Суббота, 18.05.2024, 21:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Можно ли "соскочить" с диализа
Можно ли "соскочить" с диализа
uazomobil
Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 14:41 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте!
Я на диализе 2 недели. Креатинин примерно 600. Диурез 450-500мл в сутки. Вторично сморщенная левая почка.Но!!! Правая по словам врачей ДОЛЖНА работать нормально. По результатам УЗИ:положение обычное, размеры RD=106*33мм RS=84*30мм, контуры слегка волнистые, паринхима RD=14мм, RS=12мм, ЧЛС не расширены. Заключение: диффузные изменения в печени и поджелудочной железе, эхопризнаки хронического калькулезного холецистита.
Месяц назад креатинин не поднимался выше 240. Врачи дали 2 месяца, чтобы вернуться к прежним показателям. Однако, причина такого резкого скачка не выяснена и не выясняется.
Может ли все само собой вернуться к прежним показателям? Может лучше обследоваться в Москве, пока не упущено время? Возьмутся ли там за мой случай?
С уважением, Оксана
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 15:01 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (uazomobil)
Может ли все само собой вернуться к прежним показателям?
Думаю, нужно делать диализ.. аккуратно, без избыточной ултрафильтрации.. и если почка еще на что-то способна, она даст максимальную возможную для нее функцию.. когда сможет.... и это можно будет увидеть при пробе Реберга. Но все это может произойти только на фоне регулярного диализа назначенного вам врачами.
 
uazomobil
Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 18:58 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Верны ли мои рассуждения: почка отказала по какой-то причине. Если ее найти и устранить, то почка заработает. Врачи причину не ищут, т.к. считают, что это случиться само собой. Должна ли я самостоятельно найти клинику, где этим вопросом займутся?
С уважением, Оксана.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 19:16 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (uazomobil)
Врачи причину не ищут, т.к. считают, что это случиться само собой.
скорее всего ваши врачи поступают очень мудро. Думаю нужно выполнить пробу Реберга, выбрать удобное время и выполнить.
Quote (uazomobil)
Должна ли я самостоятельно найти клинику, где этим вопросом займутся?
.. а это - как вы хотите
 
Igor22
Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 20:13 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Если это Опн,то почка может и заработать. Но если ХПН,то нет .Нефроны не восстанавливаются, утратившая свою функцию почка теряет ее на всегда. Мне очень понравилось решение ваших врачей,которые не стали ждать БЭНа,дистрофии,уремии и.т.д и взяли вас сразу на диализ. Я бы не ссоветовал никуда идти. В наше время не так просто попасть на диализ,а вовремя попасть,вообще архи сложно.
 
Яя
Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 20:30 | Сообщение # 6
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Когда-то очень давно - я еще не была на диализе, а только узнала о нем и "прекрасных" перспективах"ХПН - лежала в одной палате с женщиной, которая рассказывала мне, что она была на диализе и ей удалось с него соскочить, при этом она демонстрировала мне шрам от фистулы на одной руке. У них в семье заболевание почек наследственное, дочка тоже родилась с проблемными почками.С тех пор я, наивная, думала, что,наверное, это как-то возможно - соскочить с диализа и именно с этим связаны мои увлечения нетрадиц.медициной и т.д.Впрочем, многие через это прошли...Набив шишек и помудрев(хоть немного -надеюсь smile cool ), я поняла, что у этой женщины была скорее именно ОПН,но меня до сих пор терзает вопрос(вспомнила только сейчас об этом случае, после рассказа Оксаны) - неужели при ОПН делают фистулы?Или, может быть, тогда врачи были не очень опытные и действительно начали делать фистулу, увидев показатели крови?Вобщем, это осталось для меня тайной, покрытой мраком, но это было.
По поводу истории Оксаны - у меня у знакомой одной тоже резко поднялся креатинин, почти в одно мгновение, у меня он с 16 до 80 поднялся буквально за пару лет, чего я тоже, естественно не ожидала.Вот не знаю, насколько у вас все запущено - может,действительно лучше проконсультироваться у какого-нибудь светила или опытного нефролога? Мне кажется, что ваша задача сейчас, если ХПН необратима до додилазного состояния(мне кажется, такое невозможно, но что не бывает в нашей жизни - может, у вас какой-то особый случай) - сохранить остаточную функцию своих почек, чтобы как можно дольше оставалась мочевыдилительная и очистительная функция, тогда диализ будет переноситься значительно легче во всех планах.Кроме того, можно задуматься и о пересадке.


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 20:46 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
редко, но бывает: функция почек снижается, начинают диализ, потом функция почек немного улучшается и пациент некоторое время может обходится без диализа, потом функция почек опять ухудшается, пациент снова попадает на диализ.... такой путь проделывают от 1до 5% пациентов, разумеется, если есть сморщивание почек такая динамика невозможна...
 
Dondo
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 08:50 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
функция почек снижается, начинают диализ, потом функция почек немного улучшается и пациент некоторое время может обходится без диализа, потом функция почек опять ухудшается, пациент снова попадает на диализ....

у нас есть такой пример.
Мужчина попал в больницу с ОПН, сделали ему диализ 8 раз, после чего почки проработали ещё 20 лет, теперь он снова на диализе но уже на постоянном 3-х разовом.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
explorer
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 09:10 | Сообщение # 9
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
uazomobil, Какой у вас основной диагноз и чем вы лечились ранее? Была нефропротекция?


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
uazomobil
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 13:28 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сейчас мой диагноз - ХПН II ст.
21 декабря попала в больницу с креатинином 200. 31 декабря выписана с креатинином 240. Стала добросовесно соблюдать диету. Кроме того у меня с 15 декабря начались боли в правом подреберье. По совету врача 14 января мне прозондировали ( или промыли) желчный и печень. После этого снизился диурез до 100мл в сутки.Попала в больницу 20 января с креатинином 900, через день поднялся до 1500.Поставили на диализ. Теперь врачи считают зондирование причиной повышения креатинина и называют это стечением обстоятельств. Получается, что с их согласия я себя погубила. Поэтому и советуюсь с вами.
Фистулу мне пока не вшивают, а завтра ставят другой катетер (долгоиграющий).
Оксана.
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 13:49 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (uazomobil)
диагноз - ХПН II ст.

ХПН - это не диагноз, это состояние, чем-то вызванное. Вот чем оно вызвано? Гломерулонефрит, пиелонефрит, поликистоз, т.д.?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
uazomobil
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 14:32 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Тогда - мочекаменная болезнь.
 
lyym
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 14:35 | Сообщение # 13
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
и это можно будет увидеть при пробе Реберга

Только по пробе Реберга ? Или и по снижению мочевины и креатитина до диализа ?


.
 
uazomobil
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 15:00 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Не могу сейчас ответить на этот вопрос. Пробу Ребнрга не делала. Может помогут показания изотопов, там клиренс 53%. Завтра спрошу у врача.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 16:03 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (lyym)
олько по пробе Реберга ?
точнее всего - по пробе Реберга
Quote (lyym)
Или и по снижению мочевины и креатинина до диализа ?
на основании такой динамики можно ЗАПОДОЗРИТЬ, а пробой Реберга ПОДТВЕРДИТЬ
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Можно ли "соскочить" с диализа
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024