Четверг, 28.03.2024, 13:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Ноотропил
Ноотропил
Naasory
Дата: Среда, 05.01.2011, 11:51 | Сообщение # 1
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Чувствую, что после новогодних каникул мозг не хочет работать )) думать и т.д.
А каникулы кончаются и пора работать.
Сестра посоветовала ноотропил.
Хочу спросить, действительно ли он помогает? Может есть что-нибудь похожее, не вредное и которое помогает? smile
ещё и давление низкое, за рулем почти засыпаю, никак не могу скоцентрироваться на какой-нибудь умственной работе, хотя последние пару дней ночью сплю по 10-12 часов.
 
2010
Дата: Среда, 05.01.2011, 13:16 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Наташ, солнечное затмение, темнота на улице...Чего ты хочешь? Ноотропил не пробовала, пробовала пирацетам, уже будучи на диализе. Что-то начинала голова кружиться, прям иногда сижу на работе и "ведет" в сторону. И какое-то нереальное восприятие окружающего. Попила недели 3 - прошло. Улучшает мозговое кровообращение..Была уверена, что мне можно - т.к. давали пирацетам когда попала на ПД некоторое время в больнице.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Naasory
Дата: Среда, 05.01.2011, 21:06 | Сообщение # 3
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Да, действующее вещество Пирацетам... уже даже таблетки купила, сижу на пачку смотрю... smile Жду ещё каких-нибудь мнений... помогало ли кому-нибудь?
 
grushka
Дата: Среда, 05.01.2011, 22:32 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
Ну мне всегда и в больнице назначают либо сам пирацетам либо (последнее время) луцетам внутривенно в связи с моей гипертонией, вернее с её последствиями. А вот недавно и окулист назначила в связи с сосудистыми изменениями луцетам в таблетках. Начала принимать.
 
Naasory
Дата: Среда, 05.01.2011, 22:34 | Сообщение # 5
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (grushka)
Начала принимать.

результат какой-нибудь есть?
Лучше/хуже стали себя чувствовать?
 
grushka
Дата: Среда, 05.01.2011, 22:53 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
Ну после внутривенных уколов результат быстро чувствовался, через 3-4 дня проходили головокружение и приходила ясность в голове. А насчёт таблеток - ну во-первых сейчас таких симптомов у меня нет, назначил таблетки окулист (нефролог не возражал). Во всяком случае мушек перед глазами стало меньше летать.


Сообщение отредактировал grushka - Среда, 05.01.2011, 22:54
 
Мелисса
Дата: Четверг, 06.01.2011, 08:34 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Мне кажется, глицин не будет вредным никому. Не хочешь его попробовать?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 06.01.2011, 08:55 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
У младшей дочки, такие проблемы всю жизнь, и раз в полгода принимаем Кавинтон или Винпацитин с Глицином, для улучшения мозгового кровообращения. Давление низкое, плохая концентрация, и ориентация, на занятиях, бывают периоды когда приходят приступы хорошо, хоть на сцене это не проявляется, бум надеяться, что и не будет...это у нее произошло после перенесенного сотрясения мозга в 6-ти летнем возрасте. Проявляется онемением щеки, виска, клонит в сон, может просто отключиться, много раз падала на пол, и опять таки головой. Просто не везет ей с головой. После приступа сильная головная боль в строго определенном участке головы. Все исследования показывают хорошую работу мозга, сканирование, так же не выявило патологии. Врачи говорят вегето-сосудистая дистония. С этим и живем. Последним препаратом был Вазобрал - считаем, что после его приема улучшения есть.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Четверг, 06.01.2011, 08:56
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 06.01.2011, 09:01 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Naasory, Конечно, не известно, что скажут наши нефрологи, нужно посоветоваться.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Naasory
Дата: Четверг, 06.01.2011, 10:19 | Сообщение # 10
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (ТВладимир)
Конечно, не известно, что скажут наши нефрологи, нужно посоветоваться.

