Суббота, 20.04.2024, 10:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Гепатопротекторы (что выбрать?)
Гепатопротекторы
Юлия
Дата: Пятница, 14.01.2011, 10:47 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные

Врач сказал попить что-нибудь из гепатопротекторов. В интернете почитала - их так много, действие у всех немного разное (по крайней мере как поняла из описаний smile ). Вроде все такие хорошие, но надо выбрать что-то одно! Помогите, пожалуйста, определиться.
 
Mari
Дата: Пятница, 14.01.2011, 11:57 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Юлия, смотря какие анализы и по каким причинам рекомендованы гепатопротекторы?


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Оля
Дата: Пятница, 14.01.2011, 12:01 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Юлия, если особых проблем нет, а гепатопротекторы рекомендуют, чтобы просто поддержать печень, то лучше взять что-нибудь самое безобидное типа эсенциале, или карсила.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
SerGio
Дата: Пятница, 14.01.2011, 12:37 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 4
Репутация: 5
Статус:
Юлия, Пил Гептрал
 
Mari
Дата: Пятница, 14.01.2011, 13:19 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Пью адеметионин курсами по 2 месяца 3 раза в год.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Mari
Дата: Пятница, 14.01.2011, 21:29 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Юлия, адеметионин производства Итальянской компании Хоспира - это Гептрал. А адеметеонин производства ОАО "Верофарм" - это Гептор. Я пила и то и другое. Гептор, не смотря что российский, препарат неплохой! А пьют адеметионин обычно два раза в день утром и в обед, но не позже 14 часов.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Оля
Дата: Пятница, 14.01.2011, 21:31 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Юлия)
Так, Оля, ты меня напугала - а остальное что, не так безобидно?

Юля, я имела в виду самые простые. Я принимала карсил.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Mari
Дата: Пятница, 14.01.2011, 21:44 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Есть ещё урсодезоксихолевая кислота, или Урсосан, но он обладает некоторым иммуномоделирующим действием, поэтому необходима консультация трансплантолога;
или Урсофальк. Но эти препараты имеют противопоказания. Поэтому трансплантолог должен САМ вам назначить гепатопротектор!


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
ashapovalov
Дата: Пятница, 14.01.2011, 21:44 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Юля, здравствуйте!
Почитайте о семянах расторопши.
С уважением,
Александр


Сообщение отредактировал ashapovalov - Пятница, 14.01.2011, 21:45
 
Апофеозка
Дата: Пятница, 14.01.2011, 21:51 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
После пересадки по назначению трансплантолога пью урсосан,снгодня выдали Урдоксу производствоС.Петербург,не знаю пить или опять урсосан покупать. biggrin Внедряют все отечественное tongue


Пересадка почки 22.04.2010
 
SerGio
Дата: Суббота, 15.01.2011, 13:29 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 4
Репутация: 5
Статус:
Юлия, Если не ошибаюсь капсулы были по 400мг соответственно пил месяц по 400 все таки те дозы для лечения я пил для протекции
 
Chery
Дата: Суббота, 15.01.2011, 14:40 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
муж пил гептрал,отличный препарат, на имунитет никак не влияет но цена.... surprised


Все пройдет.....
 
светик
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 00:00 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Гептрал обладает так же антидепрессивным действием.


 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 12:15 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Юлия)
О! Спасибо за информацию! Будем пить
Еще раз советую, чтобы лекарства принимались по назначению врача.
 
Lenusik
Дата: Суббота, 17.05.2014, 19:38 | Сообщение # 15
Заглянувший
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я пила Ливер Про. Отличный препарат, натуральный, эффективный и безопасный. Заказывала здесь: http://santegra.in.ua/p6378557-liverpro-liver-prochistka.html
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Гепатопротекторы (что выбрать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024