Воскресенье, 05.05.2024, 16:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Резкое ухудшение самочувствия (Сильные мигрени и некорректируемое высокое АД)
Резкое ухудшение самочувствия
Ludmila
Дата: Пятница, 18.02.2011, 13:01 | Сообщение # 31
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Юрок)
+ 3 т. через час цитромона

Простите, а кто это Вам посоветовал при ВЫСОКОМ давлении пить цитромон??? Он вообще-то кофеин содержит, повышающий давление. Для моей приятельницы приём 3-х таблеток цитрамона от головной боли на фоне высокого давления привёл к тяжелейшему гиперкризу, еле спасли.


Бегущая по граблям
 
avi32
Дата: Пятница, 18.02.2011, 13:28 | Сообщение # 32
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: -7
Статус:
Quote (Юрок)
Начал сушится, по чуть чуть, хотя изменений пока ни каких, диализ с УФ проходит тяжелее чем обычно, почему то растет давление прямо на глазах, я жду, что оно начнет падать, а оно растет. Вчера пришел на диализ с давлением 150/100 ушел с 180/115 при этом убрал 0,5к г.

Пока не достигнут сухой вес, выводы делать рановато. Зависимость не линейная, а скорее логарифмическая - давление должно начать заметно снижаться за 1.5-2кг до сухого веса.

Quote (Юрок)
Программа 4 часа, Базовый Н 145, Диализат 138, Корбанат 0, Темп. 36,5, Скорость 340, Вместо гепарина - клексан, Поэтин - 0. В течении диализа принял 20мг коринфара + 3 т. через час цитромона + на отключении эуфилин с анальгином, удалось притупить боль но давление сторого 180 Сердеечный ритм более менее 60-70, иногда до 85. Потом снова упал до 50.

От головной боли отлично помогает обычный анальгин в систему, работает уже через минуту-две. Правда на диализе он действует около 2- часов - видимо диализатор его выводит.



 
Юрок
Дата: Пятница, 18.02.2011, 13:54 | Сообщение # 33
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ludmila, Спасибо за предостережения, но прошу все таки читать тему с начала и постараться вникнуть в обсуждение.

avi32, Думаю да, когда достигну веса на котором себя гарантировано хорошо чувствовал тогда будет видно, а это еще как минимум 1,5 - 2 кг надо сбросить. Думаю 1- 2 диализа и уже будет результат, т.к по наблюдениям за 4 суток я выделяю 1 к 1 диурез в районе 1,2 - 1,4л. Насчет головной боли на начальном этапе когда у меня не было мигрени то да, анальгин в систему как рукой снимал тяжесть и гудение, но сейчас ничего кроме цитромона ничего не помогает, так что приходится его принимать по 1т. с интервалом в 1 час (3т. за диализ) чтобы подержать эффект в течении диализа а на отключении коренфар за 30 мин + за 10 мин до откл. Анальгин с эуфилином - и мона самому топать домой.



Все, что меня не убило - Сделало только сильнее!!!!


Сообщение отредактировал Юрок - Пятница, 18.02.2011, 14:01
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 19.02.2011, 05:31 | Сообщение # 34
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Юрок)
Начал сушится, по чуть чуть, хотя изменений пока ни каких, диализ с УФ проходит тяжелее чем обычно
Вы так пишете - "начал" что вы сами себе назначили ультрафильтрацию?
 
Юрок
Дата: Суббота, 19.02.2011, 13:03 | Сообщение # 35
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, Нет конечно, Врачи, думаю это и так понятно?!. А что в вашей практике встречаются отделения диализа с самообслуживанием?. smile


Все, что меня не убило - Сделало только сильнее!!!!
 
Николай
Дата: Суббота, 19.02.2011, 14:59 | Сообщение # 36
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Юрок)
Врачи, думаю это и так понятно?!

А как Ваш врач определяет "сухой вес"?? На глаз? Или кто отнял 100-150 грамм от предыдущего веса после диализа, имеет такое большое значение?
 
Юрок
Дата: Суббота, 19.02.2011, 18:44 | Сообщение # 37
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Николай, На каждого пациента есть хронология весов и давления, думаю это не ново? и все на этом форуме в курсе что так делают в отделениях гемодиализа? Ну а дальше путем не хитрых умозаключений находим вес на котором я себя гарантировано хорошо чувствовал и имел стабильное давление 130/100, думаю это вы сразу тоже поняли, так? Ну а дальше рассчитываем вес имеющийся минус нужный, получаем величину, разбиваем ее на несколько частей и аккуратно по немногу пытаемся целевого веса достигнуть? Есть ли у вас другие ценные предложения на этот счет, очень буду признателен.


Все, что меня не убило - Сделало только сильнее!!!!
 
Ludmila
Дата: Суббота, 19.02.2011, 19:43 | Сообщение # 38
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Юрок)
Ludmila, Спасибо за предостережения, но прошу все таки читать тему с начала и постараться вникнуть в обсуждение.

