Вторник, 07.05.2024, 17:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Высокий сахар после диализа
Высокий сахар после диализа
2010
Дата: Среда, 24.08.2011, 16:56 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Кстати о Лантусе - вообще его колола утром и вечером. Несмотря на то, что эндокринологи хором говорили - его надо колоть раз в сутки. Ну не получалось у меня раз в сутки, хоть и не до таких цифр, но все же сахар прыгал туда-сюда....За отсутствием эндокринологов, хоть что-то понимающих в диализе, крутимся как ужака на сковородке, вспоминаю с ужасом wacko


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
КрошкаРу
Дата: Среда, 24.08.2011, 17:25 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Да, у меня дочь (не на диализе) тоже лантус стала подкалывать второй раз (опытным путём пришли). Заколебал высокий сахар по утрам((((

Так вот выводы то какие мы сделали. На диализе похоже всётаки были сильные гипы. Возможно, о них сигнализировало только сильное потение. (Сейчас на диализе лежит "Сухой, как лист..."))))) . На этих новых инсулинах гипы вообще стали незаметны. Но они есть. Но после диализа инсулина уже не было и сахар взлетал. Поэтому мне кажется,не надо ставить канистру с глюкозой. Гипу лучше предупредить медленными углеводами перед процедурой.Мы перед диализом спецом в кулинарию заезжаем ( я его на диализ вожу), покупаем блинчики с бананом и карамелью)) Ну вот еще может по аналогии с действием помпы коротких колоть лучше поменьше и почаще. Соответственно и кушать так же. Ведь во всех пособиях по диабету написано - 6 раз в день надо бы есть еду.)


Сообщение отредактировал КрошкаРу - Среда, 24.08.2011, 17:27
 
ЛеСа
Дата: Пятница, 26.08.2011, 15:42 | Сообщение # 18
Группа: Нет с нами
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
КрошкаРу спасибо за совет на счет помпы. Канистры с глюкозой у нас не ставят, я спрашивала у заведующего используется ли у нас глюкоза в рстворах, сказал что нет.


Жизнь, дана один раз, так берегите её.
 
koni
Дата: Суббота, 27.08.2011, 07:00 | Сообщение # 19
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Леса, почитайте указания Эндокринологического центра по ведению больных с СД на диализе, может что подчерпнете:

http://www.voed.ru/mp_12.htm
 
ЛеСа
Дата: Понедельник, 05.09.2011, 23:32 | Сообщение # 20
Группа: Нет с нами
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Quote (koni)
, почитайте указания Эндокринологического центра по ведению больных с СД на диализе, может что подчерпнете:

спасибо, кое что нашла интересное


Жизнь, дана один раз, так берегите её.
 
Фантасмагория
Дата: Четверг, 02.02.2012, 03:25 | Сообщение # 21
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Тридцатки результат гипы, которую не чувствуешь. После сахара 30 нормальный сахар 6 уже гипа, и получаются горки. После гипы печень выбрасывает в кровь гликоген и такой сахар очень тяжело сбить. Наеденный СК сбить проще. К тому же белок, мясо коварно, он сильно повышает сахар, но не сразу, а спустя довольно длительное время после еды, у меня такой подъем сахара может проявится и через 8 часов после поедания мяса. Выход: разбивать дозу ультракороткого инсулина хумалог на части, на углеводы колоть часть дозы, спустя пару часов докалывать остальную часть, но время второго укола вычисляется индивидуально. Либо использовать 2 инсулина, ультракороткий и короткий Хумулин например и колоть хумулин после еды , он не позволит сахару расти.
За хумалогом диабетики заметили еще такую вещь, он странно работает и без диализа, он лучше работает, если уколоть его на понижение высокого сахара и съесть что-то сладкое, сахар, ложка варенья, конфету. Если просто уколоть, то можно очень долго биться с высоким сахаром, подкалывать новые дозы и как будто льешь воду. Это в случае, если высокий сахар не является следствием гипы и выброса гликогена.

У меня на канистре с глюкозой сахар поднимался до 25-35, в итоге убедила докторов, чтобы мне не ставили глюкозу, еду корректировала ультракоротким инсулином, после диализа все было в порядке. Слишком низкие сахара тоже опасны, гипу не чувствуешь, инсулин может болтаться в организме больше суток и внезапно что называется выстреливать новой гипой. Длинный делала, в день диализа дозу уменьшала.
Не всегда диабетикам нужно лежать на глюкозе, сахар может расти и по неизвестным мне причинам, как бы просто так без глюкозы, это не результат гипы, все это проверялось измерениями каждые 10-15 минут, сахар рос.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Высокий сахар после диализа
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024