Четверг, 18.04.2024, 13:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Задайте вопрос эндокринологу
Задайте вопрос эндокринологу
Gella-972
Дата: Суббота, 22.12.2012, 12:16 | Сообщение # 76
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Во-во, у нас Нефрон и поставляет растворы для диализа и катридж с бикарт тоже их производства. Только у нас никаких отдельных пакетов с солями кальция нет. Привозят уже готовый раствор в канистрах с кальцием 1,75. Народ стонет, у многих кальцификация, но кого волнует ваше горе. Другого раствора нет.


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 22.12.2012, 23:10 | Сообщение # 77
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Так Нефрон-то тут причем? Это такой вариант концентрата ваши врачи заказывают. И даже готовый, чтобы не размешивать в отделении))) Страшно подумать - через всю страну везут ВОДУ! Канистра концентрата на 10л 1:34 весит где-то 13-14 кг. Концентрат на 100л концентрата в районе 25кг. Не трудно подсчитать, сколько можно было бы сэкономить госденег только на том, чтобы размешивать концентрат на месте. Чистая вода же всё равно есть.
Но ответ именно в том, что это госденьги, их рациональное использование ни на что в отделении не повлияет, а готовый концентрат - проще.
И почему 1,75 тоже понятно - меньше разбираться, меньше проблем в ходе процедуры. А то, что потом этот лишний кальций у больных никуда не денется, а где-то отложится - так их же потом лечить будут! Любимое занятие.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
ЧайКофский
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 15:15 | Сообщение # 78
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
Ну, а Нефрон-то только 1.75 и предлагает почему?
Если уж толкают готовые растворы, что им трудно добавить разнообразия?
Вроде 21 век на дворе.
 
Gella-972
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 15:53 | Сообщение # 79
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Вот-вот, могли бы разнообразия добавить. А у нас в отделении даже если заказывать сухой концентрат, зав отделения никогда не пойдет на то чтобы его разводить в отделении в меньшей концентрации, чтобы был хотя бы 1,5. У нас один ответ: не знаем, не умеем и надо на это дело еще техника брать, а ставок нет. Василий, ха-ха, вы меня насмешили. Никто нас от осложнений связанных с повышенным кальцием не лечит. Гребем сами как умеем. Единственное стали проводимость карбоната некоторым больным снижать, а не ставить всем по умолчанию 3,1. Вот и все лечение.


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
vadim40
Дата: Вторник, 25.12.2012, 11:16 | Сообщение # 80
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Подскажите пожалуйста, при достижении приемлемых значений ПТГ(3-8 верхних значений нормы лаборатории)на фоне приема 30мг мимпары и 30 мкг земплара в неделю--- в последующем необходимо 1. Сохранить дозы препаратов? 2.Уменьшить земплар? 3.Исключить мимпару? 4, Пробовать все перечисленное под контролем кальция,фосфора.ПТГ ?(методом проб и ошибок). Грамотного нефролога-эндокринолога найти не удалось даже в Брянском ЭЦ. Слушал не я их, а они меня с открытыми ртами. Вынесли вердикт: не не, в Москву,батенька!
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 25.12.2012, 20:04 | Сообщение # 81
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
не не, в Москву,батенька!
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 25.12.2012, 21:36 | Сообщение # 82
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата (Gella-972)
Василий, ха-ха, вы меня насмешили. Никто нас от осложнений связанных с повышенным кальцием не лечит. Гребем сами как умеем. Единственное стали проводимость карбоната некоторым больным снижать, а не ставить всем по умолчанию 3,1. Вот и все лечение.

