Суббота, 27.04.2024, 07:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Возможна ли пересадка при поликистозе
Возможна ли пересадка при поликистозе
Asie
Дата: Среда, 17.08.2011, 15:02 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Маме 51 год, вес 70 кг, рост 170 см, креатини 600, мочевина 28. Поликистоз почек и печени. Сейчас находится в больнице, сделали плановую операция по формированию фистулы. В одном из форумов прочитала, что мужчине отказали в пересадке из-за поликистоза, т.к.кисты являются источником инфекции, это чревато для донорской почки,а если удалить больные почки, то большой риск летального исхода.
Очень нуждаюсь в Вашей помощи и ответах. Не ужели это правда? Может быть кто-н.поделиться своим опытом, в аналогичной ситуации.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 17.08.2011, 15:29 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
бывает так что трансплантологи рекомендуют удалить почки, наполненные кистами и инфицированные, рекомендуют их удалить перед трансплантацией.. Они так же рекомендуют полностью освободится от всех очагов инфекции в организме, в том числе санировать полость рта..
Конечно, бывает так, что удаление больших кистозных почек - довольно рискованная операция , все это индивидуально и зависит от состояния пациента. Решение за трансплантологами.
 
Keti_7
Дата: Среда, 17.08.2011, 21:06 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Asie, у моего дяди удалили обе почки (поликистоз почек), врач сказала что нужно удалить обе, как раз из-за того что самих почек уже практически не осталось - сплошные кисты - а значит инфекция, операция прошла успешно, теперь ждет донорскую почку.
 
Asie
Дата: Четверг, 18.08.2011, 09:59 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Keti_7, спасибо за ответ. Очень переживаю, что это такая сложная операция(удаление почек)... А с другой стороны поликистоз получается не является противопоказанием к трансплантации,хоть какой то шанс,есть варианты выбора. А чем чревато удаление обеих почек? По сравнению с теми у кого они присутствуют (хоть и "нерабочие")?
 
Ludmila
Дата: Понедельник, 22.08.2011, 00:18 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Сейчас есть методика удаления почки лапароскопически. Это более щадящая операция и исход у неё, как правило, благоприятный.
Удаление почек. если прошло удачно. ничем не грозит, только плюсы при пересадке: отсутствие лишнего очага инфекции, и при приёме иммуносупрессии после пересадки очага где может развиваться онкология.


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Понедельник, 22.08.2011, 00:20
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 22.08.2011, 00:39 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Asie)
это такая сложная операция(удаление почек).
совсем не самая сложная
 
alizondo
Дата: Понедельник, 22.08.2011, 01:08 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
У меня кисты.Пересадили-не чем не возражали по этому поводу.правда,было воспаление кисты после пересадки-проткнули,откачали,дренаж был.конечно, лучше бы наверно удалили бы,но мои почки неплохо гнали мочу


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 22.08.2011, 01:23 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (alizondo)
лучше бы наверно удалили бы,но мои почки неплохо гнали мочу
конечное решение за трансплантологами
 
ГалНик
Дата: Четверг, 03.10.2013, 14:51 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
alizondo, здравствуйте, у вас полик истоз или одиночные кисты? Большие ли были почки перед пересадкой.
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 03.10.2013, 16:41 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата (Алексей_Денисов)
Quote (Asie)
это такая сложная операция(удаление почек).
совсем не самая сложная

Как мне обьяснили врачи, когда мне предстояло идти на операцию по удалению больших поликистозных почек, что мои поликистозные почки являются депо крови и удалив их я потеряю много крови и мой гемоглобин 120 упадет вдвое и поднять его будет трудно. Удаляли почки моей молодой соседке по диализу, правда не поликистозные, а сморщенные маленькие с камнями и гноем, обе почки удалили через маленький разрез в животе, она операцию перенесла хорошо, на другой день сама из другого корпуса пришла на диализ, но гемоглобин упал с 80 до 40 и так поднять и не смогли, до операции своим ходом ездила на диализ через всю Москву с юга на север, а после только на перевозке и недолго мучилась. Если в мире где то и сделали удаление поликистозных почек лапароскопически, то это не значит что такое делают в любой больнице.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
2010
Дата: Четверг, 03.10.2013, 19:09 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата (Шпалыч)
удалив их я потеряю много крови и мой гемоглобин 120 упадет вдвое и поднять его будет трудно.

хоть и не почки удаляли, но при пересадке у меня так и было - был где-то 115, стал 60. Подняли. Сейчас 130.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
alizondo
Дата: Четверг, 03.10.2013, 19:16 | Сообщение # 12
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата (ГалНик)
здравствуйте, у вас полик истоз или одиночные кисты? Большие ли были почки перед пересадкой.

Диагноз был-множественные кисты,но почки не были большими.Только,когда воспаляются -сильно выростают и гноятся.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Zlata
Дата: Четверг, 03.10.2013, 19:29 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Добрый день, Asie!
Вы сообщили, что у Вашей мамы поликистоз не только почек, но и печени. Не знаю насколько поражена у нее печень, но при трансплантации (или удалении) почек еще неизвестно как перенесет все это пораженная печень. Необходимо, чтобы трансплантологи учли все возможные риски.
 
fffas
Дата: Четверг, 03.10.2013, 22:30 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата (Asie)
Очень переживаю, что это такая сложная операция(удаление почек)


на самом деле не очень сложная . у соседа удаляли обе кистозные почти по 3 килограмма каждая ! потом пересадка .
сегодня его видел -выглядит как огурчик .
 
Dochka
Дата: Понедельник, 07.10.2013, 11:29 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вы знаете, моей маме удалили сначала 1 почку, затем другую. Диагноз спорный, в России до операции говорили-рак(по узи) и только в Израиле-двойная почка. Удалить не сложно, а вот для печени-это удар. У нас за год увеличилась и болит, т.к.вся нагрузка на ней


Как хотелось бы, твою боль забрать себе МАМА,
Как жаль, что жизнь твоя такое жестокой оказалась...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Возможна ли пересадка при поликистозе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024