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)

Сообщение отредактировал Vasiliy - Суббота, 21.07.2012, 04:43

D-r_Karlson
Дата: Суббота, 21.07.2012, 01:42 | Сообщение # 15
Отрешенный
Награды: 36
Статус:
Quote (Mari)
А реципиентам и нельзя применять внутрь противогрибковые средства.

Почему?Если нет выбора и имеет место распространение грибковой инфекции внутренней,то выбора нет и приходится давать противогрибковые препараты внутривенно.Наружно можно мази, при кадидозе языка также капли Нистатина и мазь.
Конечно выводить грибок на ногтях с помощью таблеток - от такого придется отказаться

Все в руках Всевышнего кроме страха перед ним

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Деликатная тема. Лечения грибка ногтей.
Страница 1 из 212»
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2017