Пятница, 26.04.2024, 12:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Подскажите пожалуйста (запуталась)
Подскажите пожалуйста
Мышка
Дата: Четверг, 26.04.2012, 03:07 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте. Извините заранее за паникерство, не знаю даже туда ли я пишу.. Скоро, чувствую, своими сомнениями и незнанием загоню саму себя в психологическую яму. Мне 22 года, всю жизнь со здоровьем было все хорошо. Простужалась как все раз в год, ни на что особо не жаловалась. Но недавно я попала в дтп, еле выкарабкалась, полтора месяца в больнице, 14 переломов, 5 операций. Кости скоро заживут, но от удара пришлось удалить одну почку и селезенку. Это уже навсегда sad
Сейчас прошло полгода. Переболела орз, столкнулась с массой ограничений по лекарствам. Сдуру когда поднялась температура выпила антигриппин, почка при пальпации начала болеть. Сейчас вроде прошла, тянет только иногда, ощущение, как будто давит немного, вроде как ее вдруг стало очень много. После болезни сдала анализы - кровь и мочу, все в норме, только билирубин ниже нормы немного.
Жутко боюсь за свое здоровье, никак не могу отделаться от мысли, что времени у меня немного осталось.. Путано выходит, сложно объяснить буквами моральное состояние..
Скажите пожалуйста, возможно ли с одной почкой дожить до старости? Как помочь ей? Какие анализы и с какой периодичностью сдавать? Возможно ли в моем случае будет иметь детей? Можно ли мне лекарства? Элементарно когда болит голова, например. И всякие анестезии у стоматологов можно?
Заранее спасибо за ответы
 
Северянка
Дата: Четверг, 26.04.2012, 04:08 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Екатерина! Во-первых, ты жива! Это главное. С одной почкой можно вести полноценную жизнь, правда, теперь себя надо поберчь, пожалеть, сделать выводы. Это житейский совет. Не видя человека, невозможно что-то конкретно рекомендовать. И, как показывает практика, наши женщины рожают в любом случае. Но под контролем докторов. Всё возможно-было бы желание и грамотный доктор рядом. Жизнь продолжается!
 
Mari
Дата: Четверг, 26.04.2012, 04:20 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Мышка, начну с того, что с одной почкой живут полноценной жизнью и достаточно долго. До самой смерти tongue , естественной смерти от старости!
Теперь, для того чтобы сохранить свою почку и не перегружать её, ты должна сходить к опытному нефрологу. Провести полное обследование. И обязательно выясни какие лекарства тебе пить можно, а какие нельзя чтобы не повредить почке. Так же про продукты. Все индивидуально. Ты с какого региона? Может тут есть опытные пациенты с твоего региона которые посоветуют тебе такого опытного нефролога.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Мышка
Дата: Четверг, 26.04.2012, 04:40 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо вам за ответы! Я из Питера
 
Mari
Дата: Четверг, 26.04.2012, 08:27 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (Мышка)
Я из Питера

О, вот у нас питерские подтянутся и подскажут вам к какому врачу лучше всего идти. Я так предполагаю что к Земченкову А.Ю.. А вот как к нему попасть тоже подскажут они же.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
fffas
Дата: Четверг, 26.04.2012, 08:38 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Я вообще родился с одной почкой и , если бы не этот проклятый пиелонефрит, возможно никогда бы не узнал о этой своей особенности .
так что совет один -внимательно относитесь к своему здоровью , а не паникуйте ))
Всё у Вас будет хорошо ...
 
lyym
Дата: Четверг, 26.04.2012, 10:16 | Сообщение # 7
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
В д\саду, куда я водила своего сына, работала мед.сестра.У нас были с ней хорошие отношения.С рождения у нее была одна почка. Ей было тогда уже 69 лет. Она работала, копалась на даче, нянчила внуков и ухаживала за мужем -инвалидом. Больше оптимизма и все будет хорошо. biggrin Для определения функции почки, сдавайте раз в год биохимию-креатинин и мочевину. Ну, а нефролога посетить надо. Он даст ответы на все интересующие вас вопросы.


.
 
Ona
Дата: Четверг, 26.04.2012, 11:27 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
fffas, как у вас проявлял себя пиелонефрит? у меня предполагают что вроде как был, но у меня по анализам мочи никогда лейкоцитов высоких не было, по УЗИ кое-какие изменения были, а так никакой типичной каритины с высокой температурой, лейкоцитами и прочим.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 26.04.2012, 13:17 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Мышка)
возможно ли с одной почкой дожить до старости?
вне всяких сомнений... но надо найти хорошего нефролога в Питере и с ним периодически советоваться.... Земченков - подходящая кандидатура
 
Мышка
Дата: Четверг, 26.04.2012, 16:46 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А как попасть к Земченкову? Где он принимает? И каким образом? Платно или нет, нужно ли направление какое то?
 
Мелисса
Дата: Пятница, 27.04.2012, 15:43 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Мышка, известны факты, когда люди с одной почкой участвовали в Олимпийских играх (наш атлет Щенников) и занимали призовые места (ходьба).


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Mari
Дата: Пятница, 27.04.2012, 19:05 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Ребята питерцы, подскажите человеку. Смитт, появись подскажи как попасть к Земченкову.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 27.04.2012, 19:08 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Мариинская больница, по направлению.. бесплатно
 
D-r_Karlson
Дата: Суббота, 28.04.2012, 12:28 | Сообщение # 14
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Помимо почки еще удалена и селезенка.С одной почкой вполне реально дожить до глубокой старости,главное беречься,2-3 раза в год сдавать
анализы на функцию почки и быть под наблюдением нефролга или грамотного терапевта,
Но есть еще у даленная селезенка.Селезенка в организме отвечает за иммунитет.После удаления селезенки иммунитет ослабевает,и человек становится более открыт для инфекциий,особенно для стрептококковой.Необходимо пройти прививки от
пневмококка Пневмококковой вакциной . В дальнейшем избегать всяких контактов с инфекционными болезнями.Понятно,что это нереально,но когда голова работает этом направлении постоянно,то дороги как избегать контакты находятся.
Также необходимоконсультироваться периодически с клиническим иммунологом, следить за новинками в области прививок.
В некотоых случаях,при возвращающихся инфекциях,приходится принимать постоянно антибиотик в подерживающей дозе.
Но иногда в 3-5% случаев,бывает ,что у человека есть добавочная селезенка,и при удалении основной,добавочная начинает функционировать.По УЗИ это видно.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Лисица
Дата: Суббота, 28.04.2012, 16:04 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Мышка,

Земченков Александр Юрьевич, главный нефролог СПБ тел 275-73-28, 275-73-36

Работает в Мариинской больнице http://www.mariin.ru/index.p....pl=r05.

Позвоните, задайте вопросы.

Там же, при Мариинской , городской нефроцентр
http://mariin.ru/index.php?area=1&p=static&page=nefrocentr&overtpl=r07

как туда попасть, все написано .

 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Подскажите пожалуйста (запуталась)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024