Воскресенье, 19.05.2024, 00:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Мумие для диализников (Можно или нет?)
Мумие для диализников
Xenia
Дата: Среда, 30.03.2011, 16:49 | Сообщение # 1
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Я выношу свой вопрос в отдельную тему,так как ,наверное,он потерялся в предыдущей.Наверное,сюда же можно писать вопросы по другим добавкам,травам ,маслам. Из-за ХПН у меня очень сухая кожа. На многие кремы у меня аллергия. Мне так сложно подобрать что-то для себя.

Алексей Юрьевич,скажите,пожалуйста,можно ли применять наружно мумие диализникам?

Мумие хорошо себя зарекомендовало в качестве наружного средства по уходу за кожей тела. То есть,есть кремы с добавкой мумие или можно самим добавлять 1гр мумие на порцию крема для тела. Не повредит ли это мне как диализной пациентке?

 
Dondo
Дата: Среда, 30.03.2011, 17:15 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (Xenia)
Из-за ХПН у меня очень сухая кожа.

да это, наверное у всех, особо диализников. Кожа сухая, ощущение что её стягивает. Особенно после душа-ванной, когда используется мыло-шампунь-гель в состав которых входит сульфат аммония (Ammonium Lauryl Sulfate, Ammonium Laureth Sulfate, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Laureth Sulfate). Лучше всего перейти на косметику из натуральных веществ, или на обычное хозяйственное мяло отечественное. Можно ещё пеплом мыться, волосы яйцом мыть ну и прочее.
Что касаемо крема с мумие. Я лично не уверен, что в массовом производстве туда оно попадает. Хотя может и попадает, но в таких количествах (0,001%), что от его использования никакой пользы не будет.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Xenia
Дата: Среда, 30.03.2011, 17:49 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
DondoСпасибо за советы. Они действительно действенные. Теперь различные компании по производству косметических препаратов переходят на выпуск натуральной косметики с минимумом химических добавок. Но такие кремы дорогие. Оливкое масло дешевле smile

Я нашла для себя хорошее средство борьбы с сухостью кожи тела.

Принимая душ,я натираю тело кефиром,или сметаной с молотым кофе или солью. Помассирую немного,и смываю водой без мыла. Моя кожа потом гладкая,увлажненная на сутки.А на магазинные кремы я очень плохо реагирую.Чешусь:) и я не переношу многие запахи. И потом,как подумаю,что вся химия из крема останется у меня в теле,то желание пользоваться такими кремами пропадает.

Да,может вы и правы,что в магазиных кремах мумие будет очень мало в составе. Но меня интересует другой вопрос .Можно растворить таблетку мумие 1гр в ложке воды и добавить в разовую дозу масла или крема для тела? Я худею,а мумие не дает образовываться растяжкам,и помогает бороться с пресловутым целлюлитом :)) 1гр- это,конечно,мало. Но если пользоваться мумие каждый день,то в результате накопительного эффекта минеральных веществ может оказаться очень много в крови,navernoe



Сообщение отредактировал Xenia - Среда, 30.03.2011, 17:56
 
Xenia
Дата: Среда, 30.03.2011, 17:55 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Я спрашивала врачей пару лет назад о том,можно ли диализникам купаться в минеральных источниках.

Ответ был положительный,чему я была очень рада. Оказывается,через кожу эти минеральные вещества из воды не впитываются.

А что будет ,если мумие наносить наружно? Будут ли минеральные вещества впитываться в кровь или нет? Всего 1гр в день на все тело,но ежедневно.

Жду мнение Алексея Юрьевича

 
Xenia
Дата: Пятница, 01.04.2011, 21:11 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Еще вопрос сюда же. Можно ли мне делать обертывания из морских водорослей и спирулины?
 
Апофеозка
Дата: Пятница, 01.04.2011, 21:15 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Xenia, Да почему нельзя то,не есть же все это будете? wacko


Пересадка почки 22.04.2010
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 01.04.2011, 22:09 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Xenia)
А что будет ,если мумие наносить наружно?
наверное это не опасно, кожа все же барьер... литературы по этому поводу не читал
 
Луиза
Дата: Суббота, 02.04.2011, 00:19 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
из натуральной косметики очень хорош детский крем. Я зимой только его использую.

Quote (Xenia)
.Можно растворить таблетку мумие 1гр в ложке воды и добавить в разовую дозу масла или крема для тела?

можно, я так ретинол в крем добавляю.
Quote (Xenia)
Оливкое масло дешевле

однажды я нанесла его на лицо - было ощущение попадания фейсом в салат


Сообщение отредактировал Луиза - Суббота, 02.04.2011, 00:20
 
Наталек
Дата: Суббота, 02.04.2011, 01:04 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (Луиза)
из натуральной косметики очень хорош детский крем. Я зимой только его использую

Луиза ,а ты попробуй бепантен -крем,это тоже детский крем,мы от него просто в восторге ,всей семьей мажемся.


Уж лучше совершить тяжелых сто грехов, Принять сто тяжких мук, сто обрести врагов, Чем, став ослушником, родителя обидеть, Чем не прийти к нему в тяжелый час на зов.
Бабур 3.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Мумие для диализников (Можно или нет?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024