Понедельник, 29.04.2024, 06:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Бибэк.
Бибэк.
Ludmila
Дата: Понедельник, 28.02.2011, 17:53 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (natka1510)
Большие мешки (900г) были, но закончились, закупать больше не будут.

Что за....? Это ещё почему? Чем мотивируют? Я посмотрела, Вы в Москве на диализе, а где именно?


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Понедельник, 28.02.2011, 17:56 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (natka1510)
Будут ли мне менять мешок на 15 минут, не знаю. Это же на диализ два мешка будет уходить.

Не Ваши проблемы. Если пациент должен лежать 5 часов, то должен лежать 5 и ни минутой меньше!


Бегущая по граблям
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 01.03.2011, 01:18 | Сообщение # 18
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
С моей точки зрения, чтобы долежать 15-30 мин, замена окончившегося бибэга на бибэг, только что пользовавшийся на соседнем аппарате и в котором осталось достаточно соды, за недолгое время (порядка получаса)не содержит никаких "подводных камней" (если говорить серьезно)и не создает допрасходов. Просто обычно бибэги автоматически выбрасывают, а когда возникает необходимость - такие недоизрасходованные бибэги не из помойки же доставать, а новый действительно жалко на 15 мин. Надо просто сёстрам заранее напоминать, чтобы один бибэг после 4-х часового больного не выбрасывали, а сразу относили к Вашему аппарату, чтобы через 30-40 мин заменить. Хотя если строго по нормативам подходить, то разовый расходник - значит разовый, и значит только на новый.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Николай
Дата: Вторник, 01.03.2011, 04:39 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Vasiliy)
Хотя если строго по нормативам подходить, то разовый расходник - значит разовый, и значит только на новый.

Да не, это нонсенс. Что теперь если раньше мне не хватало 50 грамм, то новый патрон ставить, а потом его выбрасывать?
Quote (Vasiliy)
замена окончившегося бибэга на бибэг, только что пользовавшийся на соседнем аппарате и в котором осталось достаточно соды, за недолгое время (порядка получаса)не содержит никаких "подводных камней" (если говорить серьезно)и не создает допрасходов.

У нас так и делают, а медперсонал заранее "прикидывает" кому не хватает и у кого остается.
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 01.03.2011, 09:06 | Сообщение # 20
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Николай)
У нас так и делают, а медперсонал заранее "прикидывает" кому не хватает и у кого остается.

Конечно, правильно! Разумный подход должен преобладать, а не слепое следование инструкциям.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
k5vtr
Дата: Вторник, 01.03.2011, 13:20 | Сообщение # 21
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (Vasiliy)
не содержит никаких "подводных камней"

Добрый день! Содержит. Бкб выпускают специально в сухом и закрытом виде. При соединении с жидкостью возникает благоприятная среда для развития бактерий. Об этом указано в мед. литературе. После каждой процедуры ГД машина и кресло вытирают, а как же Бкб. Существует Бкб разной расфасовки, в зависимости от длительности процедуры. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
Николай
Дата: Вторник, 01.03.2011, 15:07 | Сообщение # 22
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (k5vtr)
Содержит. Бкб выпускают специально в сухом и закрытом виде. При соединении с жидкостью возникает благоприятная среда для развития бактерий. Об этом указано в мед. литературе.

Не думаю. Во-первых он наполнен не обычной жидкостью, а высокоочищенной водой. А во-вторых патроны никто не хранит годами biggrin - их переставляют непосредственно с машины на машину.
Quote (k5vtr)
Существует Бкб разной расфасовки, в зависимости от длительности процедуры. Хорошего самочувствия.

Вряд ли кто-то будет привлекать логистиков к расчету граммов соды исходя только из времени процедуры, так как есть еще скорость диализата и разные уровни бикарбоната. Гораздо проще сориентироваться на месте и не изобретать велосипед wink
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 01.03.2011, 15:10 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Fresenius 5008 способен экономить концентрат, воду и электричество при максимальной эффективности диализа
 
Николай
Дата: Вторник, 01.03.2011, 15:25 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Fresenius 5008 способен экономить концентрат, воду и электричество при максимальной эффективности диализа

Да biggrin Тут надо посчитать. biggrin Думаю стоимость аппарата "с радостью" покроет все сэкономленные ресурсы biggrin biggrin biggrin
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 01.03.2011, 15:29 | Сообщение # 25
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (k5vtr)
При соединении с жидкостью возникает благоприятная среда для развития бактерий. Об этом указано в мед. литературе.
Это правда, Михаил. Но это не тот случай. За полчаса (если даже не переставлять бибэг сразу с аппарата на аппарат, а когда он вынужденно лежит полчасика) ничего там не успевает вырасти. Я поэтому и писал в скобках
Quote (Vasiliy)
если говорить серьезно


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 01.03.2011, 15:41 | Сообщение # 26
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Fresenius 5008 способен экономить концентрат, воду и электричество при максимальной эффективности диализа

Пролазил я в нем всё меню, вместо базы забиты наименования растворов, т.е. вручную базу уже не снизишь (а бывает надо), т.е. даже с 4008 сравнивая уже срезаны возможности регулировок, хотя все красиво, конечно. Но сравнивая Б.Брауном Диалог, а тем более Диалог+, 5008 по возможностям регулировок уступает, там профилирование просто ручное возможно!!! Но у нас много где и имеющимися возможностями пользоваться не будут - все равно поставят всем одинаково, как тут уже не раз писали, и вперед!


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 01.03.2011, 16:03 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
вручную базу уже не снизишь
а не надо базу снижать, аппарат ее выставляет сам...Я вижу Вы партизан Брауна... Что же - отличная аппаратура, кстати... Валерий Юрьевич стал медицинским директором сети Б.Брауна в России. Может быть вам нужно перейти в какой-нибудь из их центров, как только они создадут таковые в Москве?
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 01.03.2011, 20:25 | Сообщение # 28
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
а не надо базу снижать, аппарат ее выставляет сам

На 5008 действительно не надо, там минимум бикарбоната 24,5 - фактически верх физиологической нормы. А на наших 4008 35-8=27, некоторым этого много. biggrin Особенно ежели постдилюция на ГДФ, тогда без снижения базы некоторым вообще никак, совсем ж...а приходит, по-другому это состояние и назвать-то не получается.
Quote (Алексей_Денисов)
Я вижу Вы партизан Брауна... Что же - отличная аппаратура, кстати...

А в третьем зале, где попробовали Б.Браун, только добрыми словами его вспоминают. Не только больные, кстати...
Я у них в начале 2000-х покупал готовые канистры с правильным кальцием, пока у них они были. Потом концентрат, потом нефроновский концентрат с отдельным пакетом кальция(на выброс), потом из-за отсутствия пришлось другую компанию-поставщика найти.
Но вот его центров пока в Москве нет, В.Ю. сказал, что над этим Браун будет работать.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 01.03.2011, 21:07 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
минимум бикарбоната 24,5 - фактически верх физиологической нормы. А на наших 4008 35-8=27, некоторым этого много. biggrin Особенно ежели постдилюция на ГДФ, тогда без снижения базы некоторым вообще никак
у-у-у как все запущено...
 
k5vtr
Дата: Вторник, 01.03.2011, 21:25 | Сообщение # 30
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (Николай)
Гораздо проще сориентироваться на месте и не изобретать велосипед

Dialysis Concentrates,Powder for hemodialysis solution Feb 23, 2011
650g 700g 720g 750g 950g Dialysis Concentrates Hemodialysis bicarbonate cartridge .


Жарко очень!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Бибэк.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024