Я прекрасно вникла в обсуждение. При высоком давлении пить цитрамон опасно для жизни. То, что он Вам временно помогает от головной боли при высоком давлении означает, что есть целый букет проблем. Цитрамон стимулирует, в какой-то степени, сосудистый тонус, кофеин, который в нём, дыхательный и сердечный центр.
Мигрени у Вас нет, Ваши головные боли от интоксикации. Нужна хорошая очистка, ну, Вы уже к этому движетесь.
Quote (Юрок)
Ну а дальше путем не хитрых умозаключений находим вес на котором я себя гарантировано хорошо чувствовал и имел стабильное давление 130/100, думаю это вы сразу тоже поняли, так?

А вот эти умозаключения ошибочны в корне. А если Вы поправились и вес на котором Вы будете иметь 130/100 уже не тот, что был?
Заметьте,что Вы написали "хорошо чувствовал и имел стабильное давление 130/100" в прошедшем времени, время идёт и комфортный вес меняется, иногда очень сильно.
Сухой вес ищется постепенным съёмом под присмотром врача, а пытаться посчитать "вес, который сейчас минус вес, на котором чувствовал хорошо равняется тому, что надо снять до нужного веса" не получится.


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Суббота, 19.02.2011, 19:45
 
Юрок
Дата: Суббота, 19.02.2011, 20:08 | Сообщение # 39
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ludmila, Все, что вы сказали имеет право на жизнь, даже то что у меня нет мигрени, smile даже доктор не осмелился сделать таких умозаключений, однако не вижу предложений?!. Как вы считаете может все таки делать обсуждение ценным для участников? Подскажите что в ваших, уже двух сообщениях в этой теме должно помочь мне решить мою проблему?


Все, что меня не убило - Сделало только сильнее!!!!
 
Николай
Дата: Суббота, 19.02.2011, 20:51 | Сообщение # 40
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Юрок)
На каждого пациента есть хронология весов и давления, думаю это не ново? и все на этом форуме в курсе что так делают в отделениях гемодиализа?

Если Вы более подробно почитаете форум, то поймете, что ГД центры ох какие разные wink Поэтому и интересовался как у Вас.
Quote (Юрок)
Ну а дальше рассчитываем вес имеющийся минус нужный, получаем величину, разбиваем ее на несколько частей и аккуратно по немногу пытаемся целевого веса достигнуть? Есть ли у вас другие ценные предложения на этот счет, очень буду признателен.

Людмила Вам ответила правильно. "Сухой вес" - это величина не постоянная, поэтому периодически нужно его корректировать. Но не одно лишь давление является признаком его достижения - есть и другие индикаторы. И как бы врач за Вами не приглядывал, Вам необходимо самому научиться его чувствовать и корректировать, но опять же, вместе с доктором (и волки сыты и овцы целы))))))).


Сообщение отредактировал Николай - Суббота, 19.02.2011, 20:53
 
Прохожий
Дата: Суббота, 19.02.2011, 20:57 | Сообщение # 41
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Дорогой друг!Завтра исполняется ровно неделя, как супер-опытные пациенты-бойцы и даже ведущий специалист России по гемодиализу пытаются убедить Вас бороться не со следствием, а с причиной!Т .е. переходить на 3- х (ТРЁХ)-разовый диализ. Советуют именно исходя из Вашего анамнеза и самочуствия.
Лично я прекрасно понимаю Ваше состояние, это состояние новичка, который ещё не проникся аксиомой, что 2-х разовый диализ,- это не правило,а исключение. Вам плохо, вам худо,но, тем не менее, Вы до последнего цепляетесь за остаточную выделительную функцию. В ущерб собственного здоровья.
Резюме: Да тут не только Ludmila, но и все присутствующие только и делали, что убеждали Вас начать с адекватного, 3-х разового диализа.


Сообщение отредактировал Прохожий - Суббота, 19.02.2011, 20:58
 
Marina1961
Дата: Суббота, 19.02.2011, 21:15 | Сообщение # 42
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Прохожий, smile


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица


Сообщение отредактировал Marina1961 - Воскресенье, 20.02.2011, 09:56
 
Юрок
Дата: Суббота, 19.02.2011, 21:44 | Сообщение # 43
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Прохожий, Дорогой друг! Благодарю, что вы подытожили данное обсуждение и мне не пришлось этого делать самому.

Всем спасибо за искренний интерес, тему прошу закрыть, а врачу думаю можно вопрос и в ПМ задать.



Все, что меня не убило - Сделало только сильнее!!!!
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 05:50 | Сообщение # 44
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Ludmila)
комфортный вес меняется, иногда очень сильно.
Сухой вес ищется постепенным съёмом под присмотром врача
конечно... а иногда и непостоянным подъемом
 
Santila2121
Дата: Понедельник, 14.03.2011, 15:53 | Сообщение # 45
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
вапрос врачу.подскажите если знаете,почему после пульс теропии я плохо себя чувствую ноги вообще меня не слушают все болит,это такое личение?что становится хуже самочуствие.а как же чтоб идти на поправку?


Борьба-это не спорт! это жизнь.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Резкое ухудшение самочувствия (Сильные мигрени и некорректируемое высокое АД)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024