Ну, как не лечат - если сердце на диализе у кого остановится, будут же пытаться запустить. И если получится - то больной будет им до конца своих дней благодарен. ))) Большинство больных при этом и не задастся вопросом - а почему такое случилось, что явилось исходной причиной. Если бы больные имели желание сами получше в своей болезни разбираться, то благодарность очень у многих сменилась бы на прямо противоположное чувство.
Мне многие медики(не все, есть, как в каждой профессии, исключения - и низкий поклон им за их работу) чем-то служителей культа напоминают - у тех тоже: если всё хорошо, то слава богу, а если плохо, то сам виноват, недостаточно усердно молился. В любом случае и те, и другие всегда остаются белыми и пушистыми, в любой ситуации.
Вот кому спасибо за диализ надо говорить? Врачам? Так ведь аппараты не их личные - государственные или фирм, аффилированных с бюджетом на диализ. Изготавливали эти аппараты тоже не они. А лавры все от продления жизни больного почему-то они себе приписывают. Тогда как, ежели бы относились к своим обязанностям должным образом, то больных, живущих по 20-30 лет на диализе, должно было бы быть не уникальные единицы, а гораздо больше. Так ведь и эти уникальные единицы больных они ведь ТОЖЕ СЕБЕ В ЗАСЛУГУ ПРИПИСЫВАЮТ. Большинство же таких больных по моим наблюдениям живут подолгу на гд скорее не благодаря их стараниям, а вопреки.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Николай
Дата: Вторник, 25.12.2012, 22:08 | Сообщение # 83
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
не не, в Москву,батенька!

Алексей Юрьевич, а что в Москве?
 
Gella-972
Дата: Среда, 26.12.2012, 03:41 | Сообщение # 84
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Вот насчет приписывают себе в заслугу, это вы в точку. У нас какая проверка по жалобе или корреспонденты с телевидения или газеты, сразу меня показывают как экспонат и еще нескольких больных у кого "стаж" около 20, а про тех кто год протянул на диализе, скромно умалчивают.


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 26.12.2012, 05:59 | Сообщение # 85
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
Цитата (Алексей_Денисов)
не не, в Москву,батенька!

Алексей Юрьевич, а что в Москве?
я имел в виду, что на расстоянии, в Сети такая проблема не лечится
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 26.12.2012, 06:11 | Сообщение # 86
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
"Да, вообще, какая благодарность врачам может быть в принципе? Они же получают деньги за свою работу? И это врачи должны быть благодарны пациентам, что те их учат и разрешают им себя лечить, иногда. А если что-то врачи срочное делают, манипуляции какие-то, реанимируют, так ведь у них на каждый чих есть инструкция - выполнять надо правильно и все получится хорошо. А сочувствие их- никому не нужная штука, пусть лучше следят, чтобы пациент получил все во время. Пациент и сам в книгах все может прочитать, если грамотный. А врачи и читать-то не читают и пишут как курица лапой. А уж говоря-то как... Специально непонятно говорят, недоступным языком. И за это быть благодарным?"

Так?
 
Vasiliy
Дата: Среда, 26.12.2012, 13:12 | Сообщение # 87
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Если это относительно моего сообщения написано, то не так. Я писал совершенно о другом и только относительно диализа.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 26.12.2012, 13:41 | Сообщение # 88
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Vasiliy)
Если это относительно моего сообщения написано, то не так.


biggrin biggrin biggrin вообще-то я не о вас думал, когда писал, я пытался создать так сказать собирательный образ....
 
Gella-972
Дата: Среда, 26.12.2012, 14:57 | Сообщение # 89
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Ну значит относительно моего сообщения.:DНет, не так. Есть профессионалы, они как правило шашкой не машут и впереди на лихом коне не гарцуют! Типа посмотрите какой я орел и молодец. Они четко и планомерно делают свое дело. А вот гарцуют и присваивают себе чужие успехи те, кто как правило ни уха ни рыла! Таких о чем не спроси, ответ один: Ой, я не знаю! Зато как засветиться по телевидению или в газете, тут они мастера! Но я-то не желаю чтоб меня использовали для рекламы откровенно плохого специалиста! А врачей благодарить надо! ДОСТОЙНЫХ ВРАЧЕЙ!


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
vadim40
Дата: Четверг, 27.12.2012, 01:20 | Сообщение # 90
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Gella-972)
А врачей благодарить надо! ДОСТОЙНЫХ ВРАЧЕЙ!

Совершенно согласен. И не только врачей, но и средний и младший медперсонал!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Задайте вопрос эндокринологу
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024