Суббота, 18.05.2024, 23:59
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » С-реактивный белок
С-реактивный белок
Лабовкина
Дата: Четверг, 21.04.2011, 11:13 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день! На протяжении 2 лет у меня держится температура от 37,2 до 38,0. Сегодня я получила анализы: С-реактивный белок резко положительный, сывороточный амилоид (А протеин) -71,00, ревматоидный фактор -9,38, креатинин-1,08 (до диализа), мочевина-20 (до), и 5,2 (после ГД), АСТ-1,38, АЛТ-0,69. Скажите, данные результаты анализов о чем говорят? Какую диагностику еще необходимо пройти, чтобы понять причину температуры?
 
Лабовкина
Дата: Пятница, 22.04.2011, 11:23 | Сообщение # 2
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Подскажите, может, кто-то сталкивался с аналогичной проблемой! Мой врач ничего сказать не может, т.к. не знает от чего это может произойти?
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 23.04.2011, 09:18 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
есть какое-то хроническое воспаление?
 
Лабовкина
Дата: Суббота, 23.04.2011, 13:08 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Воспаления хронического нет и ничего не болит. Подскажите пожалуйста какие еще анализы и обследования нужно пройти, чтобы более конкретно определить очаг воспаления? Врач убеждает меня, что это от грязной воды, т.к. фильтры для очистки воды не работают. Общий ан крови у меня: гем-100, эритр-3,5, цветн пок -0,86, лейк - 8,5, палочкояд-1, сегменяд- 69, эоз-1., лимф-26, мон-3, соя-6.
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 23.04.2011, 13:35 | Сообщение # 5
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Лабовкина)
Врач убеждает меня, что это от грязной воды, т.к. фильтры для очистки воды не работают.

Возможный вариант. Но тогда проблему с фильтрами надо срочно решать, т.к.это очень плохую перспективу предрекает.
Высокий С-реактивный белок как раз и указывает на наличие в организме хронического воспаления, которое возникает при отсутствии очистки воды. И с этим ничего сделать уже нельзя, только замедлить дальнейшее развитие, если перейти на гд на воде с хорошей очисткой.
Quote (Лабовкина)
...и ничего не болит...

Это пока.
Почитайте поподробнее тут про диализный амилоидоз.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Суббота, 23.04.2011, 13:44
 
ЧайКофский
Дата: Суббота, 23.04.2011, 18:20 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
Quote (Лабовкина)
Врач убеждает меня, что это от грязной воды, т.к. фильтры для очистки воды не работают.

если это так - пирогенные реакции будут у всех ваших коллег-диализных пациентов

если это так - то пора бить в колокола!!!

 
Хочужить
Дата: Суббота, 23.04.2011, 19:11 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 253
Награды: 11
Репутация: 15
Статус:
У меня на ГД был положительный СРБ, СОЭ 45-50. Все обследовали, ничего не нашли. После пересадки все показатели пришли в норму. Скорее всего дело в очистке....
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 23.04.2011, 21:39 | Сообщение # 8
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (ЧайКофский)
если это так - пирогенные реакции будут у всех ваших коллег-диализных пациентов

Ну, это уже совсем крайний случай, такого, думаю, теперь уже нигде нет, чтобы вообще на водопроводе лежать.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Лабовкина
Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 14:20 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо всем, кто мне ответил! Про диализный амилоидоз я прочитала. Машины у нас очень старые, дополнительной фильтрации нет. Называются они "Тина". Их уже не выпускают. Аналогичная температура есть и у других больных. Очень многие переболели вирусным ревмокардитом. Месяц назад всю нашу смену отравили грязной водой. Очень тяжело было выходить из этого состояния.
Quote (Vasiliy)
Ну, это уже совсем крайний случай, такого, думаю, теперь уже нигде нет, чтобы вообще на водопроводе лежать.

Получается, что мы на водопроводе и лежим. Вот теперь не знаю, как правильно пройти обследование, чтобы установить причину моего состояния. Может кто подскажет с чего начать?
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 16:50 | Сообщение # 10
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Мне представляется, что надо совместно с другими пациентами и врачами ОРГАНИЗОВАННО потребовать от местного здравоохранительного чиновничества финансирования на систему очистки воды по современным стандартам, или хотя бы, для начала, чтобы фильтры в старой системе очистки своевременно меняли. Чистая вода - НЕОБХОДИМОЕ условие диализа. Этого в любом случае надо добиваться, т.к. скорее всего именно грязная вода и является причиной Вашего плохого состояния. Тем более, что и Ваш врач так же считает, а ему на месте видно лучше. Тут на форуме есть похожие примеры с подробным описанием, как и куда обращаться, с чего начинать.
Вы, вероятно, думаете, что может быть есть еще и иная причина высокого С-реактивного белка. Поэтому интересуетесь обследованием. Но на грязной воде на фоне постоянного хронического воспаления "вылазить" может многое и много где, даже на первый взгляд и вне связи с грязной водой, а на самом деле именно из-за нее. Так что в первую очередь именно с водой надо разбираться. Кстати, даже после перехода на чистую воду высокий СРБ скорее всего уже останется, т.к. отложившийся В2мкгл уже никуда не денется.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
D-r_Karlson
Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 18:38 | Сообщение # 11
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Наверное имеет смысл сдать кровь на посев.Шанс не большой,что можно что то высеять,но тем не менее.Часто высеянный микроорганизм может навести на мысль и подсказать в каком органе искать. Желательно подловить пик температуры,когда 37.9 или 38,и тогда в этот момент брать посев крови. Если ест выделяемая моча,то в тот же момент когда сдали кровь,сдать на посев и мочу.
Что то другое трудно наверное еще посоветовать. Ревмафактор -9.3 - это по анализам вашей лаборатории в пределах нормы?
.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 21:51 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
Кстати, даже после перехода на чистую воду высокий СРБ скорее всего уже останется, т.к. отложившийся В2мкгл уже никуда не денется.
прямой связи тут нет, тем более что у всех разные сроки диализа
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 25.04.2011, 00:34 | Сообщение # 13
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
прямой связи тут нет

Это согласен. "Везёт" всем по-разному. sad Но с грязной воды в любом случае бежать быстрее надо.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Лабовкина
Дата: Понедельник, 25.04.2011, 12:16 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо всем за дискуссию и советы. У меня брали кровь на посев при температуре 38, но ничего не высеяно. Сегодня врач сообщил, что фильтры и бак для очистки нам выслали из Москвы. Сегодня опять после ГД 37,6.
Скажите, а что такое В2мкгл?
 
Лабовкина
Дата: Понедельник, 25.04.2011, 12:23 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Скажите, а кто какие анализы систематически сдает до и после ГД? У нас берут только на креатинин, мочевину, общ белок, кальций и фосфор. А на натрий и калий никогда не берут.
Скажите, а обязательно необходимо сдавать анализ на ферритин? О нем я прочитала здесь на форуме.


Сообщение отредактировал Лабовкина - Понедельник, 25.04.2011, 12:24
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » С-реактивный белок
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024