Вторник, 23.04.2024, 19:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Как подкалывать фистулу? (по просьбе okslady)
Как подкалывать фистулу?
2010
Дата: Суббота, 21.04.2012, 16:01 | Сообщение # 1
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (okslady)
Скажите а какое минимальное расстояние для подкола артерии должно быть от аностомоза (ретроградный подкол)
Я знала что 5 см минимально от шва ( фистула на внутренней стороне локтя)
И чем грозит близкий ближе 5 см подкол к фистуле.

Р. С. Я устала бороться с мельницами. Колоть не кому. По 3 раза перекалывают артерию. Рука болит. Преживаю. За фистулу. Во вторник на д о п л е р а была- все окей. Так я не одна такая. Многих перекалывают. Руки синие-3 третий год частный диализ. А персонал не обучен Сейчас артерия болит. Компрессы. Гепариновая мазь. Троксевазин капсулы. Аспирин. Тромбо асс
Р. С. Одно радует. Осталось чуть. Чуть. Но как бы дожить ?



Quote (okslady)
Тромбов не было до вторника до доп л е р а. Перекалывают. Неумелые. И не хотят учиться. Говорю же что я не одна. Щас рука болит. Артерия сильно. Фистула в правой. Мне никто не даст колоть. Да и левой рукой. Как.
Хочу ответа на вопрос. Как близко можно к аностомозу колоть. Страх. Переживаю.
Хочу мнения врачей. Но в разделе. Задай вопрос. Врачу. Только тема. Встала. Фистула. Не хочу в такую тему писать. Фистула работает Но только. См. 5-7. Слышно от шва. Так и должно? По моему нет. Караул.
А может болеть и от 3 пункций на одном диализе. А? В понедельник кололи. А щас суббота.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Xenia
Дата: Суббота, 21.04.2012, 21:14 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Okslady , Oksanka,Наверное же, рука болит от того, что тебе ее мучат регулярно неправильными пунктiрованиями. Хотя если видят, что кровь не идет из иголки и тут же вынимают иголку, то это лучше, чем если бы тебе запускали физраствор сразу в мышцу.

У меня расстояние между иголками около 5,5 -6 см. Никогда больше . Чаще меньше.

Ты слышишь шум от фистулы? Когда моя фистула затромбировалась первый раз, я не слышала вообще никакого шума. Второй раз шум был, но диализ сделать получалось очень плохо. Давление было высокое в магистрали.Машина постоянно останавливалась. Второй тромб чувствовался даже на ощупь. Он появился из-за неудачных подколов. Он еще и воспалялся. Была температура.

Кстати, фистула у тебя в предплечье сформирована. У меня на плече, чуть выше локтя.Боковое расстояние от шва до места подкола в фистуле у меня меньше 3 см. У меня еще и поперечный шов есть (расположен прямо на сгибе локтевого сустава, наверное, как у Дмитрия из Канады, но у него из-за повязки не видно, это лишь мои догадки).

От этого шва расстояние до подкола меньше 1 см, иногда чуть больше. Я использую так называемую "лестничную технику " пунктирования.В начале каждой недели место пункции поднимается немного, а на следующей неделе все начинается опять.

Если доплеровское исследование показало, что у тебя нет тромба, то не волнуйся. Но это всего лишь мое мнение не специалиста .Проконсультируйся с другими врачами. У нас медсестры щупают пальцами фистулу перед тем, как пунктировать. Проси медсестр сначала определиться с местом пунктирования, а потом уже колоть, а не наугад 3 раза подряд. Они , скорее всего , думают :" Авось, какой раз и повезет.. "


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 21.04.2012, 21:14
 
Xenia
Дата: Суббота, 21.04.2012, 21:40 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Oksana , Хотя у тебя другая фистула, не такая , как у меня. У меня не ретроградная. Может быть, тебе моя информация по расстоянию от швов до места пунктирования и не нужна. Я не знаю таких тонкостей, прости.

