Вторник, 16.04.2024, 08:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » =Перитонеальный диализ. Ручной или циклер.
=Перитонеальный диализ. Ручной или циклер.
Annili
Дата: Вторник, 19.04.2011, 03:50 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Очень прошу доктора Денисова ответить на мой вопрос.
Я два с половиной года на перитонеальном диализе (ручном). Полтора года все было нормально, а потом перитонит. Я связала его с ослаблением иммунитета, так как в то время начала принимать Arava плюс к Humira, два иммунодепрессанта. Humira я колю постоянно потому что в течение 30 лет больна ревматоидным артритом. И вот сейчас еще и амилоидоз прибавился.
Два месяца назад получила циклер и через 20 дней опять случился перитонит.
Сейчас боюсь возвращаться к машине. Боюсь, что при вытягивании насосом может быть раздражение брюшины, приводящее к воспалению. Обоснованы ли мои опасения ?
Очень прошу, помогите.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 19.04.2011, 06:09 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
сама машина не может провоцировать перитонит. Кроме того, я не знаю какая у вас машина и какого года модель, ведь есть циклеры которые ничего не "вытягивают", у которых нет принудительного извлечения жидкости, кторые работают только на "самотеке". Однако, какой бы ни был циклер, самотечный или с помпой, он не может провоцировать перитонит. Скорее всего имел место сбой в технике выполнения обменов, нарушили стерильность. Не помните какая флора была при перитонитах?
 
Annili
Дата: Среда, 20.04.2011, 05:59 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Машина у меня Home Choice Pro (Baxter). Бактерии найдены такие :
Ênterococcus faecalis und Str. salivarius im Dialysat . Я вряд ли могла занести это извне, так как зная о моих проблемах с иммунитетом делаю все крайне аккуратно, в перчатках, в маске, с дезинфекцией, ничего не касаюсь.
Говорили что-то о проницаемости стенок кишечника. Может быть у меня повышенная проницаемость, в связи с длительным приемом преднизолона
(30 лет). Это возможно ?
А может машина втягивать что-то из кишечника ?
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 20.04.2011, 08:25 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Annili)
Говорили что-то о проницаемости стенок кишечника. Может быть у меня повышенная проницаемость, в связи с длительным приемом преднизолона (30 лет). Это возможно ?

Quote (Annili)
А может машина втягивать что-то из кишечника ?
думаю, для того чтобы это было возможно стенка кишечника вообще должна быть невероятно проницаемой и при такой ее проницаемости проникновение бактерий через стенку может происходить и без циклера, с не меньшей частотой. Думаю, это не так
 
Annili
Дата: Четверг, 21.04.2011, 06:30 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я поняла, что ручной или циклер в моем случае все равно. Значит я ничего не могу сделать для предотвращения перитонита. Спасибо Вам большое за быстрый ответ.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 21.04.2011, 07:47 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Annili)
я ничего не могу сделать для предотвращения перитонита
неукоснительно соблюдать правила асептики и антисептики, которым вас учили. Иногда большую помощь оказывает патронажный визит медсестры - свежий опытный глаз выявляет мелкие "сбои"
 
Annili
Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 06:41 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да, понятно.
Еще один вопрос, если можно. Могут ли микробы из воздуха попадать в открытый катетор при смене ? Я лежала в больнице и
приходилось проводить диализ в палате, где кто-то чихал, кому-то делали гигиенические процедуры. Это опасно ?
 
Halina
Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 20:17 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Annili, кварцевалась ли палата? У нас принято перед ПД-обменом кварцевать палату, и дома нам тоже настоятельно рекомендовали использовать кварцевую лампу. Перитониты возникают и у пациентов, которые очень неукоснительно соблюдают все правила, из-за своей собственной инфекции, может из-за ангины, проблем кишечника и д.р.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 20:42 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Halina)
Перитониты возникают и у пациентов, которые очень неукоснительно соблюдают все правила, из-за своей собственной инфекции, может из-за ангины, проблем кишечника и д.р.
конечно
Quote (Annili)
приходилось проводить диализ в палате, где кто-то чихал, кому-то делали гигиенические процедуры
это может быть причиной
 
Annili
Дата: Вторник, 26.04.2011, 06:14 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Палата не кварцевалась и дома я тоже этой лампой не пользуюсь.
Сейчас буду срочно покупать.
Благодарю за помощь и поздравляю с Пасхой !
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 26.04.2011, 06:20 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
посмотрите, мне кажется Дезар лучше всего
 
Halina
Дата: Вторник, 26.04.2011, 10:19 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Я вот задумалась о покупке новой лампы, Солнышко барахлит. Уже 2-ой аппарат, несколько раз меняли лампы. В Дезаре смущает цена и размеры, к тому же его надо вешать на стену.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 27.04.2011, 02:33 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
есть разные размеры
 
Halina
Дата: Среда, 27.04.2011, 10:15 | Сообщение # 14
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
есть разные размеры

Даже Дезар-2 (самый маленький из них) и тот 60 см в длину, по сравнению с Солнышком -- гигант biggrin Надо, конечно, его воочию увидеть, может не так страшен чёрт, как его малюют.

 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » =Перитонеальный диализ. Ручной или циклер.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024