Среда, 24.04.2024, 05:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Физические нагрузки (Кому - сколько?)
Физические нагрузки
Naasory
Дата: Понедельник, 07.04.2008, 21:18 | Сообщение # 1
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Сейчас весна, хочется немного похудеть и принять нормальные формы smile В связи с этим вопрос: Небольшое пояснение, у меня ХГН анализы креат.100, мочев.6,4, белок в моче 0.15-0.33. У меня в голове сидит такая мысль, что если давление повышается, то кровь быстрее проходит через почки и соответственно нефроны вымыываются быстрее и из-за этого может ухудшаться функция почек. Это так? Или не так? По своему состоянию - я чуствую, что могу (силы есть) заниматься фитнесом или хотябы беговая дорожка, или на велоттренажерах, но не знаю не будет ли это вредно для почек? Ну и вот я хотела бы узнать, сколько мне физ.нагрузок можно? Ну там к примеру 15 минут в день на бег.дорожке при контроле пульса и давления, или может лучше плавание? И не отразятся ли физ.нагрузки (если даже у меня будет повышаться давление и пульс) на почках?
 
Бабарин_Д
Дата: Понедельник, 07.04.2008, 21:22 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (Naasory)
или может лучше плавание?

Плавание считается идеальным спортом для нас. Главное правильно подобрать место, дабы не подцепить заразу.



 
Naasory
Дата: Понедельник, 07.04.2008, 22:29 | Сообщение # 3
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Бабарин_Д)
Главное правильно подобрать место, дабы не подцепить заразу.

В Москву как-то неохото ездить в бассейн, а у нас тут в округе все какие-то совковские бассейны. К осени у нас в городе построят новый спортивно-оздоровительный центр, вот там и бассейн нормальный будет.

 
Алексей
Дата: Вторник, 08.04.2008, 10:08 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные

плаванье и ходьба - лучшие виды физической активности для всех в том числе для Вас. Бег оставьте безумцам. Высокое артериальное давление действительно приводит к ускорению выхода нефронов из строя, правда, конечно, не за счет их "вымывания" - этот процесс мне незнаком. biggrin Поэтому - прогулки, которые приводят к СНИЖЕНИЮ артериального давления - это правильно! Безмятежное плавание, наслаждение потоком воды - которое приводит к расслаблению и снижению АД - это правильно! Физические упражнения, но не до сердцебиения, пота и ПОВЫШЕНИЯ артериального давление, а в охотку и в удовольствие, со снижением АД - это правильно!
 
Оля
Дата: Вторник, 08.04.2008, 15:50 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Прошу ответить на такой вопрос: можно ли заниматься теннисом ( не пинг-понгом, а именно большим теннисом) после пересадки? Уж очень хочется... smile


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Андрюшка
Дата: Вторник, 08.04.2008, 22:32 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Большой теннис это бег smile
Мне нравится пинг-понг smile

Добавлено (08.04.2008, 22:32)
---------------------------------------------
А при гепатите В бассейн можно?



Мои фото на Flickr
 
Бабарин_Д
Дата: Среда, 09.04.2008, 06:45 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Оля, мне н это врачи не запрещают, но конечно не сразу, все же теннис это бег.


 
Оля
Дата: Среда, 09.04.2008, 12:36 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Бабарин_Д, Дима, сегодня была на консультации у трансплантолога и он мне тоже разрешил играть в теннис! УРА! biggrin


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
gulchatai
Дата: Среда, 09.04.2008, 13:04 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А как тогда велосипед, наверное тоже бег?
 
Андрюшка
Дата: Среда, 09.04.2008, 13:32 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
ходьба наверно


Мои фото на Flickr
 
Алексей
Дата: Среда, 09.04.2008, 13:37 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные

велосипед не бег точно, нет прыжка
 
julicca
Дата: Пятница, 11.04.2008, 08:03 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Врач
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Так бассейн все-таки можно? я слышала мнение, что может быть спазм сосудов из-за разницы температуры воды и воздуха, что не есть хорошо для почек. Ведь плавание это очень хороший вид нагрузки, щадящий и эффективный практически для всех систем организма.
 
Алексей
Дата: Пятница, 11.04.2008, 10:01 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные

на додиализной стадии я бы не рекомендовал купание в холодной воде и плавание, если есть риск переохлаждения, простуд после купания (плохие сушилки, долгие поездки в бассейн на общественном транспорте зимой). На диализной стадии ХПН - плавание я рекомендую многим пациентам.
 
Бадер
Дата: Пятница, 11.04.2008, 10:21 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Алексей, это касается только бассейна ? у нас ведь море близко( а бассейна нет). как с солнышком - есть запреты?


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
Андрюшка
Дата: Пятница, 11.04.2008, 11:00 | Сообщение # 15
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Мне сказали нельзя много загорать и находиться на открытом солнце.... Так?


Мои фото на Flickr
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Физические нагрузки (Кому - сколько?)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024