У вас все медсестры плохо пунктируют?
 
okslady
Дата: Суббота, 21.04.2012, 23:39 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (Xenia)
Кстати, фистула у тебя в предплечье сформирована.

у меня прям в локтевом сгибе в правой руки и ретроградно сброс идет в предплечье
и шов у меня поперечный прям на сгибе локтя

Quote (Xenia)
У вас все медсестры плохо пунктируют?

они даже учиться не хотят -сколько я им текста скидывала в личку в агент -не хотят читать -так я то не одна так страдаю

Р.С.осталось 4 диализа потерпеть


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
okslady
Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 23:33 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (2010)
Фистула работает Но только. См. 5-7. Слышно от шва. Так и должно? По моему нет. Караул.

Quote (2010)
Скажите а какое минимальное расстояние для подкола артерии должно быть от аностомоза (ретроградный подкол) Я знала что 5 см минимально от шва ( фистула на внутренней стороне локтя) И чем грозит близкий ближе 5 см подкол к фистуле.



Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
okslady
Дата: Понедельник, 23.04.2012, 21:20 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
рука болит где фистула все равно


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
lyym
Дата: Вторник, 24.04.2012, 10:31 | Сообщение # 7
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Хоть компресс делай ! Мужу, когда "надуют руку" мы сразу делаем компресс из водки. Помогает.Опухоль спадает и на сп. день уже синяк)))


.
 
жилин
Дата: Вторник, 24.04.2012, 15:56 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Quote (lyym)
! Мужу, когда "надуют руку" мы сразу делаем компресс из водки. Помогает.Опухоль спадает и на сп. день уже синяк)))

А дальше флебит-тромбофлебит-тромбоз, и все -прощай вена.Проверено на себе.
 
lyym
Дата: Вторник, 24.04.2012, 16:12 | Сообщение # 9
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
От чего ? От компресса? Или от того, что у сестер руки не тем концом растут? Ну тут уж ничего не исправишь)))


.
 
okslady
Дата: Среда, 25.04.2012, 07:03 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
lyym, и с водкой
И с гепариновой
И с вишневского делаю

З а д р а л и. Второй диализ. Как специально. Протыкают. Артерию. Потом вытягивают. Иглу чуть чуть. И все окей. Сколько можно? Устала. Бороться.
Переживаю за фистулу.


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
okslady
Дата: Среда, 25.04.2012, 07:17 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Планирую
Курантил. И пла в и к с
Наши врачи. Ваще. Назначения. Ни каких. Говорят Мы только. Диализ. Должны повести. 4. Часа. У нас. Договор. А по всем остальным. Вопросам. В. Поликлиннику.
Я говорю. Если не будет. Фистулы. Не будет. Диализа. Им. По. Фиг.
Пришла. Летом. Когда. У меня встала. Фистула. В поликлиннику. К хирургу. А говорю. Дайте. Направление. К сосудистому. Мне нужен. Аностомоз. А он. Мне. Говорит. А откуда. Ты (я). Знаю. Что моя. Фистула. Встала. Ему. Надо. Чтоб. Сам. Врач. Ему. Написал. Что моя фистула. Встала и мне нужна новая. Вот тогда он. Код напишет. И даст направление к сосудистому. Ну в итоге. С пререканиями. Он выписал. Без всяких. Но был недоволен.
Абсурд.


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
lyym
Дата: Среда, 25.04.2012, 11:03 | Сообщение # 12
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Оксана, Спокойствие! Только Спокойствие))) Все будет ХОРОШО!


.
 
okslady
Дата: Среда, 25.04.2012, 11:17 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
lyym, я уверенна
Quote (lyym)
Все будет ХОРОШО!


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
natka1510
Дата: Среда, 25.04.2012, 20:26 | Сообщение # 14
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Quote (okslady)
Р.С.осталось 4 диализа потерпеть

okslady, а что потом?
 
okslady
Дата: Среда, 25.04.2012, 20:30 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (natka1510)
а что потом?

Quote (okslady)
Все будет ХОРОШО!

tongue tongue tongue tongue


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Как подкалывать фистулу? (по просьбе okslady)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024