Четверг, 28.03.2024, 18:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Сопутствующие заболевания на гемодиализе (Гипертония и неврология)
Сопутствующие заболевания на гемодиализе
Orgos
Дата: Суббота, 15.01.2011, 13:58 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Уважаемый, Алексей Юрьевич! Много слышала о вас и решила проконсультироваться. Нахожусь на диализе 14 лет. С 2009 года начало появляться чувство онемения трех пальцев (большого,указательного и среднего) на правой руке. Затем появились боли. С 2010 года все стало повторяться на левой руке. Пальцы не сгибаются и отсутствует чувствительность. С недавнего времени стали набухать и болеть вены на правой руке (фистула находится на правой руке).
С 2010 года появилось высокое давление (цифры от 180/90 до 240/125). После приема препаратов: нормодипин 5 мг х 2 р/день, физиотенз 0,4 мг х2 р/день, лизиноприл 10 мг х 2 р/день, эгилок 50 мг х 2 р/день, давление снижается до 145/90-170/100. При повышении давления принимаю финигидин под язык. На диализе давление повышается до 200-240/120 и не сбивается ни чем. При росте 172 см сухой вес 57 кг. В 2010 году 2 раза лежала в больнице с гипертонией и проблемой пальцев, результата нет ни какого. Очень прошу Вас дать рекомендации. Заранее благодарна! Светлана.


Сообщение отредактировал Orgos - Суббота, 15.01.2011, 13:59
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 15.01.2011, 16:05 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Как вы понимаете, зачно дать рекомендаций нельзя, так как я вас не видел, не знаю о вас ничего, параметров Вашего диализа тоже не знаю.. На каких диализаторах, в каком режиме вы диализируетесь? Какова степень очистки?
Онемение и боли в кистях рук, особенно ночные боли могут быть характерны для синдрома карпального тоннеля. Плохая функция кисти, снижение чувствительности могут быть так же следствием этого синдрома. Обсуждался ли этот диагноз?
Можете ли вы сфотографировать кисти рук (в двух проекциях) и разместить зесь фотографии?
 
tatyanka
Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 21:53 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Orgos, извините, что вмешиваюсь, у меня тоже были ужасные проблемы с давлением и ничем не могли сбить - все дело было в лишней воде. Есть ли у вас в отделении аппарат, который мереет лишнюю жидкость в организме? если есть, сходите проверте.


Жизнь заключается не в том, чтобы ждать когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
 
Orgos
Дата: Четверг, 10.02.2011, 17:57 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, Алексей Юрьевич! Не могла долго написать, так как не работал интернет. За это время у меня усилились боли в руках, особенно за последние 3 дня по ночам, боль ни что не снимает. Доктора считают, что это шейный хандроз. Чем можно обезболить перед сном? Уже 3 ночи не сплю.
 
Orgos
Дата: Четверг, 10.02.2011, 18:06 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
tatyanka, спаибо вам за совет, но к сожалению это не мой случай.
 
Orgos
Дата: Четверг, 10.02.2011, 18:51 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:

 
globator
Дата: Четверг, 10.02.2011, 20:03 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Похожая на вашу симптоматика в руках (онемение и боль в 1-3 пальцах) у меня появлялась в период неадекватного (по разным причинам) гемодиализа. Проходила полностью после налаживания адекватного ГД. Но происходит это не очень быстро, примерно в течение месяца. Высокое АД также может косвенно свидетельствовать о не очень хорошей очистке.


Сообщение отредактировал globator - Четверг, 10.02.2011, 20:05
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 10.02.2011, 23:17 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Ночные боли есть?
 
Orgos
Дата: Пятница, 11.02.2011, 14:30 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Есть и очень сильные.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 11.02.2011, 14:47 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
немного блестит кожа.. потому что смазали кремом или она всегда такая?
Альбом: Кисть руки

все же я бы посмотрел пристально на предмет наличия В2м - аммилоидоза
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 12.02.2011, 05:20 | Сообщение # 11
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
все же я бы посмотрел пристально на предмет наличия В2м - аммилоидоза

Ну, допустим, он есть. И что с этим уже делать?
Замечу, что у меня было то же самое, спать не мог, а операция на карпальном канале отложений В2мкгл фактически не выявила, и внешне запястья не изменены, как и у этой больной на фото.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 12.02.2011, 05:53 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
Ну, допустим, он есть.
а кто скаал что он есть? Врачи должны оценить симптомы и поставить диагноз. ПОВТОРЯЮ ДЛЯ НЕПОНЯВШИХ, Vasiliy, - ВРАЧИ, КОТОРЫЕ ВИДЯТ ПАЦИЕНТА
Quote (Vasiliy)
И что с этим уже делать?
лечение синдрома карпалього тоннеля трудное дело - оно должно начинаться с установления правильного диагноза.
Quote (Vasiliy)
у меня было то же самое
- сильный аргумент, Vasiliy, особенно если принять во внимание, что пациента вы не видели и медицинским образованием не отягощены.
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 12.02.2011, 12:22 | Сообщение # 13
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Ну что Вы так агрессивно сразу.... И опять про медобразование. Вы бы для равновесия напоминали и про мой срок жизни на гд тогда уж. Я же уже исправился - советов я уже не даю, только написал, что по всему очень похоже на ситуацию, что у меня была. У кого действительно болит сильно, что спать невозможно, потрудятся и найдут, что и я писал по этому поводу, в том числе и на старом форуме. А если еще пока у Вас спрашивают - самый легкий путь - значит, пока еще не припекло сильно. biggrin


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 12.02.2011, 13:19 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
по всему очень похоже на ситуацию, что у меня была
вот и сказывается отсутствие медицинского образования: у вас есть опыт, личный опыт (и никакого клинического опыта), вы его абсолютизируете и готовы сказать " у меня это было так же ". А что было, так же или не так же - вы не способны определить, так как не учились, никого не осматривали, динамику не наблюдали, анализов не видели... А советы давать готовы...
 
жилин
Дата: Суббота, 12.02.2011, 20:40 | Сообщение # 15
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Все,и эту тему тоже пора закрывать.Опять одно и то же.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Сопутствующие заболевания на гемодиализе (Гипертония и неврология)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024