Четверг, 09.05.2024, 02:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Мимпара или земплар
Мимпара или земплар
Mirag79
Дата: Суббота, 27.12.2014, 16:42 | Сообщение # 61
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата astval ()
Mirag79, Быстрее и дешевле кальций и фосфор поднять альфой 600р или 6000р за земплар,который вряд ли его поднимет.
-это назначение врача.
После удаления паращитовидки,в течении 1,5 лет мы пытались поднять кальций.Наш глав врач принял решения назначить мне раз в неделю земплар по 1 ампуле.
Хотелось бы отметить,что не смотря на мой страх и опасения,анализы у меня (пока ) не стали хуже.Птг пока не смотрели,но взяли электролиты.Кальций ионизированный был-0.72, стал- 0.82(хочу отметить,что ничем его больше не наедаю,только еда).Гемоглобин-был-161,стал -155(уже лучше)Фосфор-стал повыше(немножко,цифры забыла).Всё остальное в норме.
Так что,зря я истерила,нужно было подождать результат
 
k5vtr
Дата: Суббота, 27.12.2014, 22:19 | Сообщение # 62
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Добрый вечер! Много лет применяю Земплар для снижения ПТГ и успешно. ПТГ не сразу среагирует на Земплар, а с запаздыванием. Будьте осторожны с ПТГ. Не знаю в какой области специализировался профессор, но его назначение, мягко говоря, экспериментально. С Новым годом!


Жарко очень!
 
natka1510
Дата: Понедельник, 29.12.2014, 02:32 | Сообщение # 63
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
я снижаю птг земпларом, который очень даже поднимает кальций, туда же и фосфор подтягивается.
приходится уменьшать дозу земплара, жертвуя подъемом птг, потом опять возобновлять основную дозировку.
мимпару не переношу, а то бы корректировала ей кальций
самое ужасное, что при птг выше 300 (ну, 350) я у меня начинается мучительный зуд, все уже удалено давно и цифр птг небольшие, но малейшая тенденция к подъему птг - это сразу зуд.
 
k5vtr
Дата: Понедельник, 29.12.2014, 12:05 | Сообщение # 64
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
natka1510, При большом диализном стаже, например у меня после 10 лет, фосфор не получается удержать фосренолом и по рекомендации врача к фосренолу добавили ренвелла. Земплар дважды в неделю. Ещё раз подчеркну о диализном стаже. Хорошего самочувствия и с Новым годом!


Жарко очень!


Сообщение отредактировал k5vtr - Понедельник, 29.12.2014, 16:06
 
astval
Дата: Пятница, 09.01.2015, 19:36 | Сообщение # 65
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
k5vtr, Вы не знаете можно ли колоть Земплар с небольшой просрочкой?
 
k5vtr
Дата: Суббота, 10.01.2015, 10:15 | Сообщение # 66
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Цитата astval ()
Вы не знаете можно ли колоть Земплар с небольшой просрочкой?
Добрый день! Я бы отправил мейл производителю Земплара, они обязательно ответят. ИМХО - можно, но я не авторитет. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
natka1510
Дата: Понедельник, 12.01.2015, 18:08 | Сообщение # 67
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
astval, я иногда делаю просроченный земплар
 
astval
Дата: Среда, 14.01.2015, 06:11 | Сообщение # 68
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
natka1510, Какой срок просрочки и есть ли эффект?
 
natka1510
Дата: Среда, 14.01.2015, 13:20 | Сообщение # 69
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
astval, осенью, по-моему в ноябре, делала земплар августа месяца. Одна ампула даже была майская. В общей массе не заметила снижения эффекта, делаю его постоянно. А еще было так. что просрочка была больше полугода, сейчас уже не помню точно. Мне деваться некуда, что есть, то и делаю.
 
astval
Дата: Пятница, 06.03.2015, 18:54 | Сообщение # 70
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
k5vtr, Объясните пожалуйста как работает Земплар? Какой срок запаздывания. При ПТГ 417 достаточно колоть 2 ампулы в неделю или надо 3 делать?
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 06.03.2015, 20:13 | Сообщение # 71
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Я бы при ПТГ 417 ничего не делал, Рожинская в своей лекции советует до 500 ничего не предпринимать.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
k5vtr
Дата: Суббота, 07.03.2015, 18:38 | Сообщение # 72
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Цитата astval ()
Объясните пожалуйста как работает Земплар? Какой срок запаздывания.
Добрый вечер. Пользуюсь Земпларом давно. Дважды в неделю в последний час ГДФ инъекция 3 мкг. Контроль ПТГ один раз в месяц. ПТГ в пределах 300. Последний анализ ПТГ 515, при фосфоре 5,3. Один доктор сказал ничего не менять. Другой доктор выписал Мимпару в дополнение к Земплару. В середине м-ца очередной анализ ПТГ и я для себя решу что делать. Определённой прямой зависимоти между дозой инъекции и уровнем ПТГ не наблюдал. Всё решают анализ- увеличить или уменьшить дозу. В вашем случае м.б.
Цитата Шпалыч ()
Шпалыч
прав. Возможно и 3 мкг один раз в неделю достаточно и обязательно ежемесячный котроль. Важно видеть тенденцию: если идёт на повышение по отношению к предыдущему анализу, то возможно или увеличить дозу или частоту. Всё очень индивидуально и в основном методом проб. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!


Сообщение отредактировал k5vtr - Суббота, 07.03.2015, 18:45
 
astval
Дата: Суббота, 07.03.2015, 19:44 | Сообщение # 73
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
k5vtr, В ампуле ведь 5 мкг, как они колют 3 мкг? Фосфор 5,3 это конечно круто,не разу такой уровень у нас в диализном центре не встречал. Отчего он такой высокий?
 
astval
Дата: Суббота, 07.03.2015, 19:51 | Сообщение # 74
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Шпалыч, Рожинскую я читал. Но если ничего не делать ПТГ растет очень быстро. Вот Земпларом удалось остановить рост ПТГ и снизить с 1000 до 417. Продолжаю делать иньекции 3 раза в неделю в конце диализа. Пробовал мимпару эффективно только в дозе 60 мг день. По 30 мг идет только как поддерживающая,то есть и не снижает ПТГ,но и не повышает.
 
filinska
Дата: Суббота, 07.03.2015, 22:35 | Сообщение # 75
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3511
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
astval, это верхняя граница нормы, просто в других единицах


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Мимпара или земплар
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024