Четверг, 28.03.2024, 12:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Задайте вопрос эндокринологу
Задайте вопрос эндокринологу
filinska
Дата: Четверг, 04.10.2012, 21:09 | Сообщение # 46
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Вета_042, Вета, это ооочень низкая доза альфакальцидола


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 05.10.2012, 09:31 | Сообщение # 47
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Вета_042, пришлите мне в личном сообщении ваш SKYPE с учетом разницы во времени мы сможем поговорить. Подготовьте выписки, результаты анализов.
 
vadim40
Дата: Суббота, 27.10.2012, 21:39 | Сообщение # 48
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Подскажите пожалуйста : доза земплара 5 мкг в инъекции равна дозе 10 таблеток альфакальцидола по 0,5 мкг? Сейчас колю земплар по 5 мкг 3 раза в неделю. При этом общий кальций 2,1 ионизированный кальций 1,13 фосфор 1,6 ЩФ 160. Какие признаки голодной кости? Сталкивался ли кто нибудь с вводимой дозой земплара в 20 мкг(как требует инструкция -разовая доза земплара равна ПТГ разделить на 80) . Как быть уверенным, что принимаемый мной карбонат кальция идет в кости,а не куда нибудь?
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 27.10.2012, 23:15 | Сообщение # 49
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (vadim40)
Подскажите пожалуйста : доза земплара 5 мкг в инъекции равна дозе 10 таблеток альфакальцидола по 0,5 мкг?
нет, эти препараты все же не являются аналогами
Quote (vadim40)
Какие признаки голодной кости?

строго говоря "СИНДРОМ «ГОЛОДНЫХ КОСТЕЙ" довольно тяжелое состояние, пропустить котооое невозможно. Другое дело что иногда так неправомерно называют и более мягкие проявления
Quote (vadim40)
Как быть уверенным, что принимаемый мной карбонат кальция идет в кости,а не куда нибудь?
во-первых я не понимаю почему вы принимаете карбонат кальция, а по существу вопроса думаю, что уверенно вы себя сможете чувствовать только находясь под постоянным наблюдением толкового специалиста - нефролога знакомого с диализом и с нарушениями фосфорно-кальциевого обмена
 
vadim40
Дата: Пятница, 02.11.2012, 00:06 | Сообщение # 50
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
во-первых я не понимаю почему вы принимаете карбонат кальция

Я принимаю карбонат кальция по двум причинам: 1) мой фосфор-1,6 держится на фоне приема карбоната кальция(как фосфатбиндера), 2)мой общий кальций - 2.03-2.10(возможно он снижается на фоне 60мг мимпары) и принимая карбонат,он заменит мне кальций,вытягиваемый из костей моим высоким ПТГ. . Ведь на фоне низкого кальция в крови(а он был и 1.85),- мимпара и витамин Альфа Д3 будут плохо работать. Разве не так?
Quote (Алексей_Денисов)
наблюдением толкового специалиста - нефролога знакомого с диализом и с нарушениями фосфорно-кальциевого обмена

Жаль,но в нашем городе их нет. Уровень таков,что я сам рассказываю врачам про мимпару и земплар; и консультирую пациентов про ПТГ (а он выше 1000 у 20 % больных-со слов врачей) и они без лечения!
И еще один вопрос врачу: в нашем диализате содержание кальция 1,5. Значит ли это,что раствор диализата вытягивает мой кальций из крови(или 1,5 это цифра ион кальция)? К концу диализа мимические мышцы и икроножные начинают "играть"( и не из за большой УФ)- терпеть или вводить глюконат?
 
ЛиЯ
Дата: Пятница, 02.11.2012, 16:52 | Сообщение # 51
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 5
Репутация: 2
Статус:
здравствуйте, у меня такой вопрос. В последнее время в анализах у меня сахар постоянно на верхней границе. У меня малобелковая диета и соответственно, я постоянно на углеводах. СКФ 14, без гемодиализа (ждем, когда СКФ снизится 10, только тогда на ГД). Стою в листе ожидания в институте Шумакова. Я боюсь, как бы у меня не развился сахарный диабет. Подскажите пожалуйста эндокринолога, к которому можно обратиться по поводу высокого сахара, который знаком с проблемами ХПН и имеет опыт ведения таких пациентов. Спасибо.
 
Светлана_Хорькова
Дата: Пятница, 02.11.2012, 19:10 | Сообщение # 52
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 10
Репутация: 26
Статус:
Добрый день!
Сдала анализы на гормоны щитовидной железы - вроде в норме
Т3 2,83
Т4 1,16
ТТГ 2,77
а вот маркер не особо:
АТ ТГ меньше 20
АТ ТПО 73,3 при норме 0-35

Узи отклонений не выявило.