Да, мнение врачей мне тоже интересно...
Примерно год назад на плановом мед.осмотре у невропатолога она написала мне "Вегето-сосудистая дистония", как врач это определила - для меня остается загадкой, я ни на что не жаловалась )))

Quote (Мелисса)
глицин не будет вредным никому. Не хочешь его попробовать?

Почитала инструкцию.. Да, помоему он более безвредный )) но его принимала моя племянница (13 лет), и что-то я не заметила в ней никаких изменений в это время ))
 
2010
Дата: Четверг, 06.01.2011, 11:19 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (ТВладимир)
хорошо, хоть на сцене это не проявляется, бум надеяться, что и не будет..

Думаю, что и не будет! Поскольку на сцене давление всегда подскакивает, поверь мне!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 06.01.2011, 12:03 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (2010)
на сцене давление всегда подскакивает, поверь мне!

Точна!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Tamilka
Дата: Четверг, 06.01.2011, 15:41 | Сообщение # 13
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (Просто_я)
А у нас диагноза ВСД вообще не существует

я тоже слышала мнение, что ВСД - как правило, следствие какого-то заболевания. Но это ж искать, разбираться надо... вот и указывают ВСД в диагнозе всем подряд.
 
Naasory
Дата: Четверг, 06.01.2011, 18:31 | Сообщение # 14
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Просто_я)
а пирацетам не считается лекарством

что это значит?
Что его просто не используют?
или назначают, вроде как "витамины"? )))
 
D-r_Karlson
Дата: Суббота, 08.01.2011, 01:51 | Сообщение # 15
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Quote (Просто_я)
Вот интересно как! А у нас диагноза ВСД вообще не существует, а пирацетам не считается лекарством (ну и ноотропил, соответственно).

Это верно,такая нозологическая форма как ВСД в Израиле и Америке неизвестна.
Насчет Пирацетама,Он в последние лет 10 стал немного известен в Израиле.Ограниченно его используют невропатологи.От него эффект только от высоких доз.Если давать 1200 мг. два раза в день,утром и днем. Вечером от него бессоница.Но он опасен при приеме с антикоагулянтами и увеличивает время кровотечения сам по себе .
В Израиле Пирацетам ограниченно используют при деменции.
Большие дозы нельзя давать поченым больным.На предиализном наблюдении -особенно.
Вот дозы которые нужно соотносить в креатинин клиренс (СС)

Administration in renal impairment.
The usual oral dose of piracetam (see Piracetam) should be reduced in patients with renal impairment according to creatinine clearance (CC):
CC between 50 and 79 mL/minute: two-thirds of the usual dose, given in 2 or 3 divided doses
CC between 30 and 49 mL/minute: one-third of the usual dose, given in 2 divided doses
CC between 20 and 29 mL/minute: one-sixth of the usual dose, given as a single dose
Use of piracetam is contra-indicated in those with a CC of less than 20 mL/minute.

Так что большую дозу Пирацетама такому больному не дать,а смысл давать неработающие малые дозы.
В Израиле вместо Пирацетама использую Гинко-билоба,которая есть во всех аптеках,и можно взять в виде капсул.Эффект такой же
как и от Ноотропила.Только надо учитывать,что влияет на время кровотечения.
От себя добавлю.Ноотропил -по большому счету препарат почти бесполезный,прошлый век,эффект от него сомнительный,скоре больше
надо в него верить. Мне " в той жизни" нравился препарат Церебролизин,который намого лучше и сильнее по ноотропному эффекту.
Но в Израиле его использование к сожалению невозможно,он не пройдет кошерности.Там набор 18 амнокислот,но это вытяжка из свинных мозгов. У меня есть 2 пациентов,которые раз в год ездят в Россию и там прокапываются Церебролизином в течение нескольких дней,затем "обновленные " возвращаются



Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Ноотропил
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024