Пятница, 29.03.2024, 08:36
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » ПД и животные в доме. (и не только это)
ПД и животные в доме.
solo
Дата: Понедельник, 06.12.2010, 12:15 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 6
Репутация: 11
Статус:
Здравствуйте! На соседней ветке прочла спор о том, следует ли оставлять кошку дома у пациента после начала ПД. Но там как-то все крутилось вокруг шерсти животного, которую практически невозможно до конца убрать. А если дома проживает голый ( так называемый - резиновый) сфинкс, без малейшего намека на шерсть ( но постоянно потеющий), снизит ли это риск возникновения перетонитов вследствии наличия кошки в квартире?
И еще, может быть подскажите, где можно взять информацию о ночном ПД? Гугл ничего стоящего не дал, кроме сухого определения. Хотелось бы знать все плюсы и минусы.
Спасибо.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 06.12.2010, 12:22 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
считают, что если вы не можете выселить домашних животных, достаточно делать ежедневную влажную уборку в помещении. где вы делаете ПД и ни в коем случае не пускать домашних животных в комнату во время проведения обмена. Количество шерсти на них не существенно меняет обстановку.

Аппаратный ПД мы не делаем, у нас нет пока сайклера... Пишут, что это удобнее с многих сторон. Мешки нужны немного другие.

 
solo
Дата: Понедельник, 06.12.2010, 12:41 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 6
Репутация: 11
Статус:
Спасибо. Риск будет меньше, если я промажу порог и углы комнаты цитрусовым маслом и кошка перестанет вообще заходить в комнату? Или в любом случае нужно будет проводить влажную уборку кажый день?
При ГД такого ограничния нет?
Подскажите еще, пожалуйста, какова вероятность на ГД заразиться гепатитом С ? Я этого очень боюсь, а также разрушения сосудов, дополнительной нагрузки на сердце и того, что вследствии ГД прекратится мочевыделение (может быть я не права). Но у меня поликистоз и я не знаю, будет ли к моменту перехода на диализ возможно проведение ПД. Пока почки не сильно увеличены.
Какой вообще диализ предпочтительнее?
 
Tamilka
Дата: Понедельник, 06.12.2010, 12:59 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (solo)
Какой вообще диализ предпочтительнее?

solo, все настолько индивидуально, что советовать может только ваш лечащий врач. На форуме есть темы сравнения ПД и ГД, мнения на столько разные, что советовать "со своей шкуры" что-либо конкретное нет смысла. У нас в области, например, вообще не делают ПД. Я была на ГД, не прекращала работать, прекрасно себя чувствовала, меня все устраивало. Единственное, по моему, желательно чтобы сосудистый доступ был более и менее. У людей с плохими сосудами бывают проблемы. Мочевыделение у меня действительно практически отсутствовало через 3 года, но у других людей и не думает снижаться. Все индивидуально, но ее отсутствие - это такая мелочь... поверьте, это чисто психологический аспект. А вот возможен ли ПД при поликистозе - нужно уточнить.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 06.12.2010, 16:06 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (solo)
Подскажите еще, пожалуйста, какова вероятность на ГД заразиться гепатитом С ?
это зависит от того насколько хорошо в центре диализа исполняются санитарно-гигиенические правила. Вообще контагиозность вируса гепатита С невысока.
 
solo
Дата: Понедельник, 06.12.2010, 17:03 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 6
Репутация: 11
Статус:
Tamilka, Алексей_Денисов, спасибо за ответы.
Алексей_Денисов, скажите еще пожалуйста, какой бы вид спорта вы порекомндавали для моей дочери, на данный момент у нее нет признаков поликистоза и я надеюсь, что болезнь не появится, но все же я договорилась с педиатором, что она нам порекомендует ЛФК в гимназию вместо физкультуры, всвязи с отягощенной наследственностью. Однако хочется, чтобы ребенок физически развивался, можно ли заниматься плаваньем и велоспортом ( не профессионально)? Какие вообще виды спорта показаны при заболеваниях почек?
Извените, если сумбурно, давно не заходила на сайт. Теперь мучаюсь вопросами. wacko
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 06.12.2010, 20:45 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Всякий спорт высоких достижений несовместим со здоровьем. Физическая активность нужна, лучшие ее виды - ходьба и плаванье. Если плаванье чревато переохлаждениями, циститами, то ходьба.
 