1-й диализ - 01/04-2008, 1- я пересадка 12 лет с 14/04-2010, 2-я пересадка 21/11-2023
 
filinska
Дата: Пятница, 02.11.2012, 19:51 | Сообщение # 53
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Светлана_Хорькова, Светлана. это не страшно, я уже как-то писала и врачи ( у меня такие же анализы, правда у меняузел в железе), это просто маркер автоимунных процессов в железе,просто как напоминание, что нужно проверять постоянно.
пусть врачи грамотно объяснят


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
vadim40
Дата: Пятница, 09.11.2012, 11:11 | Сообщение # 54
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Уважаемые доктора! В своей лекции про лечение ВГПТ Роженская обмолвилась ,что мимпару назначают и она действует,если не понижен кальций. При высоком ПТГ и нормальном кальции-я принимал 30 мг и снизил ПТГ на 40%(кальций держался в норме), прием же 60 мг наоборот немного повысил гормон,а кальций начал падать (1,9 -2,05). Вопрос: увеличить ли дозу мимпары до 90 или лучше повысить кальций активными Д3 и карбонатом?
И еще,если можно,ответить на предыдущий вопрос мой
Quote (vadim40)
в нашем диализате содержание кальция 1,5. Значит ли это,что раствор диализата вытягивает мой кальций из крови(или 1,5 это цифра ион кальция)?

Заранее огромное спасибо!
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 09.11.2012, 17:56 | Сообщение # 55
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (ЛиЯ)
ждем, когда СКФ снизится 10, только тогда на ГД
международные рекомендации говорят о том, что нужно начинать диализ когда СКФ падает ниже 15 мл/мин. Впрочем, я вас не видел - судить не могу.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 09.11.2012, 18:02 | Сообщение # 56
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (vadim40)
в нашем диализате содержание кальция 1,5
откуда это известно?
Quote (vadim40)
значит ли это,что раствор диализата вытягивает мой кальций из крови
нет, это не так
Quote (vadim40)
(или 1,5 это цифра ион кальция)?
это вы мне должны сказать
Quote (vadim40)
К концу диализа мимические мышцы и икроножные начинают "играть"( и не из за большой УФ)- терпеть или вводить глюконат?
только на месте можно решить - с вашим лечащим врачом
Quote (vadim40)
При высоком ПТГ и нормальном кальции-я принимал 30 мг и снизил ПТГ на 40%(кальций держался в норме)
возможно, это ваша доза
Quote (vadim40)
прием же 60 мг наоборот немного повысил гормон
так не бывает
Quote (vadim40)
кальций начал падать (1,9 -2,05)
а оно вам надо?
 
Лёлька
Дата: Понедельник, 12.11.2012, 17:49 | Сообщение # 57
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
здраствуйте!подскажите пожалусто sad 29.03 тиреотропный гормон 0.07.,т4 свободный -53.26...эндокринолог назначела мне пить тирозол 2 раза в день.1.11 тиреотропный гормон -708.90..такое может вобще быть??я в шоке вобще((


Никогда не знаешь , чем закончится очередная история в твоей жизни , но пока она длится, цени каждый момент, каждую секунду, каждый миг.
 
неудержимый
Дата: Пятница, 16.11.2012, 16:40 | Сообщение # 58
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
здравствуйте -подскажите пожлста ,как избежать фгс (за 5 месяцев 4 раза )сейчас 5-й раз пойду и всегда находят только дуоденит (раньше несколько лет назад были -язва 12 перстной кишки ,зеркальная язва ,но проблама так и осталась на месте -временами не могу есть (говорят из-за почки )или жру всё подряд (не насытен )причём есть режим питания -5-6 раз в день маленькими порциями ,между ними чай ,на МСЕКЕ ВЫДВИНУЛИ (они видя меня 2-ва раза ,!1когда пришол к ним получать инвалиднсть (с 3-й на 2-ю переходил ,и 2когда 2-ю оставили бессрочно ,)высказали мнение что почему ты не сделаешь рентген кишок ?--мне ставили и непроходимость ,и блуждающуу грыжу и,аппендицит (то слева то справа ???)прикольно то что попадая к врачам -которые видя эти мои выписки и зная меня -в один голос твердят это от почек и уже практически только с этого и ракурса рассматривают все остальные заболевания ,
 
неудержимый
Дата: Понедельник, 19.11.2012, 11:57 | Сообщение # 59
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
здравствуйте -подскажите пожалуйста-у меня ХПН ,терминальная стадия ,есть фистула ,не на гемодиализе пока ,появилась большая проблема со стулом -не могу сходить долго(от 1.5 недель )проявляется это так -боли по всему животу температура -может подняться -может нет -рвота -до не могу (то-есть рвёт, выворачивая, даже когда уже рвать становится нечем - вылетает слизь и сгустки крови -после того прошел фгс -результат дуоденит -по всей поверхности пищевода, и не много дальше желудка , спасает -только полный отказ от пиши с последующей клизмой, и по новой ??? живот дует, но нет, отхождения газов нет, и идёт давление на почку -ну и приступ -посоветуйте как быть -помогал -сейчас -я в больнице -колют -цефратоксин,.2 раз в сутки ,квамател 2 раза в сутки, назначили омез 2 в сутки ,альмагель, по ложке за 0-30 мин до еды, и кларитромицин 2 раза в день по 1 штуке ? но перед этим мне было плохо я прекращал приём своих (назначенных мне урологами лекарств( венофер, веро-эпоэтин , кетостерил, и другие -но запор и недомогания появились именно от долгого приёма необходимых мне препаратов ) я писал об этом в своей теме Сообщение # 66 как быть в этом случае -
не сочтите за дурость -что такое рентген кишок?мне просто на мсэке сказали что у меня должен быть ?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 19.11.2012, 12:17 | Сообщение # 60
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
неудержимый, вы же сейчас в стационаре.. почему бы вам не поговорить с вашим лечащим доктором?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Задайте вопрос эндокринологу
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024