Суббота, 20.04.2024, 02:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Близится отпуск!!! (на юг ДО диализа)
Близится отпуск!!!
F0742104
Дата: Вторник, 08.02.2011, 10:25 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Здравствуйте! Вроде весь форум перечитала, но ответа на свой вопрос не нашла, везде отпуск на диализе описывается. В мае планируется отпуск, хочется съездить в Таиланд..Знатоки,подскажите, с нашим заболеванием это почти смерти подобно, или реально!? Напомню: у мужа 4 стадия, креатинин 350, MDRD: 16 мл/мин/1,73кв.м. По семейным обстоятельствам, возможно это крайний отпуск на следующие 6 лет (ребенок школу заканчивает..). Хочется и отдохнуть и здоровье в конец не потерять...Поделитесь опытом....


Прорвемся
 
Оля
Дата: Вторник, 08.02.2011, 11:41 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (F0742104)
с нашим заболеванием это почти смерти подобно, или реально!?

Мое мнение, что отпуск - это всегда праздник. Главное, соблюдать определенные правила - не дорываться до экзотического питания, часто мыть руки, не есть на улице и не жариться на солнце. Тогда и отпуск будет в радость, и со здоровьем все хорошо.
Хотя Тай, лично для меня, был очень трудной страной - жарко, влажно, грязно и еда отвратительная. Но это мое личное впечатление. Но остров Ко-Липе просто райское местечко. smile


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 08.02.2011, 11:45 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Оля)
MDRD: 16 мл/мин/1,73кв.м.
Все зависит от состояния пациента. Видеть нужно больного. Редко это возможно, но я помню пациента. который с такими показателями почти год прожил на Гавайях - до диализа на нефропротективной терапии, на строгой малобелковой диете с кетостерилом.
 
binnick
Дата: Вторник, 08.02.2011, 11:57 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (F0742104)
Вроде весь форум перечитала, но ответа на свой вопрос не нашла

Татьяна, немножко об этом поговорили в теме На курорт с ХБП.

Не очень ясно, это вопрос врачу или предложение к другим пациентам поделиться опытом?

Но вообще смена климата, да и всего остального - это все-таки рискованно. Чем кормят в Таиланде, можно ли будет соблюсти диету? Как быстро снижается СКФ, какое у него давление, пьет ли он гормоны, можно ли ему долго быть на солнце, что будет, если перегреется и/или если понервничает? и т.д. У меня примерно при такой же СКФ живот начал болеть, оказалось - язва. Очень неожиданный для меня был диагноз, сам, в отпуске, ни за что не догадался бы

 
F0742104
Дата: Вторник, 08.02.2011, 12:36 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Все зависит от состояния пациента. Видеть нужно больного. Р

Выглядит хорошо, отеков , слабости нет. Диета -низкобелковая, принимает кетостерил, эпокрин 1 раз в 5 дней.Давление в основном 130/90 или 140/100. От давления экватор и конкор. Алопуринол и альфа д3 теве.


Прорвемся
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 08.02.2011, 12:48 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (binnick)
Но вообще смена климата, да и всего остального - это все-таки рискованно.
солидарен.. все на вашу ответственность
 
F0742104
Дата: Вторник, 08.02.2011, 12:55 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Quote (binnick)
Таиланде, можно ли будет соблюсти диету?
Если червей не есть biggrin
Quote (binnick)
Как быстро снижается СКФ
Она что то скачет, график пошлю по эл.почте. Но стойкого снижения нет.
Quote (binnick)
можно ли ему долго быть на солнце, что будет, если перегреется
.... Вот про это я и спрашиваю. При соблюдении белковой диеты и ,понятно, что на солнцепеке никто не собирается сидеть.Не может ли влажный и жаркий климат ухудшить состояние настолько, что потом сразу на диализ? А как влияет сильное потоотделение на больных ХПН?


Прорвемся
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 08.02.2011, 13:25 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (F0742104)
график пошлю по эл.почте.
график здесь повесьте
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 08.02.2011, 13:26 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (F0742104)
Не может ли влажный и жаркий климат ухудшить состояние настолько, что потом сразу на диализ?
кто же вам сможет сказать что не может?
 
F0742104
Дата: Вторник, 08.02.2011, 14:04 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Алексей Юрьевич! Ну не могу я график повесить.... sad не получается... Я научусь... (или binnick попрошу..) Он построен по следующим значениям:
СКФ (MDRD), мл/мин/1,73кв.м
10.6
12.6
15.9
10.6
12.5
14.4
20.0
17.0
15.0
13.0
16.0
Это за период с августа 2010 с периодичностью примерно 2 недели.
я понимаю, что это на свой страх и риск, но м.б. это вообще крайний отпуск всей семьей!! Дети растут, у мужа наверняка за время учебы дочери диализ подойдет...


Прорвемся
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 08.02.2011, 14:06 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote
Это за период с августа 2010 с периодичностью примерно 2 недели.
это очень неточно
чтобы построить график нужны не только значения, но и даты анализов.
 
F0742104
Дата: Вторник, 08.02.2011, 14:24 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Я попрошу Николая binnick вставить...


Прорвемся
 
Ксения
Дата: Вторник, 08.02.2011, 14:32 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
F0742104, моя троюродная сестренка попала на гемодиализ именно после Тайланда. Вы сами подумайте-там очень жарко и влажно. Вы смените климат. Аклиматизация у него будет 100%-удар по иммунитету со всеми вытекающими последствиями. Понимаю,что хочется отдохнуть, но цена за Ваш отдых может оказаться слишком высока. Я бы рекомендовала Европу, но Вы, как понимаю, хотите на море. Гарантий Вам никто не даст, в любом случае, вся ответственность на Вас. Ваш крайний отпуск всей семьей может очень плохо обернуться для Вашего мужа. В конце мая можно хотя бы в Турцию-там не настолько влажный климат, как в Тае. Решайте сами.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
F0742104
Дата: Вторник, 08.02.2011, 14:58 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Спасибо Ксения! Я читала Ваше сообщение о сестре...Оно то меня и "сподвигло" у форумчан совета просить..вот я то и понимаю, что опасность есть. Так на "авось" понадеешься , а потом будешь себя всю жизнь проклинать.


Прорвемся
 
Ксения
Дата: Вторник, 08.02.2011, 15:07 | Сообщение # 15
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
F0742104, вот и я о том же-сейчас есть возможность оттянуть диализ-оттягивайте. не надо испытывать судьбу. Но это чисто мое мнение.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Близится отпуск!!! (на юг ДО диализа)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024