solo
Дата: Вторник, 07.12.2010, 11:46 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 6
Репутация: 11
Статус:
Алексей_Денисов, спасибо. smile
 
tatyanka
Дата: Вторник, 07.12.2010, 20:32 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
solo, я была на ПД три года, все это время у меня жила кошка, причем мы жили в однокомнатной квартире, и ни разу за все эти три года у меня не было пеританитов. каждый день я уборку не делала, но и животное к своей тумбочке не подпускала. обязательно мойте и обрабатывайте руки перед порцедурой, и вообще выполняйте все правила гигиены, которые вы должны выполнять. Особенно на утреннем сливе - когда хочется спать и лень все делать как надо. У нас многие пациенты так поступали и потом валялись в больнице по нескольку раз на год. Следите, чтобы не было частых запоров, потому как это лишняя интоксикация и инфекция, а брюшина с катетором там рядышком. Не перенагревайте раствор, это тоже вредно для брюшины. И меньше слушайте страшилки от причитающих больных, все делайте по правилам и все у вас будет отлично. Удачи.


Жизнь заключается не в том, чтобы ждать когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
 
solo
Дата: Среда, 08.12.2010, 18:05 | Сообщение # 10
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 6
Репутация: 11
Статус:
tatyanka, спасибо. У меня трехкомнатная квартира, поэтому я надеюсь подобрать средство (что-то вроде цитрусового масла, которые коты не очень любят), чтобы кошка вообще в комнате не появлялась, да и дверь в спальню можно держать закрытой. К тому же вопрос о ПД или ГД у меня пока еще открыт. Может и не придется еще думать о кошке, находясь с фистулой на ГД. Сейчас у меня креат. в районе 300, но вес 48 иногда 50кг. Ничем немогу его увеличить. Летом я поправилась до 54 кг ( при росте 166 см), но после удаления миндалин ( в конце августа) снова похудела. Зато почувствовала себя гораздо лучше. До этого частую усталость все как-то на ХПН списывала, и только после тонзиллэктомии поняла, что можно быть пободрее.


Сообщение отредактировал solo - Среда, 08.12.2010, 19:32
 
Halina
Дата: Четверг, 09.12.2010, 11:16 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (solo)
вес 48 иногда 50кг. Ничем не могу его увеличить.

Мой вес за последний преддиализный год снизился с 46 до 42 кг (рост 158). А на диализе (ПД) за четыре первых месяца восстановила потерянное, потом потихоньку за эти годы набралось ещё 1,5 кг. К сожалению, добавка идёт не в те места, в которые хотелось бы smile

 
solo
Дата: Четверг, 09.12.2010, 12:24 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 6
Репутация: 11
Статус:
Quote (Halina)
К сожалению, добавка идёт не в те места, в которые хотелось бы

biggrin Как я вас понимаю.
 
Halina
Дата: Пятница, 10.12.2010, 17:26 | Сообщение # 13
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (solo)
Как я вас понимаю.

Будем надувать щёки smile

 
tatyanka
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 23:33 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
solo, я тоже на ПД была на пару кг пополнее, зато самочувствие было горазно хуже, сейчас на ГД и не могу поправиься, хоты после выходных поправляюсь килограмма так на 2:)))))


Жизнь заключается не в том, чтобы ждать когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
 
olenka2090
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 12:29 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ЗДРАВСТВУЙТЕ!Я НА ПЕРИТАНИАЛЬНОМ ДИАЛИЗЕ ВТОРОЙ МЕСЯЦ,ВОТ 4 ДНЯ НАЗАД ПОДХВАТИЛА ПЕРИТОНИТ ,БОРЮСЬ С НИМ КАК СКАЗАЛИ ВРАЧИ...НО ВОТ СТРАШНАЯ ПРОБЛЕМА ПРОСТО УБИЛА МЕНЯ-У МЕНЯ УЖЕ 3 ДНЯ СТРАШНЫЕ СУДОРОГИ НОГ,НЕ МОГУ СПАТЬ ПО НОЧАМ ОТ ЭТИХ БОЛЕЙ,ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЭТО?ОТ ЧЕГО ЭТО?МОЖЕТ МНЕ НЕХВАТАЕТ КАЛЬЦИЯ?И КАК С ЭТИМ МОЖНО БОРОТЬСЯ?ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ КТО -НИБУДЬ!


привет всем!я сейчас лежу в больнице после пересадки,с вами будет общаться моя жена!=))))я пока не могу
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » ПД и животные в доме. (и не только это)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024