Вторник, 23.04.2024, 19:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Удаление папиллом (не опасно ли?)
Удаление папиллом
tatyanka
Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:39 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей Юрьевич, вопрос к Вам. подскажите пожалуйста, не опасно ли для диализной больной(имею ввиду себя, конечно же:))) удалить парочку папиллом - одна на веке, а другая на носу. В больнице сказали, что это делать надо зимой, чтобы следов не осталось и что есть два способа - азотом и лазером. Меня берут сомнения - с одной стороны - они мне , конечно же жить не мешают, но с другой стороны - красота, требует жертв:))) Можно ли их удалить или лучше не трогать? Спасибо, заранее.


Жизнь заключается не в том, чтобы ждать когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
 
Оля
Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 22:11 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Прошу прощения, что отвечу до Алексея Юрьевича. Когда я была на диализе, удаляла папилломы. Удаляли их мне электроволновым ножом. Обезболивали местно. Потом дня 4 ранки нужно было обрабатывать очень сильным раствором марганцовки ( его мне давали в клинике готовый ), потом, чтобы не было следов, мазать мазью Солкосерил.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 21.02.2011, 05:23 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (tatyanka)
не опасно ли для диализной больной
конечно, в хороших руках это совершено не опасно. В хороших руках и большие операции у наших пациентов переносятся хорошо.
 
Pringles
Дата: Понедельник, 21.02.2011, 12:06 | Сообщение # 4
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Мне как то удаляли на носу и шеи, у знакомого врача в клинике на против Храма Христа Спасителя, где то год назад. Электроножом кажется. Не больно и нос теперь красивый)
 
tatyanka
Дата: Среда, 23.02.2011, 15:24 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
biggrin ВСЕМ СПАСИБКИ!


Жизнь заключается не в том, чтобы ждать когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
 
picundra
Дата: Среда, 27.07.2011, 10:10 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте!
У меня стали появляться папиломы через год после трансплонтации родственной почки.А пересадку сделали в 2005 году. Ходила к дерматологу он сказал, что лечение проводиться иммуностимуляторами которые мне нельзя. Посоветуйте пожалуйста как можно от них избавиться и не опсасно ли это для пересаженных больных.
Заранее спасибо за ответ
 
Мелисса
Дата: Среда, 27.07.2011, 10:15 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (picundra)
Ходила к дерматологу он сказал, что лечение проводиться иммуностимуляторами которые мне нельзя. Посоветуйте пожалуйста как можно от них избавиться и не опсасно ли это для пересаженных больных.

Если нельзя проводить лечение иммуностимуляторами, есть, думается, смысл после консультации с трансплантологом обсудить с дерматологом удаление папиллом хирургическим путем


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 27.07.2011, 10:48 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
папиломы возникают в связи с наличием вируса, нужно разобраться что за вирус тут виноват
 
Оля
Дата: Среда, 27.07.2011, 11:21 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (picundra)
как можно от них избавиться и не опсасно ли это для пересаженных больных.

После пересадки на фоне сниженного иммунитета активизируются все вирусы, дремавшие в организме до операции. Папиллома вирус тут не исключение. Избавиться от них можно хирургическим путем и для пересаженных это безопасно. Но. Вирус ведь после удаления уже существующих папиллом не исчезает. Лечить его иммуномодуляторами нам нельзя. Потому для пациентов после трансплантации остается единственный путь - вакцинация. Я удаляла папилломы года 3 назад, после пересадки был год, и тоже полезли папилломы. Кроме удаления я еще делала прививку Церварикс. Сейчас говорят есть уже более современные вакцины. Главное перед лечением проконсультироваться со своим лечащим врачом. Нужно будет сделать анализы на определение штамма вируса, так как некоторые из них высоко онкогенные, именно они вызывают рак шейки матки. Вакцинацию делают троекратно в течение полугода. Для удаления папиллом используют либо криодеструкцию, либо электрокоагуляцию. Мне удаляли вторым методом.
Но начать все это нужно с консультации с трансплантологом или нефрологом, который вас наблюдает, совместно с дерматологом и, если папилломы в генитальной области, с гинекологом.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
picundra
Дата: Четверг, 28.07.2011, 12:37 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо большое.
 
tima555
Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 21:46 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные

Риск есть всегда, но немаловажную роль играет клиника, в которую вы обратитесь. Лично я, когда мне нужно было удалить папилломы, обращалась в клинику медицинской косметологии
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 17.12.2012, 07:59 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Я свои 5 копеек вставлю, на Байконуре, тоже наверное этот вирус получили я и жена, году в 90-м удалили все сами, при помощи супер чистотела. Продается в аптеке. http://www.piluli.ru/product/Pravilnyjj_Superchistotel папилломы были, мелкие и многочисленные. Исчезают они, на 3-й день, ранки подсыхают, ничем их не обрабатывали. Тело становится чистым. Больше не повторилось. А о том, что надо вакцинироваться, мы тогда не знали ничего.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
katrin041990
Дата: Четверг, 27.12.2012, 19:33 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Меня перевели на сертикан и сказали все папилломы и генитальный герпес уйдут со слизистой нужно будет пропить валтрекс
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Удаление папиллом (не опасно ли?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024